Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #1411   03.09.2012, 13:55
По умолчанию
Заказал и жду Multitronics VC731. Кто подобными пользуется, подскажите, куда лучше (по вашему опыту) втыкать - на стекло или торпеду. Как шлейф скрыто провести лучше. Правда, как я смотрю, на торпеде у нас нет ровного места для мультика. Вся панель фигуристо изогнутая, но попробовать можно. По размеру вроде даже подходит в пустую коробку под дисководом. Можно и на комп сверху воткнуть, так некрасиво, одно на другое городить, да и там у меня "живёт" антирадар.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
spike110 вне форума spike110    
Начинающий клаббер
Откуда: рязань; Авто: ниссан альмера н16 1.5 2005г.в. 98л/с мкпп
Старый #1412   04.09.2012, 00:11
По умолчанию
Всем привет! А кто ни будь замерял по БК разгон до 100? У меня БК RI 500, решил проверить разгон, тишина компьютер молчит, переставил в настройках БК 80 вместо 100 снова проверил, показал мне разгон до 80 за 14,7 секунд, странно?!
Ответить с цитированием
Kushkopala вне форума Kushkopala    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин; Авто: Nissan Almera 16,1.5,98 л/с, ПТС декабрь 2005
Старый #1413   04.09.2012, 21:03
По умолчанию
Всем вечер добрый.Вопрос собственно тем кто откалибровал свой расход по ДУТ. Ездил с баком Расчетный но надоело каждый раз вводить количество заправленного топлива вот и решил подключиться к ДУТ.Подключился.Сейчас в баке примерно 20 л.Как я понял из инструкции сначала я калибрую скорость и пройденный путь.Вношу поправку по этим данным.Затем откатываю остаток топлива и когда загорится лампочка делаю это:
1. Слейте или откатайте бензин из бака вашей а/м до того момента, пока не начнет зажигаться лампа
остатка топлива в баке (5...6 литров).
2. Установите автомобиль на ровную площадку, запустите двигатель, отключите дополнительные
потребители электроэнергии (габариты, фары, вентиляторы и т.д.) для того, чтобы бортовое
напряжение при калибровке соответствовало напряжению при движении.
3. Переключитесь в список ”Источники” ”Дисплея установок". Убедитесь, что
выбран режим "Бак тип ДУТ” и ”Бак Калибр.2”.
4. Переключитесь в ”Дисплей установок” - ”Поправка”. Коротко нажимая на кнопки
” ” выберите параметр ”Лин. Калибр. бака” и коротко нажмите на кнопку
"SET". Прибор переключится в режим линейной калибровки бака, а затем, после
окончания измерения, короткими нажатиями на кнопки ”+ -” установите остаток
топлива в баке, равный настоящему остатку топлива, после чего коротко нажмите кнопку "SET".
5. После выхода из ”Дисплея установок” значение остатка бака будет равно установленному значению.
Затем заливаю полный бак и дальше в инструкции звучит так:
6. откатайте 1 литр по счетчику расхода за поездку . это че надо откатать 1 литр по данным МК? а затем
7. Повторите п.п. 2...4. При выполнении п.4 после измерения короткими нажатиями на на кнопки ”+ -”
установите остаток топлива в баке, равное настоящему остатку топлива, здесь что нужно будет ввести 59 литров?
после чего коротко нажмите
кнопку "SET". Потом как я понимаю нужно опять заправить полный бак и начать тарировку?
Кто это делал напишите пожалуйста простыми словами как откалибровать это все а то ничего не понимаю в этой инструкции.Спасибо

Последний раз редактировалось Kushkopala, 04.09.2012 в 21:20.
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #1414   15.09.2012, 14:03
По умолчанию
Никто ничего не подсказал куда и как ставить мультик. И так бывает.
12 сентября получил и поставил. Максимально всё отключил (про содержимое, тарировку бака и прочее). Это мне выдаётся и по родному компу. Нравиться, что девушка "здрасте" говорит, объявляет показания. Короче, есть с кем в дороге покурлыкать. Часы здорово врут в сторону отставания. Непонятно что затемпературу (не двигателя) выдаёт аж 247 градусов ещё и радостно об этом объявляет. Мгновенный расход и прочие единичные "горячие" параметры смотрю. (Кстати, вчера далеко мотался - на 500 км., так вот, увидел, что на скорости 100-140 км/ч мгн. расход практически одинаков и составляет 5-6 л.). Очень высок расход когда тащишься на 1-й передаче по плохой дороге без подгазовки.
Пробил на ошибки. Всё ОК. Вот собственно, для этого и купил, для "контроль и сброс ошибок". Заело, когда за 2 мин. обнаружения и сброса ошибки выложил 300 р. И это по-божески, другие по 500-800 р. дерут. В общем, нравиться игрушка.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!

Последний раз редактировалось КУБАНЬ-48, 15.09.2012 в 14:13.
Ответить с цитированием
Kushkopala вне форума Kushkopala    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин; Авто: Nissan Almera 16,1.5,98 л/с, ПТС декабрь 2005
Старый #1415   15.09.2012, 17:57
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
Никто ничего не подсказал куда и как ставить мультик. И так бывает.
12 сентября получил и поставил. Максимально всё отключил (про содержимое, тарировку бака и прочее). Это мне выдаётся и по родному компу. Нравиться, что девушка "здрасте" говорит, объявляет показания. Короче, есть с кем в дороге покурлыкать. Часы здорово врут в сторону отставания. Непонятно что затемпературу (не двигателя) выдаёт аж 247 градусов ещё и радостно об этом объявляет. Мгновенный расход и прочие единичные "горячие" параметры смотрю. (Кстати, вчера далеко мотался - на 500 км., так вот, увидел, что на скорости 100-140 км/ч мгн. расход практически одинаков и составляет 5-6 л.). Очень высок расход когда тащишься на 1-й передаче по плохой дороге без подгазовки.
Пробил на ошибки. Всё ОК. Вот собственно, для этого и купил, для "контроль и сброс ошибок". Заело, когда за 2 мин. обнаружения и сброса ошибки выложил 300 р. И это по-божески, другие по 500-800 р. дерут. В общем, нравиться игрушка.
Про температуру могу подсказать может поможет.У меня так же было.Там в комплекте есть датчик температуры и если его вообще отключить то как раз такую температуру и будет показывать комп.Я тоже сразу не понял че за температура а потом вспомнил что я какую то фигнюшку отключил и до меня дошло что эта фигнюшка и была датчиком температуры.Подключил обратно и положил под рулевую колонку и забыл вообще про температуру
Ответить с цитированием
Littlemuk вне форума Littlemuk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астрахань; Авто: Almera n16 04г хэтч 5дв 1,5л 98коней, кочерга. Беленькая. (Была)
Старый #1416   15.09.2012, 18:49
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
Очень высок расход когда тащишься на 1-й передаче по плохой дороге
Зато как он - расход - радует когда на скорости газульку бросаешь, 3-5 передачи
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #1417   15.09.2012, 19:02
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
Никто ничего не подсказал куда и как ставить мультик
Дядя Саша !! ну ты блин даеешь ? --полная тема как и куда кто ставит ..??? Фотки давай ...щас посмотрим куда ты его пристроил ?..Да и я ...тебе ж тоже фотки выкладывал ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #1418   15.09.2012, 19:04
По умолчанию
Kushkopala, Спасибо Алексей. Примерно так и догадывался. Мультик температуру с ЭБУ не берёт, как, например скорость или расход топлива. Там ещё вместе с оконечником термометра грамм сто проводов в куче болтается, обрежу их чтобы не создавали помех и датчик под колонку запихну.
Littlemuk, Это точно, сразу 0.2-0.3 л. расхода кидает. А и при торможении двигателем думал, что не будет брать. Нет. Кушает, зараза. Немного, но кушает топку.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #1419   15.09.2012, 19:06
По умолчанию
Сообщение от Littlemuk Посмотреть сообщение
Зато как он - расход - радует когда на скорости газульку бросаешь, 3-5 передачи
+ 1000 !!

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
проводов в куче болтается, обрежу
Стой ! нереж ничего ? зачем резать ..магистраль положить ( ну провод на стяжки ) и усе ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.

Последний раз редактировалось KLN, 15.09.2012 в 19:06. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #1420   15.09.2012, 19:50
По умолчанию
KLN, Лёня, да всё нормально. Повесил на лобовое (день пробыл на торпедо, не понравилось-далеко и там у нас везде неровно) на уровне верхней кромки руля или 10 см. от торпедо по вертикали. Хорошо дотянуться и видно хорошо. Температуру подключил сейчас. Провода лишние срезал. Остальное у меня всё показывает (уровень топлива, сколько осталось проехать на остатке), так что провода для этого не нужны. Да и сам датчик бака довольно честный. Не езжу до лампочки чтоб не спалить бензонасос. Заправляюсь при 7-8 литрах остатка.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook