Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
NikSnp вне форума NikSnp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Odessa; Авто: ПАТ R51 2005 2.5 дизель
Старый #1451   19.09.2013, 16:09
По умолчанию
Сообщение от alfa-sviaz Посмотреть сообщение
.....берёшь его на руки как святая Мария младенца и раскачиваешь его ...до 3х раз.......
...тупой юмор или искрометная мысль ?..
это сколько же надо было думать, чтобы выдать подобный перл...

...Думается, что с таким чувством юмора, Вы продолжаете писать на заборах незатейливое слово..""до 3х букв""
__________________
С уважением Изображение

Don't Worry Be Happy.

Последний раз редактировалось NikSnp, 19.09.2013 в 16:57.
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #1452   19.09.2013, 17:57
По умолчанию
Я прокачивал всегда
Ответить с цитированием
Honder вне форума Honder    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кременчуг, Украина; Авто: Nissan Pathfinder R51M 2,5d LE-FA
Старый #1453   23.09.2013, 01:02
По умолчанию
Прочитал весь топик, но все-таки есть вопросы.
1. Понял, что для моих условий подходит комплект пружин ОМЕ 607/609.
2. Аммо хочу взять 90003/60016
Вопрос: Если я правильно понял, этот комплект будет гарантировано стучать при отбое колеса? Это мне не подходит, у меня уже была машина с таким эффектом, доставала.
3. Если поставить верхние рычаги, например Calmini NP17570, ход подвески увеличится, греметь не будет.
Вопрос: Выдержат ли аммо или нужны другие, более длинноходные? Какие?
4. Здесь писали (#971) о задних аммо РЕДФЛО с внешним резервуаром.Вроде бы ход реально увеличивается на 7-8см.
Вопрос: получается ход задней подвески ограничивается только аммо? А передней? Если я правильно понимаю, комплекты ОМЕ дают лифт просто смещая точку статики вниз? Так как здесь неоднократно писали о том что длина стоковых пружин и ОМЕ одинакова, и ход стоковых аммо от сжатия до отбоя тоже совпадает с аммо от ОМЕ?

Помогите, уже слегка запутался в теме.
З.Ы. Пружины 607 уже купил.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1454   23.09.2013, 01:25
По умолчанию
Сообщение от alfa-sviaz Посмотреть сообщение
я юзал "железного человека" и "австралийскую курицу" , у первого есть проблемы с нижними салентами переднних стоек, второй пока ходит без нареканий
Пока могу сказать наоборот. Очень хреновые сайленты передних стоек у ОМЕ. Как поставил авто на землю, так стало кисло.
На новых нисцановских сайлентах они куда лучше стоят.
А Айронмен весьма лучше стоит на своих резинках.
Посмотрю, сколько они пройдут.

Сообщение от Сергей Макаров Посмотреть сообщение
Я прокачивал всегда
+250, при этом устанавливая не только себе любимому.

Сообщение от Honder Посмотреть сообщение
Если я правильно понял, этот комплект будет гарантировано стучать при отбое колеса?
Стучать чем и обо что?
И что такое отбой - удар нижнего рычага по резиновому отбойнику при падении авто или разрывной удар по аммостойке при прыжке?

Первое получить легко, а вот второе при живых аммах не происходит.

Сообщение от Honder Посмотреть сообщение
Если поставить верхние рычаги, например Calmini NP17570, ход подвески увеличится
Нет. Ход подвески регламентируется рабочим ходом аммостойки. Все слова по поводу установки других верхних рычагов и получения тем самым большего хода подвески - фантастика читателей интернета.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Honder вне форума Honder    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кременчуг, Украина; Авто: Nissan Pathfinder R51M 2,5d LE-FA
Старый #1455   23.09.2013, 01:32
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Ход подвески регламентируется рабочим ходом аммостойки.
И он у ОМЕ идентичен стоковому? Зачем тогда менять рычаги?

У меня когда-то был Мицык СпейсСтар, брал в салоне (моя первая новая иномарка). Так у него при попадании колеса в яму происходил удар рычага по резиновому отбойнику, очень неприятный звук. Мне не хотелось бы получить такой эффект, вложив в Патик штуку баксов.
Ответить с цитированием
alfa-sviaz вне форума alfa-sviaz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Pat 2.5D +2",MIKI 265-70-17,доп.бак+120л. Прадо 3тд.
Старый #1456   23.09.2013, 13:00
По умолчанию
Сообщение от Honder Посмотреть сообщение
Мне не хотелось бы получить такой эффект, вложив в Патик штуку баксов.
....как я понял на некоторых экземплярах патиков с усиленными комплектом подвески у наших клубней при отбое верхний рычаг контактировал с опорой крепления стойки к раме . С чем это связано я не знаю , сам я устанавливал лифт комплекты на 3 патика, ни на одном из них такого эфекта не наблюдалось...
.....по моему кто то даже выкладывал бюджетный способ решения данной проблемы с помощью кусков транспортёрной ленты....
__________________
Порою зоркость нам нужней чем сила, беспечность многих сильных погубила.
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #1457   23.09.2013, 13:28
По умолчанию
Сообщение от alfa-sviaz Посмотреть сообщение
.....по моему кто то даже выкладывал бюджетный способ решения данной проблемы с помощью кусков транспортёрной ленты....
угадай кто
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
ssKrayss вне форума ssKrayss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: Pathfinder
Старый #1458   23.09.2013, 13:50
По умолчанию
alfa-sviaz, у меня также беда просто забил
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1459   23.09.2013, 14:10
По умолчанию
Сообщение от Honder Посмотреть сообщение
И он у ОМЕ идентичен стоковому? Зачем тогда менять рычаги?
Да.
Замена только верхних рычагов не имеет ни какого смысла.
Чтобы получить более широкий ход подвески надо менять обы рычага и амм. При этом можно еще и выкинуть передний стаб, что позволит расслабить подвеску на диогональных вывесах. Я там и сделал.

Сообщение от Honder Посмотреть сообщение
удар рычага по резиновому отбойнику
Это зависит от жесткости пружины и высоте прыжка.
Если пасик не кидать с метра высотой, ни чего не бьется.

Сообщение от alfa-sviaz Посмотреть сообщение
как я понял на некоторых экземплярах патиков с усиленными комплектом подвески у наших клубней при отбое верхний рычаг контактировал с опорой крепления стойки к раме . С чем это связано я не знаю
Я тоже не видел ни одной машины с потертостями на кроне амма от верхнего рычага. Кто-то придумал и другие подхватили эту фантастическую идею.

Если рычаг начал стучать об крон амма, значит амму приходит конец или сайлентымертвые, а может и вообще авто кривое (вот такое наблюдал даже у некоторых соклубней, когда развал-схождение не вывести по причине заводского брака авто). При условии штатных рычагов и норм сайлентами и штатных стоек или стоек ОМЕ или Айрона (которые имеют те же рабочие хода и длины) ни чего стучать просто не может.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #1460   23.09.2013, 14:18
По умолчанию
кусочек резинки а лучше тр ленту, на 2х сторонний скоч, находишь след удара, проспиртовываешь это место с тряпачькой, клеешь, и слушаешь тишину...

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
ни чего стучать просто не может
может Жека может.
Можем эксперимент забацать... я показываю куда палец класть, и донкрачу авто....
весь дом слушает твои песнопения.... или ещё чонить подложить. но будет переход на фальцет
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.

Последний раз редактировалось JonnyBil, 23.09.2013 в 14:21. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook