Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Vaha
Старый #151   06.01.2009, 06:12
По умолчанию
Саня, не включай на ходу на чистом асфальте/бетоне (будет жёсткий удар и растягивание цепи раздатки) - в остальных случаях - хоть 10 раз за 100 метров... Главное, чтобы под колёсами не было покрытия с хорошим сцеплением шин.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #152   06.01.2009, 08:24
По умолчанию
не знаю как на акпп. но на ручке я на 60 макс подрубал передок (перед в лок) и никаких ударов. вообще ничего не чувствуется.
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #153   06.01.2009, 08:58
По умолчанию
с залоченными хабами и не услышишь, только можно адреалину хапнуть (отсутствие межосевого дифа)
Ответить с цитированием
ohotnik2006 вне форума ohotnik2006    
Начинающий клаббер
Откуда: Украина,Харьков; Авто: NISSAN PATROL SUPER SAFARI 4,2
Старый #154   06.01.2009, 10:57
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
не знаю как на акпп. но на ручке я на 60 макс подрубал передок (перед в лок) и никаких ударов. вообще ничего не чувствуется.
У меня тоже самое.Вообще ни толчков ни стуков ни ударов.
Правда включаю я передок на скорости до 30 км/час.
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #155   07.01.2009, 01:43
По умолчанию
Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
Саня, не включай на ходу на чистом асфальте/бетоне (будет жёсткий удар и растягивание цепи раздатки)
А не на ходу, но на хорошем сцеплении с дорогой при движении только прямо или с перестроением на одну полосу, но тоже плавно?
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #156   07.01.2009, 06:32
По умолчанию
Сообщение от ALEksand Посмотреть сообщение
А не на ходу, но на хорошем сцеплении с дорогой при движении только прямо или с перестроением на одну полосу, но тоже плавно?
...резину жрать будет при маневрировании (межосевого дифа нет)
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #157   07.01.2009, 12:26
По умолчанию
Резину не так жалко, как раздатку. Если только это, то бог с ней.
Ответить с цитированием
Patrol-NEW вне форума Patrol-NEW    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: NISSAN PATROL 3.0
Старый #158   11.01.2009, 20:14
По умолчанию
С какой максимальной скоростью можно ездить с залоченными хабами на полном приводе?
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #159   11.01.2009, 23:01
По умолчанию
Смотря по какой дороге,если по снегу и льду так и 120 езжу(но не по льду конечно,)а вот по сухому асфальту так нельзя ездить-это обсуждали ,да и в инструкции написано
Ответить с цитированием
Snegovik вне форума Snegovik    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Patrol
Старый #160   12.01.2009, 00:16
По умолчанию
Сразу оговорюсь, все 17 страниц не стал, хватило 5, что бы понять о чем спор и если повторюсь, прошу прощения

я конечно еще инструкцию даже не видел, как и собственного патруля, но фразы про залоченные хабы что это плохо прям ухо (глаза) кусают (насколько понял Патрол и УАЗ обладают одинаковыми системами полного привода). постоянный их лок ничего плохого не несет, только шрусы крутятся с карданом. постоянный их застой намного хуже постоянной работы. так как кардан просто напросто какиснет, а шрусы будут иметь не симметричную выработку, постоянный лок хабов делает выработку равномерной, а кардан (его крестовины) всегда в работе. минус только один, единовременной будут замена масел везде, замена крестовин карданов (ну или его полная замена).
отсутствие межосевого диффа не дает пользоваться полным приводом на асфальте (чистом), зато на льду/снегу и тд по мне как-то проще поймать машину в заносе, чем задний привод. просто сейчас А4 кватро, и если с выключеной сист.курсовой устойчивости ее начинало нести, то мне ее было проще отправить дальше в управляемый занос. с патрулем все же придется учиться экстримальному вождею на заднем приводе, думаю такой крейсер тяжелее пустить в занос как равно его от туда вернуть
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook