Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
TRAKTORIST chg вне форума TRAKTORIST chg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЧерноголОFFка; Авто: нисцать патрол 61 RD28ti
Старый #151   20.08.2012, 20:12
По умолчанию
kokan, да, да тож переделал.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #152   20.08.2012, 22:59
По умолчанию
Забавно. У меня поперечина не мешает совершенно. Хотя рессоры прокованы и довольно сильно выгнуты. Но кардан родной , со сдвоенным шарниром.
А стабилизатор у вас стоит? И достает до поперечины в статике , или в максимальном ходе вниз. ?
Ответить с цитированием
ёсс вне форума ёсс    
Начинающий клаббер
Откуда: Смоленская область; Авто: ниссан патрол
Старый #153   21.08.2012, 22:29
По умолчанию
всем привет завтро зделаю фотки вечером попробую их выложить

Добавлено через 22 часа 24 минуты
выкладываю фотки которые обещал. что не понятно спрашивайте буду объяснять

Последний раз редактировалось ёсс, 21.08.2012 в 22:29. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #154   22.08.2012, 10:01
По умолчанию
Что у меня такое с фотками ? . Все вытянутое в линию , размер огромный , пока полистаешь , уже забыл что смотрел.
Интересное решение с сошкой. Как долго уже это функционирует. ? Машина какая ? 160й или 260й? У меня низ картера моста , под родные стремянки с левой стороны по другому выглядит. Там как бы площадка с отбортовкой под зацеп стремянок. А тут совсем по другому выглядит.
И площадку к чугуну картера как варили ?
Ответить с цитированием
dmx512 вне форума dmx512    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки; Авто: k260,35 мудзилы,лебедь,шнорк,железо по кругу
Старый #155   22.08.2012, 18:00
По умолчанию
Сообщение от CИСИМЫЧ Посмотреть сообщение
Фото дай,заценить!!!








Добавлено через 8 минут
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
И площадку к чугуну картера как варили ?
А с чего ты решил что он чугунный?Обычная сталь

Добавлено через 2 минуты
ёсс интересное решение но только не пойму как в поперечени крепится этот переходник?Там усилие и так нефиговое а тут еще и рычаг.
__________________
Чем дальше в лес тем меньше вероятность что на шашлыки

Последний раз редактировалось dmx512, 22.08.2012 в 18:02. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
CИСИМЫЧ вне форума CИСИМЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN PATROL K-60 SD33
Старый #156   22.08.2012, 18:10
По умолчанию
Вот мне тожа антиресно решение с сошкой!!Поподробней раскажи,что да как!!!
__________________
Мне нацрать на ипуня
Я водила патруля.......
Ответить с цитированием
ёсс вне форума ёсс    
Начинающий клаббер
Откуда: Смоленская область; Авто: ниссан патрол
Старый #157   23.08.2012, 00:38
По умолчанию
Олег34, дорый вечер за фото извеняюсь еле всунул их мне легче тачку выкрасить. отвечу на ваши вопросы машина у меня 160 хартоп 1987года движок 33тр так как за эти годы ржавчина сожрала моего бегемота был произведен полный кап ремонт передние крылья и решотка от 60 стоят задние самодельные. ладно перейдем к теме уши где крепились стремянки я удолил как ненужный элемент на счет клубка ты прав это чугун но он хорошо варится полуавтоматом , рессоры от уаз 469 так как они одинаковые по длине с родными только единствено пришлось переделать заднее крепление и сместить его гдето на 15мм назад чтобы мост остался в прежней точке также я отковал рессоры до изгиба как у родных только оставил 6 листов 7 самый короткий выкинул 2года отездил без проблем . по поводу рулевки чтобы изготовить нужен знакомый токарь и сварщик а также желание. саму тягу пришлось удлинить на60мм и зделать один гиб. для крепления к рулевому наконечнику надо изготовить всего 4детали 2у токары а2изготовить спомащью шлеф машины и дрели потом все это добро собирается в кучу и обваривается могу зделать чертеж с точными размерами
Ответить с цитированием
kokan вне форума kokan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород Кстово; Авто: Nissan Patrol 260 RD28
Старый #158   23.08.2012, 09:01
По умолчанию
потом все это добро собирается в кучу и обваривается могу
Я в начале тоже думал о таком решении, но посаветовавшись с грамотными людьми отказался. Слишком не безопасно. Да и как ты наконечник собираешся менять на поперечине, когда придет время?
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #159   23.08.2012, 09:19
По умолчанию
dmx512, А с того , что он таки , чугун. И варить его надо соответственно.

kokan, А там потом можно сделать сменный палец. Зачем весь конеч то менять. Он дорАгА выходит , если новый
Ответить с цитированием
ёсс вне форума ёсс    
Начинающий клаббер
Откуда: Смоленская область; Авто: ниссан патрол
Старый #160   23.08.2012, 09:58
По умолчанию
привет. наконечник рулевой это железяка так что,деталь ходит и не разу не подводила. А японский чугун на клубке варится СО2 или по русски полуавтоматом,отменно, и не забывайте что площадка с рессорой держится стремянками,так что сварка никуда не отвалится,потому-что вся тяжесть машины направлена вверх а не в низ.Сантиметр сварки на разрыв держит 3 тонны.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook