Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец
Nissan-Американец - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации автомобилей Nissan американского производства.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Explode вне форума Explode    
Начинающий клаббер
Откуда: Astana; Авто: Altima L32
Старый #1571   03.04.2011, 09:20
По умолчанию
Сообщение от TBOpec Посмотреть сообщение
я не шарю у кого какой кузов, у меня алтима 2004 американец , модельный год 2005. это какой кузов?
Это L31
Ответить с цитированием
dboryan вне форума dboryan    
Начинающий клаббер
Откуда: Yerevan; Авто: Nissan Altima
Старый #1572   03.04.2011, 23:18
По умолчанию
У меня Nissan Altima 2004 года,двидатель 2.5,КП механическая.В последее время появился посторонный звук в моторном отсеке,очень похож на скрип.Звук появлается, когда завожу двигатель,резко жму на педаль акселлератора,или когда трогаюсь с места снижая обороты двигателья до критического.Кажется причина в вибрации двигателья.Все 4 подушки в полном порядке.Предпологаю,что причиной может быть трещина на выпускном коллекторе,но пока несмог найти.
Скажите,может кто столкивался с этой проблемой?Спасибо!
Ответить с цитированием
ayka2810 вне форума ayka2810    
Начинающий клаббер
Откуда: Астана; Авто: Nissan Altima v2,5- 2005 г.в.
Старый #1573   04.04.2011, 13:52
По умолчанию
Сообщение от Sniper-ok Посмотреть сообщение
ayka2810
заводом предусмотрены 3 размера колес на альтиму!
1. 16 металические с колпаками для бюджетной версии
2. 17 литые диски для норм комлектации
3. 18 возможно ставить т.к заводом предусмотрены размеры как дисков так и резины
Чем больше радиус диском тем больше нагрузка на подвеску, но чем легче колесо тем больше можно нагрузить в машину без ухудшения в управляемости
-1 кг с каждого колеса + 60 кг всякий шмоток в машину
Sniper-ok спасибо за ответ)))

Добавлено через 44 минуты
Скажите кто сталкивался с такой проблемой, когда заводишь двигатель и через несколько секунд, под панелью раздаются звуки переливающейся жидкости ( я так понимаю это звуки антифриза). Может ли это означать, что завоздушена охладительная система? И как это устраняется?

Последний раз редактировалось ayka2810, 04.04.2011 в 13:52. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Abi2004 вне форума Abi2004    
Начинающий клаббер
Откуда: Астана; Авто: nissan altima 2004
Старый #1574   04.04.2011, 13:56
По умолчанию
[quote=ayka2810;1925175]Здравствуйте ))) уважаемые владельцы "нисан альтима". Позвольте присоединиться к вашему клубу))) Приобрела машину месяц назад. Пригнана из ОАЭ, объем 2,5, год выпуска 2005. До этого ездила на ниссан микра и гольф4. ))) При покупке, диагностика показала о необходимости некоторых вложений в ходовую часть- втулки стабилизатора, стойки стабилизатора, тормозные колодки, пыльники и отбойники. После оформления всех необходимых документов тянуть с ремонтом не стала, загнала на сто, заменили все необходимое (запчасти были на заказ). С момента эксплуатации..начались одни проблемы- то сальник привода АКПП побежал, то оказалось правая подушка двигателя порвана, теперь разлетелся шкиф кондиционера... Все устранено. Бежит масло ГУРа..шланги под замену. Температура двигателя не поднималась даже до середины... датчик температуры двигателя неисправен.. Хорошо хоть датчик подходит от других моделей и есть в наличии в Астане.. Поменяли. Вроде пока все радует))))
У меня почти такие же проблемы как те которые Вы описали. Просьба сообщите подробно где именно в Астане покупали запчасти и по чём, где ремонтировались и сколько стоила работа? Можете скинуть инфу в личку, буду благодарен.
Ответить с цитированием
ayka2810 вне форума ayka2810    
Начинающий клаббер
Откуда: Астана; Авто: Nissan Altima v2,5- 2005 г.в.
Старый #1575   04.04.2011, 14:32
По умолчанию
скинула ))
Ответить с цитированием
Abi2004 вне форума Abi2004    
Начинающий клаббер
Откуда: Астана; Авто: nissan altima 2004
Старый #1576   04.04.2011, 15:23
По умолчанию
спасибо!
Ответить с цитированием
Sniper-ok вне форума Sniper-ok    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Витебск; Авто: Nissan Altima 2.5S 2006 L31 Nissan 200SX S13 1.8T 1991
Старый #1577   04.04.2011, 17:24
По умолчанию
Abi2004
Да сальник привода как показывает время оч слабое место(во всяком случае у меня) НО все зависит как его поставили!
Темература у меня тож чуть ниже центра!Но не факт что датчик кто сказал что она вообще ровно по центру должна быть?
Подушки двигателя это слабое место и рвутся оч часто!
С ГУР проблем нету и с кандером тож!
НО мне машинка досталась в идеале с родным пробегом в 45 тыс миль.
Пока что есть проблема с задгней подвеской,резину подьедает и сайлентам опоры пружины хана,вот в четверг придут аморты новые!И буду сайленты подберать!
Ответить с цитированием
Namazali вне форума Namazali    
Начинающий клаббер
Откуда: Aktau; Авто: Nissan Altima 2002
Старый #1578   05.04.2011, 11:33
По умолчанию Nissan Altima 2002 оборот выще 2500-3000 не поднимается
Добрый день! может кто нибудь помочь, подсказать? у меня проблема, обороты на машине не поднимается выще 2500-3000. диагноситку делал, выдал несколько ощибок не понятные. все ощибки стер, проблема прошла! на след день та же проблема! из за чего это может быть? как будто бензина мало и не набирает его в нужном коллличестве, но проблема не из-за этого, а в электричестве(датчик и т.д.)
Ответить с цитированием
AltimaL31 вне форума AltimaL31    
Начинающий клаббер
Откуда: Анапа; Авто: Nissan Altima
Старый #1579   05.04.2011, 17:50
По умолчанию Помогите с кузовчиной
Здравствуйте, у меня Альтима 2002г кузов L31 подскажите где подешевле можно найти перегородку багажника, крышку багажника, стопаки, фары, радиаторы, телевизор (передняя перегородка) может кто знает где взять б/у
Ответить с цитированием
sersb вне форума sersb    
Начинающий клаббер
Откуда: Калининград; Авто: Nissan Altima 2002
Старый #1580   05.04.2011, 19:52
По умолчанию
подскажите а точно диаметр ступицы 66,1 мм, а не 64,1?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook