Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #151   12.12.2012, 09:07
По умолчанию
Сообщение от Larsiko Посмотреть сообщение
загрузка стандартная.
но короткая ))) вопчем мнения разделились....но истина-компромисс где-то рядом...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Larsiko вне форума Larsiko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Опять коротыш ))) +2 ОМЕ. Toyo Open Country
Старый #152   12.12.2012, 09:29
По умолчанию
Это точно по трассе козлит, мама не горюй
__________________
Нужно делать так, как нужно, а как не нужно, делать не нужно. Винни Пух, Англия, XX Век.
Делать надо сразу хорошо, плохо оно получится само
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #153   12.12.2012, 12:51
По умолчанию
Зачем делают бОльшую ширину? Чтобы увеличить площадь пятна контакта! А идеально его увеличивать не шириной, а диаметром резины, как делали конструктора советских тяжелых вездеходов. Но увеличивать диаметр бесконечно невозможно - нужно ведь еще обеспечить артикуляцию подвески, поэтому делают колеса шире.
Думаю, никто не будет спорить, что самую высокую проходимость дает гусянка - а она, по сути, представляет собой огромное колесо неправильной формы. Так что резина 35х10 поедет сто пудов лучше, чем 33х12, потому что при таком же по площади пятне контакта будет иметь меньшее сопротивление качению.
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #154   12.12.2012, 14:09
По умолчанию
В кемел трофи - нету больше кстати камел трофи, там есть правила и регламент, где указывается вплоть до цвета машины, сплошная рекламная акция. Как едет диско на 31 резине я видел - средненько - креновозка. И то за счет геометрии ходовой, она очень узкая и короткая база. С патролом не сравнить. То что у них вес одинаков с патролом ... , патрол тяжелее на 500 кг алюминиевого диско по ТТХ, а соответственно может взять больше груза, разница под тонну получится.

ЗЫ ничего не имею против диско - насамом деле машина нравится всем кроме внешнего вида и надежности.
Ответить с цитированием
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #155   12.12.2012, 14:37
По умолчанию
Я бы не поставил узкую резину даже из эстетических соображений патрол это не велосипед. При попадании в канаву на большой скорости кто может гарантировать что не лопнет эта узкая (велосипедная) резина так на нее нагрузка при ударе намного больше.
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #156   12.12.2012, 16:10
По умолчанию
Сообщение от VerTer Посмотреть сообщение
резина так на нее нагрузка при ударе намного больше.
Ну вот тут не прав, все ралисты ставят узкую, а удары там не сопоставимые с нашими ... Узкая резина исключительно для ралли, правда она там далеко не 85я
Ответить с цитированием
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #157   12.12.2012, 16:18
По умолчанию
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
все ралисты ставят узкую, а удары там не сопоставимые с нашими
Не знаю как у ралистов но на на полноценной резине не редко появляются грыжи тогда как резина которая в два раза уже будет выдерживать ту же ударную нагрузку. Может там и резина другая как и машины в которые вложен не один миллион.

Последний раз редактировалось Пуська, 12.12.2012 в 18:09.
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #158   12.12.2012, 16:40
По умолчанию
Диаметр резины конечно получше чем ширина при том же размере пятна контакта, а то если утрировать и поставить на патрол колеса от велика то я думаю он будет сосать и плакать))

У ралистов условия чуть другие, они быстро ездят и прут где ходом а где чуть ли не на глиссе))
Смотрел сидел в обед ролики по кемелу, ну нагрузили они шмотьем тачки, тяжелее груженого патрола ему ни как не стать. И потом что то не увидел я там крутейшей рулежки, ну кроме как, что они мучаются в мелкой луже чоб не пострять, да там чото крутят баранку, строят мосты- плоты, часто просто машину рвут, ходом прут. В одном месте я не понял зачем то с крутого берега тупо сбрасывали машину в реку мордой вниз с ударом, не ужели задней тачкой нельзя лебедкой ее тихо спустить. Если бы были одеты в симаки хотя бы 35 то шли бы веселее и без дерганий
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #159   12.12.2012, 17:44
По умолчанию
Сообщение от VerTer Посмотреть сообщение
Не знаю как у ралистов но на на полноценной резине не редко появляются грыжи тогда как резина которая в два раза уже будет выдерживать ту же ударную нагрузку. Может там и резина другая как и машины в которые вложен не один миллион.
резина специальна
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #160   15.12.2012, 07:01
По умолчанию
кроме кэмэла есть и куча других, не менее "проходимых" ралли-рейдов и путешествий. один кэмэл - не показатель, согласен. но ведь он не один, далеко не один... прочитайте внимательно статью, особенно выводы. кстати, там и симексы упоминаются, если что. потому, что они тоже довольно узкая резина, относительно их ширины, и боковые грунтозацепы в расчёт не идут
зачем утрировать про велосипедную резину, ежу понятно что это не актуально и разговор об этом не конструктивен
ясно же сказано, что речь об ОТНОСИТЕЛЬНО узкой резине, для каждого веса машины это будет своя ширина. для коротыша диско - и 235 отлично
про скорость тоже не надо песни петь, до 140 хожу на ней прекрасно, а больше мне и не надо, всё равно 110 крейсерская
боковины очень крепкие, не зря она LT
как показатель - практически все большие экспедиционные машины в мире комплектуются довольно узким мишленом XZL, а среднего веса - как раз 255/100. впрочем, как и практически все армейские машины ездят на шинах именно с таким сочетанием ширины к высоте профиля. в чём прикол? да в том, что в топкие почвы они на них не лазят, для этого другая техника есть. а по остальным почвам они выполняют свои экспедиционные функции на "ять" с плюсом.
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook