Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Эдуард Геннадьевич вне форума Эдуард Геннадьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan patrol 2003 ZD30 на ручке
Старый #151   28.10.2009, 18:40
По умолчанию
Сообщение от AndrAB Посмотреть сообщение
Нет! Так чего ты трясешься по силовому бамперу
Я например не трясусь,поскольку у мня нет силового бампера,я говорил про кенгурин.
Сообщение от AndrAB Посмотреть сообщение
Ну, а про праворульки так вообще ни к селу, ни к городу...
Ты всё-таки почитай этот регламент и поймёшь причём праворульки,просто ты видно не в теме этого регламента,
Ответить с цитированием
7Auto вне форума 7Auto    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patfinder 2.5 2007
Старый #152   28.10.2009, 18:58
По умолчанию
А почему при установке лебёдки нужна сертификация? Разве она не попадает под "специальное несъёмное оборудование" (п.6 приложения 18 к Тех.регламенту: "Перечень изменений, внесенных в конструкцию транспортного средства, в отношении которых проведение оценки соответствия не требуется"), поидее и экспедиционный бампер тоже можно под этот пункт подвести (правда с натягом, но можно).
__________________
Александр Р. PAFIK 2.5 TD SE, АКПП (2007)
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #153   28.10.2009, 21:17
По умолчанию
Мда,как там.."незнание закона не освобождает от ответственности".Кто то что то слышал или думает что его трактовка самая правильная.Тех регламент как раз про МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ бампер ВЫСТУПАЮЩИЙ ПЕРЕД КУЗОВОМ,Что такое КУЗОВ и понятие ПЕРЕД НИМ расшифровывает ГОСТ.Дальнейшие действия КАЖДЫЙ для себя сам выбирает.Всем удачи.
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #154   28.10.2009, 22:27
По умолчанию
Сообщение от eddiki Посмотреть сообщение
Ты всё-таки почитай этот регламент и поймёшь причём праворульки,просто ты видно не в теме этого регламента,
:-)) вот уж кто не в теме, так это ты :-)))

ЗЫ Если нет времени прочитать полностью регламент, то советую ознакомится хотя бы с его кратким содержанием: http://news.drom.ru/12949.html
__________________
запчасти, ремонт и обслуживание Nissan/Infiniti
crabcar.ru
т. +79160071112

Последний раз редактировалось AndrAB, 28.10.2009 в 23:10.
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #155   28.10.2009, 23:03
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Мда,как там.."незнание закона не освобождает от ответственности".Кто то что то слышал или думает что его трактовка самая правильная.Тех регламент как раз про МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ бампер ВЫСТУПАЮЩИЙ ПЕРЕД КУЗОВОМ,Что такое КУЗОВ и понятие ПЕРЕД НИМ расшифровывает ГОСТ.Дальнейшие действия КАЖДЫЙ для себя сам выбирает.Всем удачи.
знаешь, я не буду спорить :-)... В нас отличие только одно :-) Я читал регламент, а ты только слышал что о нем говорят в интернете :-)).
Дабы облегчить тебе задачу, приведу для ознакомления текст из регламента в котором и заключено все то, что так волнует владельца внедорожника:
" 9. Запрещается установка на транспортные средства категорий М1 и N1, включая транспортные средства повышенной проходимости (категории G), выступающих вперед частей конструкции, крепящихся к бамперу или другим элементам передней части транспортного средства, изготавливаемых из стали или других материалов с аналогичными характеристиками. Данное требование не распространяется на металлические решетки, предназначенные для защиты только фар, с массой менее 0,5 килограмма."

Что касается терминологии, то не стоит кивать на ГОСТ - ведь ты его не читал, да и упомянутые термины как-то не стыкуются с теми, что действительно присутствуют в тексте регламента. :-).
Надеюсь нам не придется спорить на тему что является передней частью транспортного средства? :-)

ЗЫ не стоит вестись на всеобщую панику - она раздувается искусственно. Реально кенгурины запрещены уже давно, просто сейчас это оформили документально.
__________________
запчасти, ремонт и обслуживание Nissan/Infiniti
crabcar.ru
т. +79160071112
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #156   28.10.2009, 23:07
По умолчанию
Сообщение от 7Auto Посмотреть сообщение
А почему при установке лебёдки нужна сертификация? Разве она не попадает под "специальное несъёмное оборудование" (п.6 приложения 18 к Тех.регламенту: "Перечень изменений, внесенных в конструкцию транспортного средства, в отношении которых проведение оценки соответствия не требуется"), поидее и экспедиционный бампер тоже можно под этот пункт подвести (правда с натягом, но можно).
я утрировал :-) там проблема не с лебедкой, а с роликами, выступающими за пределы бампера. Теперь их надо закрывать пластиковой крышкой.
__________________
запчасти, ремонт и обслуживание Nissan/Infiniti
crabcar.ru
т. +79160071112
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #157   28.10.2009, 23:12
По умолчанию
Сообщение от AndrAB Посмотреть сообщение
закрывать пластиковой крышкой.
а почему тогда накладку на силовой бампер пластикувую не смастырить?
Ответить с цитированием
SVR вне форума SVR    
Дважды колхозник
Откуда: Волгоград, самый длинный город Европы; Авто: T31 2,5 LE; Y60 RD28Т
Старый #158   29.10.2009, 00:11
По умолчанию
Сообщение от AndrAB Посмотреть сообщение
В нас отличие только одно :-) Я читал регламент, а ты только слышал что о нем говорят в интернете :-)).
ИМХО слишком безаппеляционное заявление. Регламент то мы как раз читали, только трактуют его все кому как больше нравится.
Сообщение от AndrAB Посмотреть сообщение
ЗЫ не стоит вестись на всеобщую панику - она раздувается искусственно.
А вот с этим соглашусь, придет время - будем думать что делать
__________________
хорошо сделано то, что сделал сам :umny:
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #159   29.10.2009, 01:26
По умолчанию
Сообщение от SVR Посмотреть сообщение
ИМХО слишком безаппеляционное заявление. Регламент то мы как раз читали, только трактуют его все кому как больше нравится.
может мы на разных языках читаем тексты или вообще разные регламенты? ЧТО конкретно в проекте технического регламента "О безопасности колесных транспортных средств" можно понимать НЕОДНОЗНАЧНО? Если не затруднит, дайте ссылку на текст с возможными его трактовками.
__________________
запчасти, ремонт и обслуживание Nissan/Infiniti
crabcar.ru
т. +79160071112
Ответить с цитированием
SVR вне форума SVR    
Дважды колхозник
Откуда: Волгоград, самый длинный город Европы; Авто: T31 2,5 LE; Y60 RD28Т
Старый #160   29.10.2009, 08:16
По умолчанию
На что ссылку то дать на регламент?! Выше по теме была уже если че.
Свои коментарии я к нему дать конечно могу, вот только я не являюсь официальным лицом и к действию их не примут, а разводить еще большую полемику нет желания.
Если вам интересны мои личные комментарии по каким то разделам регламента милости прошу в личку.
__________________
хорошо сделано то, что сделал сам :umny:
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook