Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
fisherman2101 вне форума fisherman2101    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сибирь; Авто: автомобиль
Старый #151   07.12.2016, 07:42
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Как сказать , на счет " лишнего гемора" .Мне сейчас , проще сделать внешний девайс. Чем выкручивать датчик , из заполненной системы. Это чем то глушить отверстие придется , пока его обмеришь. Не , лучче внешний поставлю. А там , как жизнь разложит.
Вот же человек : обязательно надо себе проблему "выдумать " от обильного чтения на форумах !!
Я сразу рассверлил дырку на коробке термостата Куде и нарезал метчиком заход под датчик Уазки .Просто надо уголок выхода жижи на печку поставить сбоку , а его дыру под датчик.
Кронштейн малеха подпилил ( мешал шланг одеть) -и все.
Отлично там подобраться к этому месту .
Кто тебя гонит ? Зима ,- время есть до "грязей" -сделай уж "как надо" .

А почему 4-х ст -ку , а не "круть" поставил ?Шибко "угол" и длина напрягли ?
Изображения
Тип файла: jpg SDC11259 (2).jpg (85.3 Кб, 21 просмотров)

Последний раз редактировалось fisherman2101, 07.12.2016 в 07:59.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #152   07.12.2016, 08:18
По умолчанию
fisherman2101, Привет , Володя! . А реле контактное ,мощное , так и осталось. Кнопка , чисто актюатор , не более. Замыкает контакты штатная релюха управления накалом. Просто , у меня , она почему то не захотела работать в штатном режиме , с отслеживанием Т ож. Ну и хрен с ней , мне не в лом клавишей щелкнуть , лишний раз.
Про датчик , да , можно было и пересверлить. Если бы я знал , что мой показометр не поймет значений датчика , я так бы и сделал. Но разбирать все снова , совершенно не хочу. Датчик врезанный в подачу печки , прекрасно справляется. Стоит , ну на 10см дальше , чем штатный. Думаю , не принципиально.
Про солярку , кстати. С удивлением обнаружил , что она , как бы сказать то , разная она. . Первоначально залил еще летнюю , пока заводил , там , пробовал . На ней и выехал. Погонял дня три. Все здорово , мотор шепчет , турбинка посвистывает. Вообще не было ощущения , что на дизеле езжу. Потом выкатал , залил другую , уже до -15 , типа. Поехал в Волгоград , и на оборотах , вдруг начался рокот . Как ролики в деревянной коробке перекатывает. Причем , на ускорении нет , а при ровномерной нагрузке , гремит.
Начал очковать, Всякая мура в голову полезла.
Выкатал эту заправку , залил новую , грохот стих , но остался на некоторых диапазонах оборотов.
Заправляюсь всю жизнь только на Лукойле . На бензине , вообще никогда не задумывался , что и как там с бензином. Залил - поехал.
А тут , три заправки , три разных двигателя. Чудно. .
По поводу коробки. Мотор достался уже переделанный на мех. трансмиссию. Да и база коротковата , для длинных трансмиссий. Там как вниве , или в Буханке база.
Ответить с цитированием
fisherman2101 вне форума fisherman2101    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сибирь; Авто: автомобиль
Старый #153   07.12.2016, 09:19
По умолчанию
Олег34,
Да, - соляра и "цветом" разная !
А в начале очковал на "левых" заливаться , но со временем (когда за 5 минут пресловутую сеточку научился чистить) уже любую -по сезону лил.
Про реле понял-родной блок управления поставил .Это хорошо. Он еще и на 6 В держит свечки до прогрева нормального. Но алгоритм его работы -для меня ТЬМА!.
Кнопкой через мощное реле (70 руб.!!!) надежнее.
Я вот про КПП планирую только АДС оставить . Карданы родные и крепеж (одна подушка под кпп) -это же сколько проблем сразу снимает.
Послушать бы свист Кудешки твоей- ВИДЕО ждем-с !
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #154   07.12.2016, 09:28
По умолчанию
Да , там замороченный алгоритм. Сначала накал , отрубает при этом стартер , пока не нагреет свечи , потом запуск , 40 сек греет полным , потом падает до 6 вольт , и греет до Т ож + 40гр.от второго датчика Т на термостате. Потом отключает.
Но заставить все это функционировать не удалось.. Пришлось поставить кнопку с лампочкой , и использовать это реле , просто как включалку .
Мне теперь добираться до " волшебной сеточки " вообще не с руки. Мотор сидит глубоко в отсеке. И до ТНВД , просто так , не добраться.
Можно бы было из арки , он как раз на против выреза в брызговике теперь , но в арке у меня теперь броня из армированного гель - коута. Тоже не подобраться.
Видео сниму , при случае.
Ответить с цитированием
fisherman2101 вне форума fisherman2101    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сибирь; Авто: автомобиль
Старый #155   07.12.2016, 11:13
По умолчанию
Вроде у твоего отсек больше ,чем у Уаза ... .
Я и фильтр (но QD32 атмо!)и остальное не напрягаясь доставал ... .
Изображения
Тип файла: jpg SDC11253 (2).jpg (95.8 Кб, 19 просмотров)
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #156   07.12.2016, 11:22
По умолчанию
Больше , но... глубже. . У меня бодик , около 100мм. ТНВД утонул вниз , и теперь он ниже площадки АКБ. Которая мешает подобраться к нему.
Маслянный фильтр , теперь поменять , это цирк с конями. Только снизу , и то , еще не пробовал. Скорее всего , придется откидывать нижний " выхлопной" патрубок от турбины.
В общем , по бокам , все очень плотно. Спереди места , еще один мотор можно поставить.
https://yadi.sk/i/OKQVS4v232S6it

Последний раз редактировалось Олег34, 07.12.2016 в 11:37.
Ответить с цитированием
fisherman2101 вне форума fisherman2101    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сибирь; Авто: автомобиль
Старый #157   07.12.2016, 11:41
По умолчанию
КОШМАРИКИ !
Аккумулятор не прикидывал переместит ?
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #158   07.12.2016, 11:46
По умолчанию
Нет. Мало того , их там теперь два. Один за одним. Там же вся проводка перелопачена. Заново все пере прокладывать... не готов на этот подвиг.
На бензинке , это совершенно не мешало. Мотор был " узким " доступ к любой части , прекрасный. А КуДэшка , какая то " толстая" в стороны получилась.
Ответить с цитированием
fisherman2101 вне форума fisherman2101    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сибирь; Авто: автомобиль
Старый #159   07.12.2016, 13:47
По умолчанию
Ну тогда только брызговик курочить : доступ к тнвд все равно нужен .
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #160   07.12.2016, 13:48
По умолчанию
Видимо , так и сделаю. Вырежу по кромке брызговика , и сделаю съемный резиновый экран.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook