Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
С.мех вне форума С.мех    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder R51 3.0D
Старый #1401   02.10.2013, 19:38
По умолчанию
Сообщение от XANT 086 Посмотреть сообщение
Эбеспехер вроде бы делают по лицензии гидроника в питере извиняюсь если не прав
Гидроник и эбершпехер - это как патфайндер и ниссан. Жидкостные модели эбершпехер продаются под маркой гидроник, воздушные - аиртроник. Поэтому эбершпехер, в принципе, не может производиться по лицензии гидроника. В Питере отопители не производятся. Они поставляются из Германии.
Были какие-то разговоры о развертывании в Питере производства автомобильных выхлопных систем эбершпехер, и вроде бы как даже под питерские ниссаны. Но данная тема не входит в сферу моих интересов, а посему мне неведома
Ответить с цитированием
XANT 086 вне форума XANT 086    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская обл.гВолжский; Авто: Nissan PATHFINDER 2008.2.5D LE
Старый #1402   03.10.2013, 05:29
По умолчанию
Сообщение от С.мех Посмотреть сообщение
Гидроник и эбершпехер - это как патфайндер и ниссан
Я когда 3 года назад озадачился установкой отопителя на машину начал обзванивать фирмы звонил в Питер Волгоград и по месту разница в установке 20 рублей устанавливал в Волгограде
Сообщение от С.мех Посмотреть сообщение
не может производиться по лицензии гидроника
А про лицензию мне сказали Питерские когда я звонил им
Ответить с цитированием
С.мех вне форума С.мех    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder R51 3.0D
Старый #1403   03.10.2013, 22:24
По умолчанию
XANT 086, ну "Питерские" нам уже больше 10-ти лет такую пургу гонят, что мало кого осталось, кто им ещё верит
Зато теперь Вы знаете чистую правду хотя бы про Эбершпехер с дитем его Гидроником
Ответить с цитированием
X-path вне форума X-path    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5 SE 2013
Старый #1404   10.10.2013, 19:05
По умолчанию
Собрался ставить вебасто evo 4 плюс управление через gsm.
Дилер объявил цену с установкой такого комплекта 54К руб. и 1.5 дня на установку.
Это нормально (цена и сроки)?
И что за gsm модуль ставят- Thermo Call 3 ?
Ответить с цитированием
alfa-sviaz вне форума alfa-sviaz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Pat 2.5D +2",MIKI 265-70-17,доп.бак+120л. Прадо 3тд.
Старый #1405   10.10.2013, 19:30
По умолчанию
X-path,
....мне диле объявлял 62 тыра за ТЕРМО ТОП ЭВО 5квт с салонным дисплеем , представитель басты в Самаре озвучил 52 тыра за то же самое .
....в итоге баста с салонным пультом досталась за 38500 (+ 300 рублей транспортная взяла) и установил я её сам , один , за один день с 9 часов утра до 7 часов вечера . Дистанционное подключение сделал с пульта сигналки .
....стучись к С.мех, он тебе всё расскажет....
__________________
Порою зоркость нам нужней чем сила, беспечность многих сильных погубила.
Ответить с цитированием
yvg вне форума yvg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Pathfinder R51 2.5DLE, 2008, серый флинт + ещё мурка в семье :)
Старый #1406   10.10.2013, 20:45
По умолчанию
Мне вот всеж интересно:
при работающем двигателе уровень антифриза в расширительном бачке в норме. И все был лето в норме, никуда не убегал...

А при работе только Webast'ы уровень практически под горлышко Если он в расширительный нагоняется, то где-то его меньше должно становиться? Или воздух должен сосать...

Но опять, если ездить без вебасты, то уровень опять в норме...
__________________
С Уважением,
Юрий.
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #1407   10.10.2013, 22:11
По умолчанию
yvg, Юр , мож это потому что термостат не открывается и гоняет по малому контуру - и давит в бачок ....надо тоже провести эксперимент в выхи..
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
Dachnik вне форума Dachnik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: R51
Старый #1408   11.10.2013, 10:05
По умолчанию
Сообщение от yvg Посмотреть сообщение
Мне вот всеж интересно:
при работающем двигателе уровень антифриза в расширительном бачке в норме. И все был лето в норме, никуда не убегал...

А при работе только Webast'ы уровень практически под горлышко Если он в расширительный нагоняется, то где-то его меньше должно становиться? Или воздух должен сосать...

Но опять, если ездить без вебасты, то уровень опять в норме...
Не грусти:
все гораздо проще - вебаста у тебя установлена задом наперед.
У меня один в один такое было после того, когда один "мастер" установкой занимался.
Я почти 1.5 года также мучился, форум курил и мёрз, пока один толковый мастер из Механики на мысль не навел, что вебаста задом-наперед стоит и при включении работает против помпы, а жидкость из-за этого прет в бачок.
За полчаса все поставили как надо, теперь наслаждаюсь...

Кстати, о решении этой проблемы я на форуме отписывался год назад.
Ответить с цитированием
yvg вне форума yvg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Pathfinder R51 2.5DLE, 2008, серый флинт + ещё мурка в семье :)
Старый #1409   11.10.2013, 14:52
По умолчанию
Сообщение от Dachnik Посмотреть сообщение
при включении работает против помпы, а жидкость из-за этого прет в бачок
У меня она прет в бачок при выключенном двигателе (предпусковый подогорев), когда помпа мотора не работает...

То есть если я прихожу с утра к теплой машине, открываю капот - то вижу ОЖ под горлышко практически. Заводишь мотор - уровень возвращается в норму...
__________________
С Уважением,
Юрий.
Ответить с цитированием
Dachnik вне форума Dachnik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: R51
Старый #1410   11.10.2013, 15:31
По умолчанию
Такой эксперимент у себя не ставил.
У себя наблюдал, что при работающем двигателе включение вебасты сразу резко поднимало уровень ОЖ почти под горлышко расширительного бачка. При выключении вебасты ОЖ в бачке тут же возвращалась на нормальный уровень.
Как вела себя вебаста самостоятельно в отношении ОЖ изучить не удосужился, т.к. мне и так было понятно, что какая-то фигня происходит.
Но салон к моему приходу при этом исправно прогревался. Вот в дороге начинались проблемы с теплом.

Мне кажется, что все-таки следует проверить правильно ли установлена в магистрали вебаста. Неправильная установка (задом-наперед) не уникальная вещь.
Проверку направления течения ОЖ в магистрали можно проверить с помощью водосчетчика.

Удачи!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook