Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
LICVIDATOR-44 вне форума LICVIDATOR-44    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Honda CR-V 2017г
Старый #1571   05.06.2014, 23:46
По умолчанию
мммдаааа........... дешевле ксенум лить раз в 10000 км
Ответить с цитированием
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #1572   06.06.2014, 01:51
По умолчанию
На чем основывается ваша уверенность в его несравненном качестве? Делали тест на две-три сотни тыс км или наслушались местных дилетантов,не помнящих даже школьный курс химии ? У меня мотор жигуля откатал без капремонта 330 тыс на самом простом лукойле Api SF, и ничего....А тут начинается демагогический спор про эстеры,пао и т.п.,притом 99% уверенно говорят о том что сами совершенно не понимают. Опять же,ну вот как пример,может кто-то с химической точки зреения объяснить почему минералка хуже смазывает чем синтетика?То есть расписать а не отделываться фразами "да все знают,да это очевидно и т.п."??? А то я вспоминаю...про масла с кератидами.и керамидами...ржака..да и только
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #1573   06.06.2014, 02:20
По умолчанию
Оригинальные масла японские почти все полусинтетика, а вообщем тема выбора масла может быть сведена к старому анекдоту.
"Прилюдно сексом нельзя заниматься, советами замучают."
__________________

Последний раз редактировалось zubilo, 06.06.2014 в 02:31.
Ответить с цитированием
Tyler Durden вне форума Tyler Durden    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2005 МКПП
Старый #1574   06.06.2014, 09:28
По умолчанию
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Из отечественных очень хорошее Роснефть
Наверное такое же хорошее как говяный бензин, который они делают.
__________________
N16/2001/MT-->N15/1998/AT-->N16/2005/MT-->T30/2002/AT-->N16/2005/MT
Ответить с цитированием
LICVIDATOR-44 вне форума LICVIDATOR-44    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Honda CR-V 2017г
Старый #1575   06.06.2014, 10:55
По умолчанию
Darth Vader,
Это понятно ,но если ты всю жизнь ездил на тазе, и для тебя "Народ и Партия --едины",не надо тут втирать про всякую херню которую ты льёшь в свой двигатель
"Из отечественных очень хорошее Роснефть" флаг вам в руки--лейте!

А для себя можно тут почитать-посмотреть
http://bmwservice.livejournal.com/27699.html
Довольно понятно и просто всё показано ........
Ответить с цитированием
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #1576   06.06.2014, 13:48
По умолчанию
Сообщение от LICVIDATOR-44 Посмотреть сообщение
А насчет химии уважаемый в личке давай,пообщаемся, только повтори хотя бы школьный курс для начала.
В отличие от Вас, у меня профильное химическое образование, боюсь Вам нечего будет мне сказать, только позориться будете и дураком выглядеть


Сообщение от LICVIDATOR-44 Посмотреть сообщение
В профмле начальник,а по мозгам ...... сантехник , и добавить нечего,ездил на жигуле , дак и ездил бы , и лей туда хоть отработку....,я на жопере пять лет катался и лил туда М5 , и не вякаю как ты
У Вас какие-то быдлозамашки, вас родители плохо воспитали?
Переход на личности обычно говорит об интеллекте ниже плинтуса и плохом воспитании тяжелого детства

Сообщение от LICVIDATOR-44 Посмотреть сообщение
Это понятно ,но если ты всю жизнь ездил на тазе, и для тебя "Народ и Партия --едины",не надо тут втирать про всякую херню которую ты льёшь в свой двигатель
просто тот кто знает химию, не будет столь однозначен и безграмотен как Вы
А глупее и дебильнее выглядят дилетанты, которые свои умозаключения строят не на знаниях ,а на картинках таких же дилетантов из интернета.

Вот есть тут один кадр, который мне долго втирал про масла, ссылаясь на какие-то руководства ниссана.
Попросил артикул руководства...Слился. Врёт значит.
Отделался как обычно "Да сами найдете, да все знают, да это очевидно"...Врун короче.
Попросил его доказать на пальцах, чем же при обычной эксплуатации минеральная основа хуже синтетической, то есть привести показатели, которыми он руководствуется, ибо первоначально сей товарищ напустил туман, оперируя понятиями, в которых он не разбирается.
Тоже слился, даже побоялся ответить.
Ну и так далее. Я задал буквально несколько вопросов которые сразу позволяют вычислить тупого дилетанта от того кто разбирается.
И Вы попались на это, у вас кроме тупого дилетантизма еще апломб гопницкий, только непонятно зачем? Я вроде к Вам вежливо обратился, разве нет? И именно чтоб на раздумья навести, а из Вас говно полезло. К чему? Самому то не стыдно позориться и идиотом выглядеть?

Про школьный курс химии хотите мне рассказать? Расскажите. Я курс химии могу преподавать,только вот Вы походу его в школе прогуляли напрочь, поэтому свою безграмотность пытаетесь покрыть быдлозамашками гопника какого-то. Только вот это совершенно Вас не красит, а только выставляет на посмешище.
Вы за учебу в школе хотя бы курса органической химии дошли? Или так как обычно..8 класс, неорганика..и прямая дорога в ПТУ?
Хоть имеете понятие от чего трение зависит, в чем смысл синтетики и минералки?
У вас же нихрена нет знаний, вы же даже не сможете понять в чем разница и что и чем отличается.
Именно для таких как Вы рисуются идиотские картинки и делается идиотская реклама что моторного масла, что зубной пасты и гшампуня от перхоти.
Пипл хавает.
Вы вот когда колбасу покупаете, или кетчуп, на состав смотрите? Или только смотрите на волшебные фразы "нет консервантов"?
А Вы понимаете , например, как отличить тот же кетчуп по составу? по количесву сухих, по кол-ву углеводов ибелка? Думаю нет.
Или когда читаете на упаковке всякие там "Е"
Вы знаете что это значит? Или перечитываете и перепостываете ссылками высеры идиотов кто пишет скажем "Е330 вызывает рак"?

И при этом Вы думаете что разбираетесь в гораздо более сложных вещах типа нефтепеработки?
Гы-гы...

Добавлено через 5 минут
Сообщение от LICVIDATOR-44 Посмотреть сообщение
А для себя можно тут почитать-посмотреть
http://bmwservice.livejournal.com/27699.html
Довольно понятно и просто всё показано
Если бы я такое написал в лабораторной работе когда учился, меня бы выгнали с второго курса универа. Потому что по ссылке даже читать смешно, термины шопипец
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.

Последний раз редактировалось Сан-Саныч, 06.06.2014 в 14:22. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #1577   06.06.2014, 17:40
По умолчанию
Эй, мужики, кончаем меряться пиписьками. Придёт дядька модер, задницу надерёт и будет прав. Все дела давайте в личку перенесём
Правильно отмечает Darth Vader и я полностью с ним согласен, что каждый льёт что ему нравиться, что позволяет карман и каким образом челу хочется угробить свой движок (медленно или срочно)
Ведь помимо качества масла, присутствует ещё с десяток критериев: бензин, стиль езды, климатические условия эксплуатации, пробки, состояние дорог. Даже наличие гаража оказывет существенное влияние на всё это масляное дело, особенно зимой.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!

Последний раз редактировалось КУБАНЬ-48, 06.06.2014 в 17:51.
Ответить с цитированием
Gary 08 вне форума Gary 08    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово; Авто: Nissan Almera N16 1.8 м/т 2004 г.
Старый #1578   06.06.2014, 19:46
По умолчанию
Тут очень доходчиво написано:
Выбор моторного масла за 7 шагов.
Нужно ли промывать двигатель?
Всем удачи и поменьше бывайте на солнце,а то мозги начинают плавиться и всплеск агрессии обеспечен !
__________________
Дорогу осилит идущий !!!
Ответить с цитированием
Gary 08 вне форума Gary 08    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово; Авто: Nissan Almera N16 1.8 м/т 2004 г.
Старый #1579   06.06.2014, 20:28
По умолчанию
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
там имеется несколько сомнительных утверждений как мне кажется.
Какие ?
__________________
Дорогу осилит идущий !!!
Ответить с цитированием
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #1580   07.06.2014, 21:31
По умолчанию
Сообщение от Gary 08 Посмотреть сообщение
Какие ?
Ну вот например
Дело в том, что каждая смена марки автомасла, заливаемой в мотор – это прямой вред, нанесенный внутренним деталям двигателя и существенно повышенные материальные затраты с Вашей стороны
Вот какой тут вред?
Любое масло , продаваемое в мире обязано смешиваться с любыми другими, иначе производителя засудят.
Производители очень сильно ограничены в требованиях "наливать только жидкости "имени нашего бренда"". Это просто невозможно, согласно законодательству. Точно также это не может приносить вред, так как для начала в том же США засудили бы напрочь
Далее фраза например
Вы специалист в области химии? Вы знаете, как эти вещества могут взаимодействовать с внутренними деталями двигателя? У Вас есть гарантия, что промывка не разъест, например, кольца в Вашем моторе?
Вообще это человек пьяный писал? Как может промывка разъесть хромированные чугунные кольца? Чугун то кислота не сразу берет, а тут промывка на масляной основе?

Поверьте, суперспортивное моторное масло с очень высокой вязкостью 0W60 может только навредить Вашему 8-10-ти летнему двигателю с пробегом за 200 тыс. км, что бы не говорили продавцы и «опытные» товарищи. Кроме того, Вы устанете доливать такое автомасло в свой мотор.
Вот смотрите. Очень безотносительное заявление. При чем тут 200 тыс? Главное состояние мотора, а не пробег. Если мотору 200 тыс но зазоры нормальные и масло не жрет, смысла лить высоковязкое масло нет, если же зазоры большие, то высоковязкое масло поможет. Если же тут речь за первую цифру, то как "0" может повредить?
Выбор производителя моторного масла – вопрос вероисповедания, единственное, что я могу тут посоветовать – имейте в виду, что активнее всего подделывают то, что продается массово, поэтому вероятность купить настоящее автомасло популярной марки на территории СНГ довольно низка.
Тоже сомнительно, практически кроме разговорах в форумах что купил палёнку нет ничего, если человек покупает в магазине а не на развале у хачей. В мегаполисах купить паленку практически нереально. Точно также как и бензин. По крайней мере в Питере купить плохой бензин ..в принципе малореально.
Ну и есть возможность сравнить. Заграничный бензин ничем не отличается. Я прокатался по всей Европе, одно и тоже, поверьте.

Если уж хочется купить так, чтоб спать спокойно и червяк не точил, надо покупать , скажем масло в нестандартной упаковке. Никто не помешает купить американский разлив, галонную тару никто не подделывает в принципе, да и в последнее время это не та тема чтоб на ней заработать.

1)Ну а в целом манера езды водителя влияет гораздо сильнее чем марка масла.
2)Минеральное или синтетическое не влияет напрямую на "количество износа".
3)В Америке, где требования к экологии ниже чем в Европе интервал смены любого масла 3000 миль, то есть примерно 5000 км. Любого. Ни про какие-то там 10 тыс, 15 или 20 никто не заикается.
К тому же пробеги в США гораздо больше чем в Европе, и никто там не парится насчет минералка-синтетика и пробеги в 350-500 тыс км обычны и ограничиваются только ДТП, которые ликвидируют автомобиль как таковой. Там разница цены в 1 доллар за галлон может быть определяющей, а тут разводят демагогию....50 или 100 баксов отдать за канистру

Добавлено через 15 минут
Опять же, по своему опыту, на 90% на долговечность мотора влияет качество его сборки и деталей, а не масло.
Например у меня на 330 тыс пробега я заливал самое дешевое масло, а бывало что сливал масло с Альмеры после 5 тыс пробега и заливал в жигуль и еще 5-7 тыс ездил. И ничего...330 тыс пробега без капиталки.
Кто-то скажет "так это жигуль"....
Позвольте, но давайте определимся.
Либо жигуль говно и он должен к капиталке к 100 тыс подходить, либо он мало отличается от иномарок по самому мотору, по крайней мере таких как альмера. В чем принципиальное отличие мотора ВАЗ от альмеровского?
Может кто-то назвать что-то кроме газораспределения

Много кто-то слышит про расточку блоков на иномарках? Ну за исключением каких-то моторчиков малого объема и форсированных?
А альмера совсем нефорсированная, у нее удельная мощность всего 65 л.с., это немного, очень немного, примерно раза в два ниже критической отметки. То есть мотор при размеренной работе практически вечный, кузов сгниет быстрее.

Кроме того с моей лично точки зрения заморачинваться надо не на пальцатость масла и умные фразы про наночастицы, "керамиды"(аще пипец), а на удельную мощность двигателя, чем больше лошадей на литр, тем выше требования.
Чем спортивнее езда, тем жестче требования, но если , например взять Мотюль якобы из кокосов, срок смены его..внимание...5000 км. ВВы не знали этого? А это, между прочим информация с их офиса, я как-то года три назад позвонил туда ради интереса. Сказали что "наш мегасостав не означает что оно служит в 3 раз а больше, оно наоборот служит меньше, но зато в режиме гонок защищает"
Квалификация "советчика" мне показалась подозрительной, но эти 5000 км очень сильно коррелируют с 3000 миль в американском варианте.
Поэтому лично я не забиваю голову, покупаю, скажем полусинь, или минералку, но меняю раз в 5 тыс.
Ну а каждый сам решает что ему надо

самое главное. Кто-нибудь из апологетов Ксенума или еще чего-то, может на пальцах расписать преимущества? Без копипаста с рекламок. Рекламки я и сам умею писать
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.

Последний раз редактировалось Сан-Саныч, 07.06.2014 в 21:35. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook