Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Какую лебедку выбрать?
механика 61 20.20%
электрика 241 79.80%
Голосовавшие: 302. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
MARTYN-VBG вне форума MARTYN-VBG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ВЫБОРГ; Авто: Y61 3.0 2008 АКПП, экспедиционник, Сузуки Гранд Витара 2014, 2,0 АКПП.
Старый #1601   19.04.2012, 20:19
По умолчанию
b]ю313[/b],
А родной не справлялся?
__________________
Рукожопие-болезнь не заразная, но и неизлечимая...
- Патрол хорош, когда он есть. И плохо тому, у кого не окажется....в нужную минуту!
Ответить с цитированием
ю313 вне форума ю313    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: ниссан патрол 260
Старый #1602   19.04.2012, 20:24
По умолчанию
MARTYN-VBG, я уже взял таким "патрошу".. хозяин предыдущий рукастый))... если интересно,могу сфотать и поглядеть, с чего стоит и какая модель
__________________
ifa -w50 4x4 блокировки,лебедка..патруль 260 35 симексы,лифт 15 см,гидролебеда,задняя блокировка
Ответить с цитированием
MARTYN-VBG вне форума MARTYN-VBG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ВЫБОРГ; Авто: Y61 3.0 2008 АКПП, экспедиционник, Сузуки Гранд Витара 2014, 2,0 АКПП.
Старый #1603   19.04.2012, 20:31
По умолчанию
ю313, Да нет, спасибо. У нас все равно мафынки разных моделей. Я, просто тоже думал о гидролебедке, а потом где-то вычитал, что надо с гидрачем что-то делать, или менять. И не стал заморачиваться.
__________________
Рукожопие-болезнь не заразная, но и неизлечимая...
- Патрол хорош, когда он есть. И плохо тому, у кого не окажется....в нужную минуту!
Ответить с цитированием
ю313 вне форума ю313    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: ниссан патрол 260
Старый #1604   19.04.2012, 20:36
По умолчанию
MARTYN-VBG, )) я очень доволен ее работой,не раз из тааааких засад вытаскивала,и все нипочем.. даже блоком очень редко пользовался,и то,из опасений кевлар порвать
__________________
ifa -w50 4x4 блокировки,лебедка..патруль 260 35 симексы,лифт 15 см,гидролебеда,задняя блокировка
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1605   19.04.2012, 20:38
По умолчанию
Сообщение от MARTYN-VBG Посмотреть сообщение
а потом где-то вычитал, что надо с гидрачем что-то делать, или менять. И не стал заморачиваться.
Это зависит от лебёдки. Какой-то хватает и штатного ГУРа, а какой-то нужно ставить насос мощнее. В принципе, можно на штатный любую гидравлику повесить, только тянуть она не будет свой номинал..
Как- то так..
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
dks1978 вне форума dks1978    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Когалым(ХМАО); Авто: Juke Red LE 4wd Turbo + Pathfinder Black 3D
Старый #1606   20.04.2012, 06:41
По умолчанию
Во китайские лебедки по дешману http://4x4.primorye.ru/flatpost.aspx...heme_id=306438
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #1607   20.04.2012, 07:19
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
В принципе, можно на штатный любую гидравлику повесить, только тянуть она не будет свой номинал.
так и есть. всё зависит от потребления масла гидромотором. у ю313 сто пудофф стоит МилеМаркер, больше в штатах не знаю кто выпускает гидролебеди.
Из китайских есть КомАп и Рунва.
На комаповских лебёдках номиналом 12000 lbs стоит гидронасос 125сс, а на Рунве 65сс вплоть до 13000 lbs, на 15000 lbs стоит 80сс, и от 20000 lbs - 125сс. Причём рабочее давление у них у всех 16атм (максимум 21атм), хотя штатно декларируется до 14.5, и поток масла 5-45л/мин хотя это не верно. 5-65 потребляет гидромотор 65сс, 20-80 потребляет 80сс, и 50-125 гидромотор 125сс. Это из учебника по гидравлике и примерно по данным Danfoss что бы там ни писали производители лебёдок.
Гидронасос для них лучше всего подходит НШ-32, его характеристики точь-в-точь повторяют характеристики гидромотора 65сс. Наверняка это не просто так сделано
Самое смешное, что лебёдки тягой от 9000 до 13000 отличаются только рабочим давлением, от 8.5атм до 12атм. т.е. клапаны стоят разные, и тросы диаметром отличаются, всё остальное одинаковое. Ставим регулировочный клапан от трактора, и получаем возможность вручную менять тяговое усилие от 4 до 8т а НШ-32 обеспечит нужный поток масла в гидросистеме, что обеспечит отличную скорость намотки троса, на уровне лучших моделей Варна. Кроме того, гидролебеди отлично себя чувствуют, работая длительное время полностью под водой. Вот в чём прелесть гидравлики!
Я не понимаю, зачем на КомАп установили гидромотор 125сс. Его единственный выигрыш - это возможность использовать редуктор с меньшим передаточным числом. Зато гидромотор для нормальной работы нужен вдвое производительнее, чем НШ-32, соответственно и тяжелее и больше по размеру.
Милевские лебёдки подробно не изучал, ничего сказать про них не могу. Их полный аналог - Runva. Качество нисколько не хуже. Поставщик для китайской армии.
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #1608   23.04.2012, 08:32
По умолчанию
Ребят, а никто не замечал что лебедка в одну сторону работает более тихо чем в другую?? У меня в одну сторону громыхает сильнее ...
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1609   23.04.2012, 10:57
По умолчанию
Роман5000,
может износ редуктора уже ?

ПАРНИ,
где можно купить чугунные клюзы недорогие на 254мм ??
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #1610   23.04.2012, 14:16
По умолчанию
Да она новая)) по идее редуктор то прямозубый, какая ему разница??
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook