Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Риф2 вне форума Риф2    
Начинающий клаббер
Откуда: Рига; Авто: NISSAN X TRAIL т30 2.5
Старый #1541   15.01.2019, 10:17
По умолчанию
всем привет!машинка задергалась но на первый раз прошло.через часа два опять затроила тяги нет расход повысился и опять без ошибок ...прошло.на следующий день картина такая же но с кодом Р0301 (пропуск зажигания в первом цилиндре)причем на холодную все нормально по мере прогрева начинается и потом заводиться плохо.сразу поменял свечи никакого улучшения.поменял местами катушки сбросил ошибки.опять вылетела 0301!то есть свечи и катушка рабочие.куда еще полезть?
Ответить с цитированием
DaniarGAS вне форума DaniarGAS    
Начинающий клаббер
Откуда: Алматы; Авто: Nissan Qashqai 2008г.в.
Старый #1542   15.01.2019, 13:10
По умолчанию
Сообщение от IgorRTB Посмотреть сообщение
Может я не в той теме, но ребят не подскажите какой аккумулятор идёт на Алмеру?
На ваш автомобиль подойдет аккумулятор со следующими параметрами Полярность обратная Емкость (Ач) От 50 до 78 Пусковой ток (А) От 420 до 780 Длина (мм) От 220 до 279 Ширина (мм) От 164 до 175 Высота (мм) От 175 до 226, например вот этот аккумулятор

From Alex Puff: по ссылке был аккумулятор модели MUTLU 70Ah 12V 630A D26C. Не стоит давать такие ссылки на магазин в первом же сообщении. В крайнем случае - можно дать ссылку на сайт производителя.

Последний раз редактировалось Alex Puff, 15.01.2019 в 21:40. Причина: Убрана ссылка на магазин
Ответить с цитированием
Энди вне форума Энди    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: газированый Т-30,Каломбо,07 г.в.,свинина,все дела
Старый #1543   17.01.2019, 15:07
По умолчанию
Сообщение от Риф2 Посмотреть сообщение
всем привет!машинка задергалась но на первый раз прошло.через часа два опять затроила тяги нет расход повысился и опять без ошибок ...прошло.на следующий день картина такая же но с кодом Р0301 (пропуск зажигания в первом цилиндре)причем на холодную все нормально по мере прогрева начинается и потом заводиться плохо.сразу поменял свечи никакого улучшения.поменял местами катушки сбросил ошибки.опять вылетела 0301!то есть свечи и катушка рабочие.куда еще полезть?
0301 это ашыпки воспламеннения, это не только зажыгание , но и питание.(форцы), давление бенца, фильтры и т.п.
либо клапанам пипец
либо нада см. наконечники , катухи.
цепь грм лагает на холодную, но если её не менял , то тож под вопросом
__________________
2007,Коломбус 2,5, левый руль, свинина,все дела.+ ГАЗЗЗ!
Ответить с цитированием
Sinman84 вне форума Sinman84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan X-Trail T30 2006 2,2TD 136 л.с.
Старый #1544   12.02.2019, 10:34
По умолчанию Смазка в электрических компонентах
Всем доброго времени! Может несколько не ново, но конкретики как-то не нашёл...
Может кто подсказать, что за смазка используется у нас в электромоторах, кнопках, переключателях и т.п.?
По внешнему виду вроде как циатим 221, но по запаху как-то не похоже, на мой неискушенный вкус
Хочется провести ревизию редукторов электромоторов.
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #1545   12.02.2019, 17:28
По умолчанию
Sinman84, Обычный литол-24 туда закладывают, циатим 201/202/203, подходит все чуть менее чем полностью, ничего сверхъестественного там не надо.
Так что ваш циатим 221 просто роскошь)) Температурный режим от -60 до +150 более чем! Мажь и не парь людям мозги.
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
Sinman84 вне форума Sinman84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan X-Trail T30 2006 2,2TD 136 л.с.
Старый #1546   13.02.2019, 22:48
По умолчанию
Frek, Может и роскошь. Но всё выше перечисленное на литиевой основе, кроме 221-го. Пробовал я в редуктор заднего дворника литиевую смазку типа MG213 закладывать, да только при попадании между скользящими контактами и секторным дисков пошло подгарание контактов. Родная сказка в этом месте присутствовала ранее - проблем подобных не было.Оттого и парю людям мозги
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #1547   14.02.2019, 20:28
По умолчанию
Sinman84, ну не знаю, сколько раз смазывал подобные редуктора ничего ни разу не подгорало!
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
klim in вне форума klim in    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: odessa; Авто: nissan x trail 2003 2,5
Старый #1548   18.03.2019, 22:46
По умолчанию
Сообщение от Риф2 Посмотреть сообщение
всем привет!машинка задергалась но на первый раз прошло.через часа два опять затроила тяги нет расход повысился и опять без ошибок ...прошло.на следующий день картина такая же но с кодом Р0301 (пропуск зажигания в первом цилиндре)причем на холодную все нормально по мере прогрева начинается и потом заводиться плохо.сразу поменял свечи никакого улучшения.поменял местами катушки сбросил ошибки.опять вылетела 0301!то есть свечи и катушка рабочие.куда еще полезть?
Привет! Разобрался ли в чем причина?
__________________
Задница - универсальный интерфейс. Через нее можно делать все!
Ответить с цитированием
gartemv вне форума gartemv    
Начинающий клаббер
Откуда: Курган; Авто: Nissan X Trail t30 4wd АКПП пр. руль QR20DE
Старый #1549   06.04.2019, 07:28
По умолчанию
Добрый день, при вкл зажигания сгорает предохранитель Eng cont, 15а в подкопотном блоке, отцеплял все разъемы под капотом до которых смог достать все равно сгорает. X trail t30 QR20de пр руль. Подскажите куда копать? Авто заводится работает ровно но не развивает обороты выше 2000.
Ответить с цитированием
Bysel001 вне форума Bysel001    
Начинающий клаббер
Откуда: Minskk; Авто: Nissan x-trail 2006 t30
Старый #1550   24.05.2019, 16:35
По умолчанию
Народ, такая проблема - не работает подъёмник пассажирского переднего стекла, а на спуск главное что работает. И самое интересное что такое поведение и у пассажирской кнопки и с водительской. Вопрос - почему стекло опускается, а вот назад не поднимается? Не пойму откуда такая логика работы и что именно сломалось
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook