Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #1671   27.12.2017, 14:14
По умолчанию
А мне отзывы о QX в этом тесте понравились, для тех, кто понимает и поездил сам. И валкость Лексуса, и более скромная динамика там отражены честно. Любые космические дизайны- это тоже весьма на любителя. Выезжающая подножка меня лично не только не впечатлила, а скорее оттолкнула. Честно сказано, что в Кадди мало места внутри почему-то. Для меня лично( учитывая геолокацию проживания) очень важен клиренс у таких больших машин. Клиренс в 20 см у таких полноразмерных машин, позиционирующихся не седанами, представляется мне оскорбительным. Сейчас балдею от своих почти 28 см у Патрола( при замере до защиты двигателя у меня получилось честных 23, но зато честных!), позволяющих мне проезжать в свой гараж через пенобетонный блок высотой 20см, заботливо положенный мною на съезде с общей дороги на площадку к гаражу возле моего дома. Народ, наблюдающий действо, до сих пор удивляется, что я проезжаю через него, не отодвигая. Седаны, пытающиеся развернуться на нашей замощённой площадке, разбивали себе кто бампер, кто защиту.
Тест понравился. Он лишь подтвердил, что машина отличная.и самая вместительная.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #1672   27.12.2017, 22:37
По умолчанию
doctor_zykov,
Сколько лет ещё собираешься ездить на Патроле?
Пора уже пересаживаться на что-то другое!
Сейчас глубокие скидки на все!
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #1673   27.12.2017, 23:58
По умолчанию
Игорь 73, Приветствую! Ну не лет, а до сотни-то доездить уж всяко надо))) Да и ситуация сейчас как раз такая, что надо к чему-то присмотреться, так как обновления пошли. Да и приоритеты сейчас честно говоря пока другие. Всё по порядку. В каждой семье свои первоочередные планы. Да и машину надо выбрать, чтобы уж точно не хуже, лет на пять-шесть, чтобы так же радовала.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
alexnest вне форума alexnest    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: патрол Y62, GLS 500 Matic
Старый #1674   28.12.2017, 04:39
По умолчанию
Игорь 73 так и правда, трудно выбрать после Патрола авто. Мне реально не хватает этого "монстра". Все в нем есть: простор, сила, комфорт. В нашем регионе проблема с выбором. Не все машины имеют ОД.
Я взял GLE 400 Coupe, ...не Патрол И еще, Патрол по "вкусняшкам", сейчас многим маркам уступает, но если набрать опции, которые в нем присутствуют - то мерс обойдется примерно в 8 500 000. Для примера: опция навигация 100-200тыр. Тойоту не рассматривал. Не воодушевила и нет желания возвращаться. ОД, настойчиво впаривает лексусы и крузеры с дизелем.
https://youtu.be/PMGPpd799TY
Ответить с цитированием
D-imon вне форума D-imon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж, Магадан; Авто: Y61 07' zd30, ЛехаЧИП, ЕГР-, кат-, 6", силовуха
Старый #1675   30.12.2017, 07:41
По умолчанию
Вчера делал ТО в Тбилиси. Замена масла, фильтров всех, в т.ч. салонного, смазка шлицевой и крестовин кардана обошлась 11 тыс. Рублей.
Оказывается, здесь уже были в продаже патрули с 4 л двигателем. Обычеые деревянные, без изысков. По цене что-то 55 тыс.
Что характерно, тут новые модели продают мелких ниссанов: кикс, есть еще и жуки, леаф
Ответить с цитированием
Толстяк вне форума Толстяк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ПАСИК продан,QX-56
Старый #1676   26.03.2018, 12:02
По умолчанию
[QUOTE=gunzzlinger; Ну как там кадик себя ведет, где впечатления.
Ответить с цитированием
Lumyblack вне форума Lumyblack    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan
Старый #1677   26.03.2018, 15:14
По умолчанию
Сообщение от gunzzlinger Посмотреть сообщение
yuzhno65, Я ж говорил, фото не мое

Добавлено через 3 минуты
Potapchik, Тут ключевая фраза - пробег 42.000. Я реально очкую с нашим двиглом заходить в пробег 100+. У америкосов движки 6,2 жрут говно и палки, не едят масло, лично видел Эск с пробегом в 580.000, без капиталок и вообще ныряния в двигатель. Ну не умеют, как не крути, иппонцы строить большеобъемники, увы.
Пробег 190 тысяч все нормально не считая убитой коробки по моей вине (перегрел). Масло мобил1 5в50 меняю каждые 6 тысяч доливаю литр один раз. Езжу быстро.
Ответить с цитированием
Толстяк вне форума Толстяк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ПАСИК продан,QX-56
Старый #1678   26.03.2018, 20:55
По умолчанию
Сообщение от Lumyblack Посмотреть сообщение
Пробег 190 тысяч все нормально не считая убитой коробки по моей вине (перегрел). Масло мобил1 5в50 меняю каждые 6 тысяч доливаю литр один раз. Езжу быстро.
Это ты о каком авто ?
Ответить с цитированием
avg21r вне форума avg21r    
Начинающий клаббер
Откуда: Чебоксары; Авто: nissan patrol
Старый #1679   27.03.2018, 14:07
По умолчанию
на это не пересаживайтесь
https://forum.zarulem.ws/?showtopic=...2#entry5747762

Ответить с цитированием
gunzzlinger вне форума gunzzlinger    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #1680   27.03.2018, 23:36
По умолчанию
Отвечал в личке Толстяку, расскажу про Эскалэйд.
Начнем с салона - он меньше для задних пассажиров. Не особо критично, но меньше - сказывается другая форма сидений. Третий ряд очень похож, чуть просторнее.
По всяким мелким ништякам - типа кучи USB-разъемов для зарядки (на передней панели их 6), через все разъемы девайсы могут общаться с головой, как минимум, как файлосборник, подогреваемые / охлаждаемые подстаканники.
Куча подштамповок в дверных панелях - помимо нижнего здорового кармана, небольшие карманы под ручками.
3 телека сзади, всеядных, каждый жрет USB и SD, у каждого свои наушники (у потолочного - 2).
Передние сидухи с массажем, удобнее, чем в Патре, но это ИМХО.
Мультимедиа чем-то лучше, чем-то хуже, уровень примерно такой же, навигация тоже убогая.Есть проекция на лобовое стекло.
Багажник по высоте меньше, чем у Патра, обусловлено органайзером, который скрывает ступеньку сложенных сидений третьего ряда.
Движок ест говно и палки, не ест масло. Несмотря на 6-ступку, ест 23 литра в городе против 26.5 у Патра при равных условиях эксплуатации.
По динамике в стоке однозначно проигрывает Патру. Но сами GM признали косяк, после новой прошивки едут чуть резвее Патра, но разгон другой - гонялся с QX80, тоже прошитым - он до 60 уезжает на полкорпуса, потом до 100 Эск настигает, до 160 привозит примерно корпус.
Музыка - на голову выше, но это субъективно.
Выезжающие подножки положительно оценили жена, собака и ребенок, я о них вечно пачкаю брюки.
Свет - на 2 головы выше Патра - все на светодиодах, подсвечивает повороты себе, ручки, пороги, не засирается грязью.
Задний свес гораздо сильнее Патра засирается грязью. Куда там трос цеплять - хз.
Под передним бампером - аэродинамическая юбка, эластичная, можно снять, но нафига - я не понял. Пока еще ни об один бордюр не ободрал.
По проходимости - не гонял еще в говны, по ощущениям - примерно как Патр - здоровая тяжелая корова.
Пробег 8.000, доклад закончил��
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook