Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #141   27.11.2009, 12:05
По умолчанию
Сообщение от Fank Посмотреть сообщение
В общем придется отучаться от легковой привычки крутить правую ногу на пятке
Лично я так и делаю, крутится на пятке отлично. На тапок плашмя как обычно, на тормоз внешнем ребром ступни с разворотом не отрывая пятки... Пробуйте...
Ответить с цитированием
Migel вне форума Migel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: M.o.; Авто: Mazda Capella Wagon SV '00 + X-Trail'08 M-CVT SE 2,5 EVO
Старый #142   27.11.2009, 12:17
По умолчанию
Сообщение от Alles Kaput Посмотреть сообщение
(регулировка по высоте передней и задней кромки подушки ПО-ОТДЕЛЬНОСТИ и НЕЗАВИСИМО от лифта сиденья) ... Видел в основном на авто начиная с верхнего среднего ценового диапазона
Не обязательно в верхнем ценовом сегменте - самая простейшая комплектация Mazda Capella (она же 626) обладает такой функцией уже в самой бедной комплектации... Одновременно эти регулировки являются и регулировкой по высоте. Тоже не понятно, почему нельзя так было сделать...
А еще косяк в длине передней подушке - на X-Trail короткая подушка сидушки. Всего 45 см! На мазде сидушка удобнее - около 50см, и задние тоже шире.
Здоровенные капот и багажник на Трейле в ущерб сидушкам и пространству салона...
При разнице в базе с Маздой всего в 3 см, на последней передние седенья можно разложить вровень с задними и сделать лежак, а в Трейле если уронить спинки - они падают поверх задних сидушек...
И переднее пассажирское в столик не складывается...

А еще подлокотник (и полка багажника) - это вообще отдельная песня... руки вырвать тому, кто их придумал так ставить...
Ответить с цитированием
Alles Kaput вне форума Alles Kaput    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: T-31 2,5 MCVT LE -AQC-
Старый #143   28.11.2009, 22:15
По умолчанию
И задний диван бы сдвижной... И я не подумывал бы о смене авто...
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #144   28.11.2009, 22:23
По умолчанию
Подлокотник отличный,мне очень удобно.А вот насчет дивана полностью согласен
Ответить с цитированием
alex_z вне форума alex_z    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail T31 dCi
Старый #145   19.11.2011, 01:29
По умолчанию Боли в локтях! Связано ли это с рулевым управлением на X-trail
Пытался найти, в какой теме задать этот вопрос, но в основном все про технику, а тут скорее про здоровье водителя! Если я в чем-то ошибся, прошу уважаемых модераторов помочь с правильным выбором темы.

Пока же изложу суть. Это моя сугубо субъективная оценка и может у всех остальных все хорошо и здорово, тогда буду рад услышать мнение коллег! Когда я сел за руль Икса, а это было чуть больше 2-х лет назад, мне показался очень не удобным руль. Я попробовал найти оптимальное положение, но все-равно было что-то не так. Я отнес это к тому, что на бывшем моем Форд Фокусе -2 была более низкая посадка, другой наклон рулевого колеса, ну и т.д. Вобщем решил, что привыкну! Ездил какое-то время как на ручной коробке, т.е. так как привык, левая рука на руле где-то "на 11 часов". Правая иногда поддерживает руль, иногда на ручке автомата (привычка от ручной коробки). Потом появилась резкая боль в левом локте, в верхней наружней части сустава, думал, может потянул, вывернул... Когда надоело терпеть, пошел к врачу. Диагноз - "тенисный локоть". Вкололи укол, на какое-то время стало нормально. Потом опять началось. Интуитивно стал менять стиль управления. Правая рука "на 2 часа" на руле, а левая сама как-то улеглась на обшивку двери около стекла. С учетом того что большая часть дороги на работу по кольцевой вокруг Питера, как раз левая все время поддерживает руль в районе "9 часов" и средний палец обязательно на переключателе дальнего света. На нашей кольцевой разрешена скорость 110, но летают и до 180 км/ч (ну это у кого совсем страха нету, потому что бъются сильно), поэтому вовремя мигнув фарами, можешь избежать реальных проблем на таких скоростях. Вобщем скоро заболел правый локоть. Сам пытался анализировать, получается следующее. Этот "тенисный локоть" появляется при определенных нагрузках на сустав, например, как у тенисистов! Мне почему-то кажется, что наш электроусилитель руля позволяет легко крутить руль. При этом сам руль на Иксе достаточно вялый. После ФФ-2, я вобще во все ямы на дороге попадал. Там чуть, повернешь, машинка раз и все повторила, здесь яму увидишь, крутишь руль и ровно в яму попадаешь... Сейчас привык конечно уже... нормально езжу. Так вот, если я руль поворачиваю, все вроде легко, а если иду по кольцу, мне большую часть времени приходится его удерживать в слегка повернутом состоянии или подыгрывать в одну и ту же сторону. А вот тут уже электроусилитель не помогает похоже. Когда я первый раз посадил жену за руль, она через некоторое время сказала, что руки отваливаются и руль просто ужасный. Я понимаю, что на Жигулях или Москвичах она не ездила и что такое ужасный руль она не знает! Но все-таки вопрос, насколько же тяжелый руль на Иксе, похоже возникает. И еще, я не знаю, как у кого, но четко по прямой машина практически не хочет сама идти. Люфта в руле нет, в подвеске тоже все более-менее, сходимость в норме, но машина почти всегда немного "рыщет" и ее приходится ловить рулем. Это и по новому асфальту тоже, не только по колее. Все это сложив, я пришел к выводу, что два этих самых "тенисных локтя" я получил в подарок от Икс-трэйла.

Вопрос! Сталкивался ли кто с такой проблемой? Какие есть версии? Может кто знает как лечить, думаю, что без конца делать уколы в локоть, вряд ли выход из положения... Да и не очень приятная процедура, если честно. а мази из ТВ-рекламы, что-то не помогают!
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #146   19.11.2011, 02:08
По умолчанию
Пока не решил - в том ли разделе обсуждение...

Но "локоть теннисиста" - действительно неприятная болезнь. Появляется от частых знакопеременных нагрузок. Например - постоянная работа ломом или молотком, игра в теннис или круглосуточное перемещение мышки.

Я заработал себе ее на правой руке от мышки. Мне ее вылечили компрессами. Сразу колоть дипроспан полными дозами - глупость. Это мнение спортивных врачей. Но это либо в личку, либо уж точно не в разделе про Икс. ТВ-рекламу лучше не смотреть!!!!

Виновность Икса в этой болячке - сомнительна. Скорее наложение чего-либо одно на другое. Основная работа какая? Возможно неправильное положение рук на руле просто усугубило ситуацию.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...

Последний раз редактировалось Alex Puff, 19.11.2011 в 02:18.
Ответить с цитированием
Belprint вне форума Belprint    
Начинающий клаббер
Откуда: Белгород; Авто: Nissan X-Trail (X-2)
Старый #147   19.11.2011, 23:17
По умолчанию
Промах в эргономике. Подлокотник на двери жесткий, поэтому когда за рулем больше часа болит левый локоть. В дороге под левый локоть подкладываю маленькую подушку, иначе через 3 часа рукой не пошевелить.
Ответить с цитированием
Black_fish вне форума Black_fish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Chevrolet Captiva
Старый #148   20.11.2011, 08:45
По умолчанию
Странно.
У меня он под форму локтя подавился и проблем не испытываю...
Машина 2007 года.
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #149   20.11.2011, 19:39
По умолчанию
Блин, вы о чем? Охренеть.
Алекс, ты прав, ну никак не в ту тему обратился. Эту тему в поликлиннике надо обсуждать. С дохтором.
Ответить с цитированием
s-andriano вне форума s-andriano    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сергиев Посад; Авто: X-Trail T31
Старый #150   20.11.2011, 20:19
По умолчанию
Пара наводящих вопросов:
1. Есть ли уверенность в правильно отрегулированных углах подвески? (сход/развал)
2. На машине установлены колеса с рекомендованными производителем размерами (радиус, вылет, высота профиля) или есть какие-либо отличия?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook