Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #1481   24.07.2017, 19:11
По умолчанию
В багажнике нет постоянного источника напряжения, там всё отключается.
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #1482   24.07.2017, 22:44
По умолчанию
Morsik89, про чипы к тому, что сим карту в трекере немцы при помощи того сканера могли найти в миг.

Трекер стараются использовать не 24/7, а в какой то интервал, либо по команде 24/7, чтоб его не смогли обнаружить злоумышленики более простыми приборами, типа сканера на постоянный жми сигнал.
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #1483   27.07.2017, 21:25
По умолчанию
Morsik89, только переподключить розетки на постоянку (трекер за обшивку багажника) или задний дворник (трекер за обшивку задней двери), в противном случае кинуть соплю в багажник

Добавлено через 11 минут
Morsik89, T30 вроде как не угоняют, хотя может что бы трекером завладеть

Последний раз редактировалось demox, 27.07.2017 в 21:25. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
cercando вне форума cercando    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Харьков; Авто: x-trail t30 2004
Старый #1484   28.07.2017, 11:43
По умолчанию
камерады такой вопрос (на фоне исправления косяков прошлого хозяина) мне досталась машина с отключенными кнопками стеклоподемников на дверях, стекла управляются только с панели водительской двери (у бывш хозяина якобы собака открывала лапой стекло), это рукоблудие ему сделали на СТО, что отключили он не в курсе..
На прошлых вых-х вскрывал водительскую дверь - разъемы все подключены, никакие контакты не скинуты, на очереди вскрытие пассажирской передней двери (меняю сухари ограничителей) собственно так понимаю что тупым скидом контакта с кнопки там не обошлось, может кто сталкивался с таким, где в цепи могли нарукоблудить?
Ответить с цитированием
Sinman84 вне форума Sinman84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan X-Trail T30 2006 2,2TD 136 л.с.
Старый #1485   28.07.2017, 14:26
По умолчанию
cercando, ну а почему бы и нет? сняли накладку с ручки и отщелкнули фишку. Два движения шлицевой отверткой...
У меня, когда подгорали контакты на пассажирской двери на кнопки свеклоподъёмников, водительский блок работал, а кнопка на на двери - нет.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #1486   28.07.2017, 14:31
По умолчанию
Сообщение от cercando Посмотреть сообщение
собственно так понимаю что тупым скидом контакта с кнопки там не обошлось, может кто сталкивался с таким, где в цепи могли нарукоблудить?
Хмм..., а ничего что у нас есть штатная кнопка отключения кнопок всех стеклоподъёмников? Нажал её и всё, остаются работать только кнопки на водительской двери, на остальных дверях кнопки отключается. Зачем надо было ехать на СТО и что-то колхозить, мне кажется что-то тут не сходится.
Ответить с цитированием
cercando вне форума cercando    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Харьков; Авто: x-trail t30 2004
Старый #1487   28.07.2017, 15:13
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Хмм..., а ничего что у нас есть штатная кнопка отключения кнопок всех стеклоподъёмников? Нажал её и всё, остаются работать только кнопки на водительской двери, на остальных дверях кнопки отключается. Зачем надо было ехать на СТО и что-то колхозить, мне кажется что-то тут не сходится.
не поверите, но я сам задаюсь этим же вопросом нахиба было нужно это рукоблудство, ибо путем практического тыканья было определено что реакции на штатный кнопка отключения НОЛЬ, вот не пойму то ли дядя мутил чего рассказывая сказку про собачку, или я логич. смысла совсем не вразумел, может у него действительно, как написал Sinman84 кнопка пригорела, да он это шифровал... ладно думаю вскрытие с прозвонкой покажет
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #1488   29.07.2017, 14:44
По умолчанию
Добрый день! Отключить таким образом СП только задних дверей можно только одним способом- отключив +12 вольт, поступаемые на кнопки при включении зажигания от этих кнопок. Вариантов исполнения три. 1- вытащить из разъемов переключателей СП клемму +12В., остальные оставить. 2- отключить разъем полностью от кнопки, поставив две перемычки между соответствующими клеммами проводов, идущих от БУС и клемами проводов, идущих на электродвигатель. 3- перерезать +12В необходимые для работы СП пассажиров после входа в переднюю правую дверь (тогда сохраняется работа правого переднего СП.
Первый и третий вариант хотя и не позволят управлять задними СП с их кнопок, тем не менее позволят "саботировать" работу электромотора при управлении им с БУСА. То есть если Вы с БУСА начнете опускать или поднимать заднее стекло, при нажатии кнопки на этой двери остановит опускание или поднимание. Думаю реализован вариант №2.
Собака может и постоянно лапу на кнопке держать ну и конечно догадается, когда Вы отключите блокировку и начнете манипулировать передним правым СП. Решение в данном случае я считаю правильным и подводных камней не вижу.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #1489   31.07.2017, 13:57
По умолчанию
Ну в данном случае проблема в том что собака сама давит кнопку когда не требуется. Ну вроде как открывает-закрывает, а водитель не в курсе. Соответственно если я нажму кнопочку на водительском пульте она уже ничего не сделает и проблема решена. Вот из этого я и исхожу - лишние какие то операции. Я склоняюсь к подгоранию контактов, а дабы не показывать проблему при продаже машины вот такую операцию и сделали, а свалили на собаку. Хорошо если ошибаюсь.
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #1490   31.07.2017, 16:35
По умолчанию
Если бы при блокировке правая передняя дверь оставалась рабочей, то да, но ведь вам периодически нужно управлять и передним правым СП, а если там например теща сидит и желает сама шевелить стеклом, будете все время разблокировать/блокировать, а собака будет терпеливо ждать разблокировки По подгорание клавиши: водительская кнопка слаботочная, остальные силовые, думаю, что манипуляции со стеклом в приоритете, потом переднее правое стекло, заднее правое и в конце заднее левое, ну так, как правило рассаживаются пассажиры. Я вообще считаю, что с БУСА должны блокироваться только клавиши и только задних дверей с постоянной возможностью манипуляции всеми стёклами водителем.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook