Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #141   12.06.2011, 16:59
По умолчанию
В общем, не удержался, глядя на ваши "потуги"..тяга к конструированию взяла своё
Собрал пневмосистему на своём "бензвовозе".
Было куплено: "шурушки" от Camozzi (обр.клапаны, реле давления, фитинги, тройники,"быстросъёмы"), пистолет под продувку, пистолет для подкачки, шланги, хомуты. Примерно на сумму 4500 рублей. Компрессор Агрессор 160л/мин за 3300 руб. 2 "углекислотника" по 8 литров под ресиверы - халява.
Что было сделано. Баллоны. Баллоны, ..., вредные. Были установлены снаружи рамы, но ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с помощью "молотка и такой-то матери"(матов было немеряно) (вошли под передние двери), ПРАВДА, пришлось их укоротить на 10 см каждый. Получилось по 7 литров два штуки итого 14 литров. Объединил их и вывел одну трубку в салон (под порогом пассажирской дверки есть 3 заглушки, любую можно под шланг). Компрессор, к сожалению, спрятать в крыло не получилось, так как у меня 2 испарителя). В итоге была сделана площадка из листа металла 6мм, которая была прикручена на места крепления доп. сидения в багажнике (левого). На нёе установлен насос и вся система. Так как выход/вход на систему ресивером совмещён, пришлось делать схему "ИЛИ", чтобы фильтровать влагу. В общем, получилась нефиговая сборка
Компрессор оказался, ...., непростой: два навесных предохранителя по 15А каждый были безбожно сожжены через 20 секунд работыВ итоге пробросил провод ПВ3 10кв.мм. от аккума+воткнул предохранитель на 50А (болтовой). Врезал реле на 70А, слаботочку вывел на выключатель (врезал в "бороду", справа от магнититолы). Манометр врезал тоже в "бороду", только слева. Получилось вроде симпатишно
Собственно испытания. Накачал систему до 3 очков. Буквально секунд 15 ушло. Вырубил насос. Слышу - шипит. Оказалось, что прокладки-шайбы от Camozzi полное го..но Пришлось раскручивать кучу фитингов и тройников и мотать всё на "фумку". Собрал. Врубил снова. До 7 очков "надулся" меньше чем за мимнуту (как мне показалось). Покатался минут 40 - стрелка стоит на месте. Вроде держит
В общем, времени, на всё (монтаж баллонов, прокладка шлангов и проводов, монтаж компрессора, системы клапанов, фитингов) ушло часов 13-15 (за 4 дня). Шланги прокладывал по порогам, места как раз хватает. Дудку буду ставить китайскую, вроде для грузовиков (70 см длинной и 20 см раструб). Фотки позже выложу.

Последний раз редактировалось jvr, 12.06.2011 в 19:07.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #142   12.06.2011, 19:09
По умолчанию
Слышу - шипит.
Еще один,мои поздры
Так и есть я все на фумленту сажал изначально,так как в инете народ по опыту сразу сказал что это надо делать
Ответить с цитированием
Den85 вне форума Den85    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: Nissan Patrol, 3.0, МКПП, 2007 г.в.
Старый #143   12.06.2011, 19:26
По умолчанию
Кто подскажет, рессивер от Камаза на сколько литров и на какое давление?
Ответить с цитированием
Корень
Старый #144   12.06.2011, 19:50
По умолчанию
Сообщение от Den85 Посмотреть сообщение
Камаза на сколько литров и на какое давление?
Они есть разного литража, вот у меня на месте доп.бака стоит вот такой, примерно на 20 литров:
http://photo.qip.ru/users/koren71.qi...#mainImageLink
А давление в норме около 10, ну а если не страшно ,то и 15 выдержит .
Да, кстати, уже не раз испытал всю систему по назначению, качал колёса после болота, вещщщ.
Но всё равно буду ставить второй компрессор, благо его только купить осталось, вся разводка и пневмо и электричество сделано под два
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #145   12.06.2011, 21:00
По умолчанию
Сообщение от Den85 Посмотреть сообщение
Кто подскажет, рессивер от Камаза на сколько литров и на какое давление?
Отвечу обширно.
У КамАЗа блок ресиверов, состоящий из 3-з баллонов по 20 литров каждый. Сразу скажу, что запихнуть хотя бы один баллон под днище можно, только если вырезать резонатор на глушителе, ибо места под нет(да, я про машины с 2-мя баками). Либо ставить его на багажник сверху или в багажник внутрь.
По мне так это нецелесообразно.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
Еще один,мои поздры
Спасибо. Участь неминуема Валер, я с инженегром из Камоцци общался+ с продаваном из магаза. Клялись, как последняя шлюха на паперти На самом деле пропускали прокладки на стыках 1/8 и 1/8. Они тупо плющились. А вот на 1/4 и 1/8 - нормально. У меня просто часть компонентов 1/4, а основная масса 1/8. В итоге всё перекрутил на фумку.
Кстати, а вот ниппеля (соединительные элементы) с пластиковым кольцом по центру резьбы, держат нормально. Вообще не пропускают.

Добавлено через 7 минут
Сообщение от Корень Посмотреть сообщение
Но всё равно буду ставить второй компрессор
Валера, не очкуй, если бабулек немного, а хочется бОльшего - бери Агрессор на 160 литров. Качает хорошо. Только ОБЯЗАТЕЛЬНО меняй выходную систему из него на что-то более пропускное, иначе будет греться как х.з. что.
Я взял в магазе с гарантией 1 год. Посмотрим, как себя покажет.

Последний раз редактировалось Анатолич, 12.06.2011 в 21:00. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Корень
Старый #146   12.06.2011, 21:57
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
Валера, не очкуй
Да нет, не в этом дело, отнюдь не в бабках .
Просто у меня дибильная привычка, по возможности, дублировать некоторые вещи ради надёжности, компрессор попадает под это определение .
Просто он стоит в крыле и к нему не так то легко подобратся ( разгрузить машину, снять спальник, снять обшивку) и если один сдохнет ( а он когда нибудь сдохнет ), то всегда есть резерв.
Представляю сколько было бы радости, если бы на прошлых покатушках, после болота и давления в колёсах, чуть больше 0,5 компрессор бы умер ( замкнул, перегрелся, отпал ), а колёса на 33" , насос в гараже, а сил оставалось только руль крутить .
Поэтому моё мнение, два, пусть меньшей мощности, но два.
Кстати, на мой 3 года гарантии .

Последний раз редактировалось Корень, 12.06.2011 в 22:23.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #147   17.06.2011, 15:08
По умолчанию
http://www.youtube.com/watch?v=6ze0RwQoB3g
Вот такой голос у моего "бензовоза", когда он злица
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #148   17.06.2011, 23:32
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
http://www.youtube.com/watch?v=6ze0RwQoB3g
Вот такой голос у моего "бензовоза", когда он злица
хе, маленький тепловоз получился :-)
А куда дудка-то встала? Под бампер?
__________________
запчасти, ремонт и обслуживание Nissan/Infiniti
crabcar.ru
т. +79160071112
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #149   18.06.2011, 18:23
По умолчанию
Сообщение от AndrAB Посмотреть сообщение
А куда дудка-то встала? Под бампер?
Перед радиатором чётко. Внутри бампера, где "лебедь" стоит (если есть). Дудка большая оказалась..еле-еле запихнул. Правда, люди и собаки разбегаются быстро Да, на машинах толком не испытывал, но пару штук на обочину уже спугнул )
Ответить с цитированием
i_iv вне форума i_iv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: был Patrol Y61 RD28, лифт +2
Старый #150   18.06.2011, 19:44
По умолчанию
а что за модель дудки ?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook