Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #161   10.04.2008, 11:34
По умолчанию
Конкретно:а)2литра мало,т.к. запас тяги никогда не помешает,б)о лишней сотне,потраченной на 2.5,вы через полгода забудете
Ответить с цитированием
UncleStas вне форума UncleStas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: X-Trail T31 2.0 MT
Старый #162   10.04.2008, 12:30
По умолчанию
)2литра мало,т.к. запас тяги никогда не помешает
Я бы чуток перефразировал:

2х литров для всех известных на сегодня применений - достаточно, отчетов о недостаточности на этом форуме не было, но запас тяги никогда не помешает

Согласны?
Ответить с цитированием
revolver вне форума revolver    
заместитель по воспитательной работе
Откуда: Волгоград; Авто: Хитрец 2,5 CVT AQD-C вороной
Старый #163   10.04.2008, 12:37
По умолчанию
Сообщение от UncleStas Посмотреть сообщение
Я бы чуток перефразировал:

2х литров для всех известных на сегодня применений - достаточно, отчетов о недостаточности на этом форуме не было, но запас тяги никогда не помешает

Согласны?
нет не согласен! не достаточно для всех известных применений. а отсутствие отчетов о недостаточности... результат нашей беседы (смотри выше).
__________________
Говорят, что иномарки плачут, когда узнают о том, что их решили продать в Россию...
Ответить с цитированием
SoVa вне форума SoVa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0CVT
Старый #164   10.04.2008, 12:46
По умолчанию
Моё "ИМХО" для данного вида авто 2.5 оптимальный вариант для города и поездок на дачу. В меру приёмистый, в меру тяговитый.
Мне кажется, что всё-таки вопрос кроется в деньгах:у кого есть на 2.5 у кого нет, кому важнее 2.5 пустой или 2.0, но в топе. Так говорю потому что 1) пункт "а" от Old-62, но с одним изменением она не лишняя она та, которая нужна; 2)разница по расходам на 2.0 и 2.5 не особо существенная. Имею ввиду ОСАГО, расход топлива, + налоги на кобы, расходники.
Тут кто-то говорил, что 3.0 было бы ещё лучше. Ответ "да", но уже расход будет существенно отличаться, да + кобыл будет наверняка за 200, а это уже другие налоги на кобыл, ОСАГО, и расход, + обслуга думаю подороже будет.
Думаю в таком клуче можно рассуждать об экономичности выбора авто, а не так что этот дешевле стоит, значит я сэкономил.


P.S. И я не верю, что тот кто мог себе позволить(не значит купить на последние, имеется ввиду, что разница в деньгах не играет существенной разницы) 2.5, купил себе 2.0.
Если такие есть объясните тогда уж причину и всем станет ясно.
А то фразу: "продав квартиру, заняв денег и т.д. я мог купить себе брабус, но купил X-trail", можно сказать так:"я мог купить себе брабус, но взял X-Trail.".

И ещё одно "ИМХО" есть машины, у которых из гаммы двигателей есть оптимальный и есть те, которые ставят для снижения стоимости авто(они конечно подходят данному авто, но они не позволяют реализовать весь потенциал машины), а есть машины в которых есть оптимальный двигатель + более мощные для тех кто любит побыстрее, по понтовее, не взирая на цену. Не думаю, что X-trail относиться ко второму.Ведь вопрос поставлен именно "хватит ли 2.0?", а не "2.5 - не моного ли?"

К примеру могу сказать: у отца Терраник 2.4 - он и вместительный(три ряда сидений) и ездит по трассе 120, ездит по грибы, грязь месит. Вроде всё супер, что ещё от машины такого класса нужно. Но 2.4 мало! мало для комфортного и уверенного передвижения...приходиться крутить двигатель до максимальных оборотов, переключаться на более низкую передачу: когда хочешь более менее ускориться, когда машина загруженна и просто хочеться ехать нормально и т.д. и т.п.

Данным постом ни кого обидеть не хотел, ни чьих чувств задеть не желал. Всё only ИМХО.
__________________
"Счастье - на стороне того, кто доволен" (c)

Последний раз редактировалось SoVa, 10.04.2008 в 13:17.
Ответить с цитированием
UncleStas вне форума UncleStas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: X-Trail T31 2.0 MT
Старый #165   10.04.2008, 13:09
По умолчанию
нет не согласен! не достаточно для всех известных применений.
а какие применения лично Вы испытывали? И в каких было недостаточно?
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #166   10.04.2008, 13:10
По умолчанию
Я,когда выбирал,для себя решил принципиально-уложиться в лимон.За эти деньги мог взять 2.5 SE или 2.0 в топе.Взял первое,ни разу не пожален:все-таки 169 лошадей плюс умница-вариатор лучше,чем 140 и кожа с люком.Это сугубо мое мнение
Ответить с цитированием
мим вне форума мим    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: X-trail 2.0 CVT -BD-B (продал)
Старый #167   10.04.2008, 13:11
По умолчанию
Ну я скажу так. Если бы мне хотелось мощный двигатель и позажигать , я бы за эти деньги(2.5 ы топе) взял наверное Каптиву с 3.2
Ответить с цитированием
UncleStas вне форума UncleStas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: X-Trail T31 2.0 MT
Старый #168   10.04.2008, 13:23
По умолчанию
И я не верю, что тот кто мог себе позволить(не значит купить на последние, имеется ввиду, что разница в деньгах не играет существенной разницы) 2.5, купил себе 2.0.
Если такие есть объясните тогда уж причину и всем станет ясно.
дык я ж писАл выше - не хочу люк, а без люка - только 2л

Высказывания типа "мне нравится 2.5л" каких-либо доказательств не требуют, ну нравится и славно, но вот "2.5л является оптимальным" уже претендует на экспертную оценку и некое знание предмета, потому требуют обоснования, желательно с рассмотрением кривых момента и мощности, анализа потребностей для разных применений и подобного
Ответить с цитированием
mnsl вне форума mnsl    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: X-Trail T31 2.0 SE CVT
Старый #169   10.04.2008, 13:33
По умолчанию
бесконечный холи вар... хорошо что вариантов по двигателю всего два, а не пять...
до покупки меня грыз червячок сомнений насчет достаточности двух литров, после камри 2,4.

в процессе обкатки червячок еще слегка трепыхался.
после обкатки и двух поездок по трассам общей протяженностью порядка 1200км сомненения отпали и более не преследуют. хватает и в городе и на трассе. на трассе спокойно шел 110-120км/ч и меня только четыре раза обгонял аккорд, который походу крепко попадал на радар в поле и на двух стационарных пунктах ДПС.
пока фуры ездят 80-90км/ч - проблем на трассе с обгоном никаких нет ))
----
насчет денег - действительно жаба всегда давит и при рассмотрении вариантов сразу отпала X3, ибо бюджет планировался 1-1,1млн.руб. Форик не понравился салоном, большей жесткостью и отсутствием VDC(ESP). Аутландера и CX-7 вообще не застал в салонах, а очередь в n-месяцев стоять не было ситуационной возможности. Так что на 2 литрах я рад что еще сэкономил и получил практически все что хотел от машины. Жаба довольна.
----
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #170   10.04.2008, 14:56
По умолчанию
Сообщение от UncleStas Посмотреть сообщение
дык я ж писАл выше - не хочу люк, а без люка - только 2л
Не понял,а на чем же я тогда езжу?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook