Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1601   22.09.2012, 22:31
По умолчанию
Со справочника:
Максимальная рабочая температура минералки 220С
Синтетики фторуглеродной до 500С
Соответственно и разница в колличестве кокса.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Andrey 626 вне форума Andrey 626    
а нахрена мне статус
Откуда: Темрюк Краснодарский край; Авто: Nissan Patrol y60 td42
Старый #1602   22.09.2012, 22:40
По умолчанию
Тогда остаётся надеяться, что если используешь нормальную синтетику (и платишь за неё деньги), то она должна соответствовать заявленным характеристикам, и не оказаться какой нибудь левой бодягой.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1603   22.09.2012, 23:26
По умолчанию
Да собстно с этим то и проблема. Чем раскрученнее бренд и болше народу на него ведётся, тем болше вероятность что в канистре М8. У нас в России нормаьный продукт редкость, а фальсификат - норма жизни. И вся беда, что вроде всех всё устраивает. Ни какого серьёзного противодействия ему не оказывается.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Andrey 626 вне форума Andrey 626    
а нахрена мне статус
Откуда: Темрюк Краснодарский край; Авто: Nissan Patrol y60 td42
Старый #1604   22.09.2012, 23:47
По умолчанию
Я вот про свою историю пару слов скажу.Езжу на Шелл 10W40. дизельная синтетика. Было большое ведро из под масла 20литров, там этикетка,и тел.московский. Я позвонил по этому тел. (дозвонился через пол дня) они подтверждают, что они представители Шелл в москве. Я спрашиваю, а в краснодарском крае - есть ли филиалчек какой? - Они назвали тел. я позвонил,нашёл их. Ну вот и беру 20и литровыми вёдрами масло у них. (одна замена в ТД 42. 9 и 2 десятых литра. ) Ну так и ездю пока.
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #1605   23.09.2012, 06:49
По умолчанию
Сообщение от Andrey 626 Посмотреть сообщение
Было большое ведро из под масла 20литров, там этикетка,и тел.московский.
аналогично вышли на поставщиков Петро-Канада. Есть сайт дистрибьютора в РФ. там телефоны и адреса региональных дилеров. Позвонили. Как результат - все на нём.
Друг ездит на Форе. брал масло полусинтетику в официальной Субару-жесть-банке. цена за 4л 2500р. при том что субы (так же как и тоёта, ниссан, мицу, хонда и прочие) сами масло не выпускают, а заказывают брендированные канистры у Ниппон Ойл. я за эту цену беру 9л самого дорогого в линейке петры 0W-20. результат несложных расчётов показывает, что кое-кто хорошо "греет руки", что уж говорить про подделки...
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...
Ответить с цитированием
Andrey 626 вне форума Andrey 626    
а нахрена мне статус
Откуда: Темрюк Краснодарский край; Авто: Nissan Patrol y60 td42
Старый #1606   23.09.2012, 08:00
По умолчанию
Получаеца платим за оболочку? этикетку? матьеё...(может модеры пропустят спасибо заранее... а может забанять) Но Шелл , Бритиш петролим, и т.д. это ж получаеться как бы нефтяные компании....Как их отличить?,или распознать...Вобщем вопросов много...Но ездю на Шеле пока. И как мне кажеться всё-же основа или её называют (базовое масло)по смыслу она одна. А дальше присадки,добавки,и т.д. ???

Добавлено через 5 минут
(Выходные однако....)

Последний раз редактировалось Andrey 626, 23.09.2012 в 08:44. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Panning вне форума Panning    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Две TB45E, лифт 2" OME, 33я МТ. Зовут- Тузик и Forsaken.
Старый #1607   23.09.2012, 12:44
По умолчанию
Что мешает через официальный сайт нефтяной компании найти диллера в россии и покупать через его клиентов?
Ответить с цитированием
Andrey 626 вне форума Andrey 626    
а нахрена мне статус
Откуда: Темрюк Краснодарский край; Авто: Nissan Patrol y60 td42
Старый #1608   23.09.2012, 13:10
По умолчанию
Я ж говорю..уже лет 5 так ездю...
Ответить с цитированием
master key вне форума master key    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: TB48 Koni HT SP1, BFG KM2 33", Kumho KC11 33" +1"Tough Dog. Катализаторы off.
Старый #1609   23.09.2012, 20:23
По умолчанию
В моей деревне их нетуть. Вернее на сайте числится контора, позвонил, сказали что масел нет вообще, типа на заказ может и привезут..., может есть что.

Есть правда в 130км, завтра отзвонюсь узнаю может есть что.
__________________
Ничто не создает таких проблем, как желание улучшить свою жизнь...
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #1610   24.09.2012, 06:27
По умолчанию
Сообщение от Panning Посмотреть сообщение
найти диллера в россии и покупать через его клиентов?
Как правило, дилеру напрямую не интересны штучные продажи, это связано и с логистикой, и с объёмами, и с бух.схемой самих продаж, и с нераспакованными коробками на складе и проч. Дилеру, а тем более дистрибьютору, интересны объёмы, хотя бы минимальные партии, с оплатой безналом.
Через крупных клиентов - по знакомству с директором, нач.автоцеха, по договорённости и т.д. Это единичные случаи. Поэтому мы и нашли схему с оптовой закупкой на магазин соклубника, с минимальной наценкой, огромная благодарность Сергею Serg-Sib за это. Теперь даже запас в магазине небольшой есть. Видимо, кроме клуба ещё кто-то покупает.
Сообщение от Andrey 626 Посмотреть сообщение
Шелл , Бритиш петролим, и т.д. это ж получаеться как бы нефтяные компании
да, но ими приобретены заводы в РФ, и используются базовые масла местного производства. Зачем везти с растаможкой из-за границы, когда можно дёшево купить здесь? всё равно бренды раскручены, покупают много и охотно, зачем терять доп.маржу? ведь каждые сэкономленные 10-20р на литре при их объёмах производства встают в десятки миллионов ежегодно, если не в сотни. А потом народ в интернете выкладывает фотографии образцов масла из двух одинаковых банок Кастрола, купленного у проверенного поставщика, которое отличается по цвету раза в три...
Именно поэтому существуют и всегда будут существовать несколько компаний, которые не экономят на качестве (хотя и используют базовые масла гигантов), проводят собственные исследования, быстрее и гораздо для них дешевле внедряют новшества, и их масла ничем не уступают гигантам, и даже превосходят их.
У Шелла, например, одно из лучших в мире базовых/оснОвных масел. Но это декларативно и за-бугром. Как дело обстоит у нас - х/з. И дилерские цены ещё на уровне, а вот розница...
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook