Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Larsiko вне форума Larsiko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Опять коротыш ))) +2 ОМЕ. Toyo Open Country
Старый #141   11.12.2012, 17:57
По умолчанию
Вес машины в кэмел трофи не сильно отличаеться от патруля... Однако едут никак не на 315 лаптях ;)
__________________
Нужно делать так, как нужно, а как не нужно, делать не нужно. Винни Пух, Англия, XX Век.
Делать надо сразу хорошо, плохо оно получится само
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #142   11.12.2012, 18:13
По умолчанию
кемел трофи по моем труп)) и в чем прикол тем же кемелистам учитывая бешеный бюджет переобуть машины в 36 симексы и ехать спокойнее на 70%, а не сидеть в каждой луже, да и тачку бы они сменили на тот же сурф, пролетели бы его на раз))
Там картинка была выше что мол давление на грунт у узкой шины лучше и от этого она лучше прет)) ну та картинка вообще бред, хрен так протектор запихать в какие то не ровности, это больше для каракатов прокатит))
Взять любой вездеход все упираются в давление на грунт, ставят больше колес, ставят больше колеса)) Экономия в топливе, до 3 очков накачал и едь экономь, сними шноркель и люстру и багажник заодно. у меня н адавлении 1,6 и 2,6 разница в поллитра.

И я сам вентилиовал этот вопрос, сходу не найду да и лень, у чувака была модель в компе и делал расчеты на покрышку, модель была без учета свойств самой резины и протектора, и у него вышло что лучше всего это 33-35" и ширина от 13,5 до 15,5, и считал он даже не для патруля а полегче тачка, постараюсь найти его.
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #143   11.12.2012, 18:31
По умолчанию
Интересно было бы на этот расчет взглянуть. 235/85-16 я катал один полный сезон, для Патруля она слишком узкая, на 265/75-16 на порядок лучше идет при том же протекторе (модель резины была нокиан лт).
Но: почему военные вездеходы и те же Дефы в базе идут на довольно узкой резине? Армия всегда рационально к таким вещам подходила
Ответить с цитированием
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #144   11.12.2012, 18:39
По умолчанию
Сообщение от Vider Посмотреть сообщение
Интересно было бы на этот расчет взглянуть. 235/85-16
Простой пример у меня есть мотоцикл урал на ведущем колесе стоит злая резина по весне когда тает снег он не едет совсем там где лежит слой укатанного снега на дороге проваливается и копает до грунта (зарывается) там же пузотерка на лысой резине перемешается без труда хотя и веса у нее в раза 4 больше.
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #145   11.12.2012, 21:32
По умолчанию
Сообщение от Larsiko Посмотреть сообщение
Вес машины в кэмел трофи не сильно отличаеться от патруля... Однако едут никак не на 315 лаптях ;)
А чего кемел трофи а не формулу 1.
Там очень специализированная гонка, есть определенные условия и ограничения.
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #146   11.12.2012, 22:15
По умолчанию
узкую и высокую резину сделать проще и дешевле. Плюс широкая резина занимает место в кузове, ну кароче жрет полезное пространство, или же нужно базу разносить, плюс конструктивно даже с повеской тяжело решить если резина глубоко под кузов уходит.
Если про мотоциклы, эндуро в говне едет только на глисе, а есть такой лайт энедуро tw200 так у него широченные колеса как у тулы нашей, и он уже по пляжу и прочим говнам позволяет идти на меньших скоростях.
Так же есть модель вездеходного мотика, там тоже широкие колеса.

Так же просто взять спорт чисто джиперный, что то там не особо с узкой резиной то народ ездит, многие любят боггера широкие.
Квадрик, к нему колес узких, что то я не видел.

Велик взять так у меня Мишка был и всяко лучше ехал по дачам чем спортивный с оленьими рогами))))
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #147   12.12.2012, 06:33
По умолчанию
В общем, можете спорить сколько угодно, но в эти выхи я специально проверил возможности узкой резины. Легко проехал без лебеди и цепей по полям там, где народ копался и дёргали друг-друга. Там, где в горку по целику над обледенелой колеёй народ на симексах процарапывался с боем, пробивая путь (лобовое сопротивление-то никуда не делось), а на менее злой резине - лебедился, я спокойно внатяг заехал. И потом было много удивлённых взглядов и чтения размерности на боковинах.

А ещё мне очень понравилось высказывание ОТСЮДА, цитирую:
"Можно пойти другим путём – поставить колёса в размерности, рекомендованной LR, выкинуть блокировки ARB, освоить внедорожное вождение и забыть на сотню другую тысяч километров о ступицах и полуосях…
Вот Вы пишите: «В прошлом году купил нового Defender110 и сразу стал готовить его как экспедиционный автомобиль», а что Деф, паркетник что ли? На этой машине, когда и слова «тюнинг» не было, осваивалась Африка, фермеры разве что не пахали на ней, да и в армии как-то обходятся без усиленных полуосей и ездят на узкой резине. Всё что нужно Дефу – это лебёдка и внедорожный опыт."
Абсолютно те же самые слова можно применить и к патрулю. И, кстати, уже писал о том, что СНАРЯЖЁННЫЙ Дэф в кэмел-трофи весит не меньше патруля.
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...

Последний раз редактировалось RaceMaster, 12.12.2012 в 06:47.
Ответить с цитированием
Larsiko вне форума Larsiko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Опять коротыш ))) +2 ОМЕ. Toyo Open Country
Старый #148   12.12.2012, 06:51
По умолчанию
Свят, забей.
__________________
Нужно делать так, как нужно, а как не нужно, делать не нужно. Винни Пух, Англия, XX Век.
Делать надо сразу хорошо, плохо оно получится само
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #149   12.12.2012, 08:01
По умолчанию
RaceMaster, Согласен. НО На Мт или Ат 285-315 я круглый год катаю авто от Гжатского до 140км/ч на асфальте в любой ливень и при любой загрузке авто чего не позволит узкая резя..... т.е. я говорю об универсальности 285-315 колес. Ныряем и летаем без особых раздумий во что обуты. Патрол более универсален, если захотеть ТБшников заставить "тошнить" в дождь по асфальту 80-90 (т.к. узкая больше не позволит) то они и под пистолетом так медленно не поедут....если рассматривать прохождение конкретного участка, то наверняка есть уузкой претимущества, но вот у меня получается до этого участка я катаюсь 5-10 тыкм по разным дорогам.....ну как то так.
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Larsiko вне форума Larsiko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Опять коротыш ))) +2 ОМЕ. Toyo Open Country
Старый #150   12.12.2012, 08:36
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
чего не позволит узкая резя.....
не согласен. ездил на тойо во владик 120-140 в дождь. загрузка стандартная.
Поведение прогнозируемое. И адекватное (ждать более скоростных качеств от грязевки я думаю не стоит)
__________________
Нужно делать так, как нужно, а как не нужно, делать не нужно. Винни Пух, Англия, XX Век.
Делать надо сразу хорошо, плохо оно получится само
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook