Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Оставляем штатную резину на зиму?
Нет, куплю зимнюю 347 74.46%
Да, буду на штатной 110 23.61%
Другое 9 1.93%
Голосовавшие: 466. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
nic-spb вне форума nic-spb    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan X-Trail T31 SE ABD-B 6МКПП
Старый #131   21.11.2008, 23:34
По умолчанию
Лично моё мнение я на штатной даже летом ездил с трудом, особенно на мокром асфальте.
Зад автомобиля жил своей жизнью, что даже пассажиров задних укачивало.
Все время приходилось подруливать.
Плохая резина, для машины за такие деньги.
__________________
Зри в корень!
Никто не обнимет необъятного!
(С) Козьма Прутков.
Ответить с цитированием
Женdos вне форума Женdos    
Начинающий клаббер
Откуда: Киров; Авто: Х-TRAIL 2.0 СVT беленький(2008)
Старый #132   21.11.2008, 23:38
По умолчанию
я лично купил Хакку 5(шиповка, размер 215-60-17-штатный) и в ус не дую!))катаюсь город\трасса 70%на30%!! пока доволен, тьфу, тьфу,тьфу!всем удачи на дороге, независимо от типа резины
Ответить с цитированием
marales вне форума marales    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новокузнецк; Авто: X-Trail 2.0 CVT 4WD T31 был , теперь Navara 2.5D LE
Старый #133   22.11.2008, 05:25
По умолчанию
Зимнюю резину купил загодя Dunlop Grandtrak SJ6 225/60/17. Но получилось так,что в первые снегопады и гололёд пришлось потестить штатную,в связи с нехваткой времени на переобутие.Разница очевидна, в пользу зимней однозначно! На зимней авто цепко держит траекторию,сколько не провоцировал, в занос пустить практически невозможно.Повороты тоже проходит с более высокой скоростью,хоть я и не гонщик,но ради экспиремента;))В разумных пределах конечно.На штатной такой уверенности не было.
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #134   22.11.2008, 15:06
По умолчанию
Сообщение от marales Посмотреть сообщение
Зимнюю резину купил загодя Dunlop Grandtrak SJ6 225/60/17.
Тоже рассматривал такой вариант только SJ5, но есть сомнения по поводу цепляния передних арок при вывернутом до конца руле. Скажите, как у Вас с этим дело обстоит...???
Ответить с цитированием
Roman73 вне форума Roman73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Odessa; Авто: LE 2.5 черный
Старый #135   23.11.2008, 03:02
По умолчанию
После этого опроса я понял почему 50 % ездят на переднем приводе....
Ответить с цитированием
Godzillka69 вне форума Godzillka69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев-Львов-Одесса; Авто: В раздумьях
Старый #136   23.11.2008, 20:13
По умолчанию
Сообщение от lmax Посмотреть сообщение
Раздумываю над покупкой зимней резины. .... то мне для Киева наверное вообще нет смысла с этим заморачиваться и смело ездить на штатной?
Надо начать с того, что ключевое отличие между летней (всесезоной) и зимней резинами заключается в том, что при температурах ниже +7 - +6 градусов летняя (всесезоная) резина из-за состава смеси перестает нормально работать, причем вне зависимости от того, есть ли снег, нет ли снега. Если температура окружающего воздуха уже не поднимается выше +7 градусов, то однозначно надо переходить на ЗИМНЮЮ резину, но ее выбор зависит от региона и от условий, в которых предполагается эксплуатировать автомобиль. Например в Киеве целесообразно ставить "европейскую" (более твердую) зимнюю резину без шипов и вот почему: "европейская" именно потому, что сейчас не так уж холодно и "скандинавская" резина будет излишне мягкой, машина будет ехать как розмазня. А без шипов это рекомендация из собственного скромного опыта и как раз в Киеве: зимой, на новеньком ШИПОВАННОМ Гиславед НордФрост 3 НЕ СМОГ тронуться на очищенном участке дороге, замощенном булыжником, более того, именно из-за шипов чуть не повредил пару соседних автомобилей. После этого несколько сезонов отъездил на фрикционном Гиславеде и НИ РАЗУ НЕ ПОЖАЛЕЛ, что отказался от шипов, хотя и в Карпатах был, и за город выезжал в снег выше, чем пороги. На тот момент был ИксТрейл Т30. Причем, исходя из накопленного опыта, считаю, что надо было брать не НордФрост, а Еврофрост, так как машина рулилась бы более однозначно и уверенно.
P.S. А штатная у Икса это просто откровенное гуано... Ни лето, ни зима, ни оффроуд...
__________________
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие.

"Ни о каком украинском независимом государстве не может идти речи; их лидеры, вчерашние батраки у малорусских сахарозаводчиков и польских магнатов, считают, что государство - это село, что они могут его построить будто вскопать огород после пляшки горилки. Украинство - эталон бахвальства и местечковой ограниченности, не видящей ничего дальше канавы своего хутора..."
А.И.Деникин, "Очерки русской смуты".
Ответить с цитированием
lehas вне форума lehas    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: Х-ТРЕЙЛ
Старый #137   24.11.2008, 02:26
По умолчанию
после героической попытки вьехать на бордюр покрытый льдом на штатной резине решил не искушать судьбу поставил шипы думаю полный привод не спасет при боковом скольжении тем более подключаемый
Ответить с цитированием
dantist вне форума dantist    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Севера; Авто: X-Trail T31, LE AQC-- M-CVT 2.5, Black
Старый #138   24.11.2008, 07:06
По умолчанию
прошлую зиму отъездил на штатной
на эту поставил шипы, сейчас ума не приложу как я мог ездить и проехать за зиму 30 тыс. км. без них..
Ответить с цитированием
D.O. вне форума D.O.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan X-Trail 2.0 CVT SE (2007)
Старый #139   24.11.2008, 12:18
По умолчанию
Сообщение от dantist Посмотреть сообщение
прошлую зиму отъездил на штатной
на эту поставил шипы, сейчас ума не приложу как я мог ездить и проехать за зиму 30 тыс. км. без них..
Аналогичная ситуация, хотя прошлый сезон отъездил без приключений, только 2 раза сильно очковал когда на штатной с горки по льду чуть не влетел в машину на светофоре - спасла АБС и свободная встечка... Вторая ситуация похожая... Этой зимой решил не рисковать и купил conti 4x4 ice contact, только вот зимы в Екатеринбурге пока нету
Ответить с цитированием
AmpiXT вне форума AmpiXT    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Volvo XC90, Audi Q5
Старый #140   24.11.2008, 13:07
По умолчанию
Сообщение от lehas Посмотреть сообщение
после героической попытки вьехать на бордюр покрытый льдом на штатной резине решил не искушать судьбу поставил шипы думаю полный привод не спасет при боковом скольжении тем более подключаемый
При въезде на ледяной бордюр (особенно не под 90град) для меня однозначно первую+лок, иначе хвостом можно кого-то зацепить (я 2 года назад на T30 зацепил фонарь девятки )
Да, зимняя без вариантов, а поскольку у меня в т.ч. загород - шипы.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook