Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
JohnnyK вне форума JohnnyK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Углич; Авто: Nissan Almera n15 5HB, GA14DE, 1999 г.в.
Старый #151   21.12.2010, 16:02
По умолчанию
Сообщение от pozolgen Посмотреть сообщение
Третий Рим тоже с ошибкой
Действительно, пипец. Ладно давление, а если моменты затяжек это же вообще караул.
Сообщение от pozolgen Посмотреть сообщение
Подсоединю манометр, запуск движка, перекрываю впускной топливопровод - глушу двигатель- если давление не упадет значит клапан неисправен.
В приципе вариант. А если будет падать, то можно еще обратку заглушить и проверить форсунки.
Ответить с цитированием
Fargyz вне форума Fargyz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Северодвинск; Авто: Nissan Almera N15 GA 16 GX
Старый #152   21.12.2010, 16:30
По умолчанию
Вы мне объясните, где стоит этот обратный клапан. Я не догоняю.
Ответить с цитированием
JohnnyK вне форума JohnnyK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Углич; Авто: Nissan Almera n15 5HB, GA14DE, 1999 г.в.
Старый #153   21.12.2010, 16:58
По умолчанию
Сообщение от Fargyz Посмотреть сообщение
где стоит этот обратный клапан
Стоишь перед окрытым капотом, смотришь на форсунки, смотришь на трубку которой они прижимаются, двигаешься по трубке вправо и, опана, регулятор. Он прикручен к этой трубке двумя болтами.
Ответить с цитированием
Fargyz вне форума Fargyz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Северодвинск; Авто: Nissan Almera N15 GA 16 GX
Старый #154   21.12.2010, 17:03
По умолчанию
так регулятор давления топлива на рампе форсунок это и есть так называемый обратный клапан???
Ответить с цитированием
JohnnyK вне форума JohnnyK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Углич; Авто: Nissan Almera n15 5HB, GA14DE, 1999 г.в.
Старый #155   21.12.2010, 17:17
По умолчанию
Сообщение от Fargyz Посмотреть сообщение
так регулятор давления топлива на рампе форсунок это и есть так называемый обратный клапан?
Думаю нет. Я думаю, что рег. давления просто тупо сбрасывает давление в обратку при достижении 3 атм. Обратный клапан пропускает топливо в обном направлении, есть мысль, что он в насосе, но я не уверен.
Ответить с цитированием
pozolgen вне форума pozolgen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону - Москва; Авто: Nissan Almera N15 (2010-2012)-> Mazda 6 ( с 2012 г.)
Старый #156   21.12.2010, 17:45
По умолчанию
Регулятор давления топлива установлен на рампе, а топливный клапан в топливопроводе после бензобака ( функции JohnnyK првильно написал) . Если машину поднять- его прекрасно видно .http://www.japancats.ru/nissan/Parts...IllId=20600019 Fargyz, я тебе уже показывал, что на схеме он обозначен 17370
Ответить с цитированием
JohnnyK вне форума JohnnyK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Углич; Авто: Nissan Almera n15 5HB, GA14DE, 1999 г.в.
Старый #157   22.12.2010, 08:18
По умолчанию
Сообщение от pozolgen Посмотреть сообщение
Если машину поднять- его прекрасно видно
Да, точно, видел я такую штуку. В принципе, его проверить не сложно. Но даже если он не исправен, то это не объясняет плохой запуск на горячую и хороший на холодную. Насос-то давление создает быстро. Я бы все-таки форсунки проверил, снял бы их вместе с рампой и включил зажигание. Они не должны пропускать топливо. Если бы были проблемы с топливоподачей, то они были бы заметны в движении под нагрузкой, там топлива льется куда больше, чем на холостом.
Ответить с цитированием
pozolgen вне форума pozolgen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону - Москва; Авто: Nissan Almera N15 (2010-2012)-> Mazda 6 ( с 2012 г.)
Старый #158   22.12.2010, 08:42
По умолчанию
Сообщение от JohnnyK Посмотреть сообщение
Но даже если он не исправен, то это не объясняет плохой запуск на горячую и хороший на холодную
Плохо ( с провалом) у меня запускается двигатель при температуре выше +25 и ниже -5. Очень даже может быть, что причина в нем. Смотри: включили зажигание, начал работать бензонасос ( я ВСЕГДА жду окончания его работы, т.е. щелчка реле) и казалось- вот он момент когда нужно запускать движок ( давление норма) - на самом деле давления уже не достаточно, ведь оно падает у меня очень быстро. Это может и объясняет плохой запуск.
Ответить с цитированием
JohnnyK вне форума JohnnyK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Углич; Авто: Nissan Almera n15 5HB, GA14DE, 1999 г.в.
Старый #159   22.12.2010, 09:18
По умолчанию
Сообщение от pozolgen Посмотреть сообщение
Плохо ( с провалом) у меня запускается двигатель при температуре выше +25 и ниже -5.
А, ну у тебя проблема немного другая. Обычно двигатель на холодную завелся нормально, нагрелся, глушим, 20 минут остывает, потом заводим с трудом.
Сообщение от pozolgen Посмотреть сообщение
я ВСЕГДА жду окончания его работы, т.е. щелчка реле
По этому поводу я проводил эксперимент - пробовал, как ты, ждать отключения и пробовал сразу заводить - одно и то же.

Добавлено через 7 минут
Сообщение от pozolgen Посмотреть сообщение
вот он момент когда нужно запускать движок ( давление норма) - на самом деле давления уже не достаточно
В твоем случае как раз не надо ждать, а пробовать заводить сразу. И еще у меня мысля про бензонасос - он отключается не по давлению, ведь датчика давления топлива у нас нет, а по времени и сигналу, что двигатель еще не запущен.

Последний раз редактировалось JohnnyK, 22.12.2010 в 09:18. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
pozolgen вне форума pozolgen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону - Москва; Авто: Nissan Almera N15 (2010-2012)-> Mazda 6 ( с 2012 г.)
Старый #160   22.12.2010, 10:50
По умолчанию
Сегодня на три часа записался на ультразвуковую чистку форсунок, заодно посмотрю баланс и ГЕРМЕТИЧНОСТЬ на стенде. Хотя месяца два назад чистил Лавром. Об этом уже писал в теме про плохой запуск http://www.club-nissan.ru/forums/sho...4&postcount=59

Добавлено через 56 минут
Вот попытался заснять сам запуск с провалом, снимал вечером, но все равно видно, что после запуска стрелка тахометра "замирает" на 500 оборотах http://video.mail.ru/mail/pozolgen/2/5.html

Последний раз редактировалось pozolgen, 22.12.2010 в 10:50. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook