Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Littlemuk вне форума Littlemuk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астрахань; Авто: Almera n16 04г хэтч 5дв 1,5л 98коней, кочерга. Беленькая. (Была)
Старый #1481   23.01.2013, 12:15
По умолчанию
Mysterious, покажите хоть один пост человека у которого в этом режиме расход ноль. При нормальном хх 0,6-0,8. Судя по Вашей логике не поступающего топлива - выхлопа тоже не будет?
Ответить с цитированием
Sashaflyer вне форума Sashaflyer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Galant 9, 2.4, АКПП, 2008г.
Старый #1482   23.01.2013, 12:20
По умолчанию
Сообщение от Гарольд Посмотреть сообщение
скинье мне пожалуйста фотки
По просьбе окружающих высылаю фото как у меня установлен, правда пришлось купить переходную рамку:
__________________
Бронирование и продажа чартерных авиабилетов на все направления: charters.ru
Ответить с цитированием
Mysterious вне форума Mysterious    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Nissan Almera N16 1.5 2002 NL Make
Старый #1483   23.01.2013, 12:22
По умолчанию
Littlemuk, при чем тут вообще "нормальный ХХ"? Обсуждали режим "торожения двигателем". Если вы не в курсе, эти режимы работы двигателя очень отличаются.
Ответить с цитированием
Sashaflyer вне форума Sashaflyer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Galant 9, 2.4, АКПП, 2008г.
Старый #1484   23.01.2013, 12:37
По умолчанию
Littlemuk, Дык, самое простое это погуглить в инете. Набрать:"Режим отключения подачи топлива при торможении двигателем"
Вот один из источников, правдаа не понятно про какой двигатель написано, но что ниссановский точно. И так у всех устроено, только параметры разные: http://www.faqnissan.ru/faq/004/104176.html
З.Ы.: Если это не так и это бред, то получается я в глаза долблюсь и то что на 4-х разных машинах по бортачу мгновенный "0" показывал, мне привидилось да и не только мне.

Добавлено через 3 минуты
Sashaflyer, Сегодня ехав на работу, сделал эти условия. Показания БК 0.2 и ни капли ниже, хоть тресни тут.....
__________________
Бронирование и продажа чартерных авиабилетов на все направления: charters.ru

Последний раз редактировалось Sashaflyer, 23.01.2013 в 12:37. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Littlemuk вне форума Littlemuk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астрахань; Авто: Almera n16 04г хэтч 5дв 1,5л 98коней, кочерга. Беленькая. (Была)
Старый #1485   23.01.2013, 12:45
По умолчанию
Sashaflyer, точность показаний разных БК может быть разной. И где для одного 0,01, там для другого 0. Еще раз повторю полного перекрывания подачи топлива быть не может (разве что на гибридных авто)

Mysterious, я в курсе про разные режимы работы двигателя. Речь о том что у клаберов, у которых БК кажет 0 при торможении двигателем, холостой ход показывает никак не 0,8.

Ну да ладно, флуд это все.
Цепляйте провода, меряйте напряжение на форсунках во всех режимах. Ну и, конечно, не мешайте машине работать.
Ответить с цитированием
Mysterious вне форума Mysterious    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Nissan Almera N16 1.5 2002 NL Make
Старый #1486   23.01.2013, 13:10
По умолчанию
Littlemuk "Еще раз повторю полного перекрывания подачи топлива быть не может (разве что на гибридных авто)". А я еще раз повторю в режиме тороможения двигателем может быть полное отсутствие подачи топлива и даже обязано быть. Иначе зеленые давно бы уже затерроризировали производтелей двигателей изза фиговой экологии. Даже на карбюраторах солекс обеспечили полное перекрытие подачи бензина в этом режиме, хотя там это было гораздо гиморнее сделать, чем на инжекторе. А экология у инжектора лучше, чем у карбюратора. Так что не нулевой расход топлива в режимах принудильного вращения двигателя трансмиссией лишь плод вашей фантазии.
Ответить с цитированием
Sashaflyer вне форума Sashaflyer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Galant 9, 2.4, АКПП, 2008г.
Старый #1487   23.01.2013, 13:35
По умолчанию
Littlemuk, В догонку видео:
http://www.youtube.com/watch?v=i8CpslnuWwg
и фото, спецом друга попросил сделать фото. Машина приора, по бортачу расход "0.0"(ссори за качество, фотали на мобильный в движении):
__________________
Бронирование и продажа чартерных авиабилетов на все направления: charters.ru
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #1488   23.01.2013, 13:37
По умолчанию
Ясно, что ничего неясно. Есть непонимание друг друга. Прочитав вышесказанное, делаю свой итог. Речь идёт о торможении двигателем и какой при этом мгн. расход.
При торможении двигателем (у меня АКПП, для тех кто знает, торможение на механике и АКПП совершенное разное) на скорости 70 и более мультитроникс показывает расход 0.2 (все знают, что данные он берёт с ЭБУ и ниоткуда более?). Скорсть понижается на ровной дороге до 40 км. или при спуске с горки (АКПП переключилась на 3-ю передачу), расход поднимается до 2.2-3.5 (пляшет). Ну и как бы не надо городить огород. Расход топлива в наличии. Ноль НЕ МОЖЕТ быть. Нет, я не прав. Будет 0, когда выключим зажигание. Обязательно будет.
Двигатель работает, тратит бензин. Всё просто до безобразия. Выключили двигатель, не расходует бензин.
Ох уж эти теретики.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!

Последний раз редактировалось КУБАНЬ-48, 23.01.2013 в 13:51.
Ответить с цитированием
Mysterious вне форума Mysterious    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Nissan Almera N16 1.5 2002 NL Make
Старый #1489   23.01.2013, 13:44
По умолчанию
Двигатель в этом режиме вращается, но никак не работает. Кинетическая энергия движения автомобиля над двигателем совершает работу. Хоть бы почитали как работает инжектор, прежде чем спорить. БК у многих показывают чушь, в том числе и у вас.
Ответить с цитированием
Littlemuk вне форума Littlemuk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астрахань; Авто: Almera n16 04г хэтч 5дв 1,5л 98коней, кочерга. Беленькая. (Была)
Старый #1490   23.01.2013, 13:51
По умолчанию
А приора, блин, показатель... Сорри, накипело. Для себя тему с мгновенным расходом закрываю. Он есть, и не быть его не может.
ЭБУ может на короткие периоды времени полностью отключить импульсы впрыска топлива
Ключевое слово "короткие", я бы сказал мгновенные.
Переубеждать более ни кого не буду, флудите дальше, авось до производства двигателем топлива дойдете )))

Последняя фраза - шутка, а то мало ли, начнете обратное доказывать.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook