Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Metis вне форума Metis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Салехард -> Санкт-Петербург; Авто: 2000 г.в. 3.0, МКПП-> 2009 г.в., 3.0, АКПП
Старый #151   21.05.2009, 18:50
По умолчанию
Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
даже летом надо забирать воздух из подкапотного пространства
Это точно Nikolay, сегодня снег почти не шёл ,
зимнюю резину наверно в июне сниму. Поэтому смотрю на ваши покатушки в футболках, мне кажется не правда это всё, типа фотомонтаж.
А так двигатель до сих пор укрыт, спереди утеплитель (который не снимаю даже летом).
Ответить с цитированием
Duke Nukem вне форума Duke Nukem    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: Patrol Y61 ZD30 MT 2008 +4", ГП 5.13, 35" МТ/Зима, 36" ХТ, винч, шнорк, силовик, экспедиционник, защиты, спальник и т.д.
Старый #152   22.05.2009, 09:40
По умолчанию
Сообщение от Metis Посмотреть сообщение
кстати сверху утепляю двигатель и для интеркулера оставляю отверстие - видимо зря.
Блин, а может действительно в морозы закрывать интеркулер чем-нибудь? Про замерзание сапуна при ночной стоянке на морозе - все ясно - не поможет. Но от замерзания на ходу - вполне может и будет польза. Дополнительные 10-15 лошадей (от работающего интеркулера) в мороз не столь актуальны.
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #153   22.05.2009, 12:04
По умолчанию
я под интеркулер или как правильно ВВР (воздухо воздушный радиатор) подложил фольгезированный утеплитель 0.5 см чтоб грязь и вода не на двигатель стекали а с утеплителя в бок на землю и головка блока прикрыта от хол. воздуха но повторюсь это не совсем выход по данной теме
как всегда наверное нужен комплекс мер на сильные морозы (у нас редко у других редко без них)
1 необходимо выводить воздухозабор под капот ближе к турбину
2 и охлаждать картерные газы (у меня стоит маслоотделитель шланги пришлось удленить я думаю что это увеличит охлаждение )
Ответить с цитированием
Сергей Петрович вне форума Сергей Петрович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: Nissan Patrol
Старый #154   22.05.2009, 20:05
По умолчанию
Сегодня как раз ковырялся с кулером. Промыл его - хотя было не критично.
Перемерзание сапуна похоже происходит в движении, т. к. поток ледяного воздуха прет через радиатор прям на сапун. У меня не разу этой проблемы
не было, но может быть есть смысл сделать сдвижную заслонку на ноздре
с внутренней стороны капота? Тем более это не сложно.
Ответить с цитированием
Сергей Петрович вне форума Сергей Петрович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: Nissan Patrol
Старый #155   22.05.2009, 20:35
По умолчанию
Petrovi4 А я бы поостерегся это делать. Когда будет +30 воздух проходящий
через кулер во время движения дополнительно охлаждает мотор( и довольно не слабо) и поставив на его пути постоянную отсечку ( в виде фольги, утеплителя и .т.д.) может быть черевато перегревом. Дизель и так подвержен перегревам. Похоже надо мастырить заслонку с электроприводом и ставить
её под кулер. Электропривод зарядить на преблизительную температуру "прихватывания" сапуна. У кого есть такие данные? Хотя-бы уличной температуры.
Ответить с цитированием
Metis вне форума Metis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Салехард -> Санкт-Петербург; Авто: 2000 г.в. 3.0, МКПП-> 2009 г.в., 3.0, АКПП
Старый #156   22.05.2009, 21:50
По умолчанию
Сообщение от Сергей Петрович Посмотреть сообщение
Перемерзание сапуна похоже происходит в движении, т. к. поток ледяного воздуха прет через радиатор прям на сапун.
Мне кажется это не так, у меня например косяк вышел именно на холостом (не помню, часа 3 стоял молотил в 2007), тогда как в этом году 2009 я ездил в феврале (за бортом было около -37) по несколько часов, на холостом не оставлял, проблемы не было (тьфу*3).
Похоже проблема с сапуном начитается при тем-ре ниже - примерно -30 -33 на холостом ходу (в частности у меня двигатель у меня укрыт (под интеркулер у меня отверстие) перед радиатором утеплитель).
Ответить с цитированием
Сергей Петрович вне форума Сергей Петрович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: Nissan Patrol
Старый #157   22.05.2009, 22:48
По умолчанию
Тоже может быть - дизель на ХХ начинает интенсивно остывать, т . к. очень малая подача топлива в цилиндры. У Патруля 0.7л / час. ( Кто-то здесь писал)
Проехался приморозил сапун, встал тарахтеть - мороз свое дело постепенно завершил. Похоже в любом случае заслонку с электроприводом можно поставить под кулер и вставить датчик под бампер , на температуру срабатывания - 25.
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #158   22.05.2009, 23:15
По умолчанию
ребята демократы я в прошлом веке на чукотке работал на бульдозере на прииске , так вот глушился двигатель только на ТО в боксе.
но были случаи когда кто то обороты прозевал(холостые оставлял когда пересменка чай) и движок масло кидал моментом, точно не помню но обороты держали выше 1000.
второе- если вы читали ветку то узнали что перемерзание происходит на стыке т.е. при входе трубки газов в патрубок воздухозабора.
ТЕПЛЫЙ поток газов встречается с ХОЛОДНЫМ(МИНУСОВОЙ) потоком забортного воздуха
и теплый поток картерных газов выпадает в канденсат притом резко на входе (Самогон варили) и получается пробка которая закупоривает трубку отвода картерных газов. Перемерзание происходит не в месте выхода из клапанной крышки а в месте входа в патрубок воздуха.
опять вернусь к вопросу -необходимо поднять температуру входного воздуха а как нагреть такой поток воздуха при -35 а то и -45 даже беря из под капота невозможно нагреть до плюсовых температур можно только чуть подогреть до -25
значить надо остудить газы и тогда будут сталкиваться не теплый и холодный воздух а два холодных потока и по логике не должно быть конденсата.
все коньяк кончился.

и происходит намерзание
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #159   22.05.2009, 23:28
По умолчанию
Большое заблуждение как мне кажется. Изобретая охлаждение картерных газов ты сместишь точку закупоривания из патрубка впуска куда то ближе к картерной крышке и не более того.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #160   22.05.2009, 23:32
По умолчанию
есть проблема я над ней думаю
но согласись что ты не сможешь нагреть воздух входной
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook