Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Witch вне форума Witch    
Начинающий клаббер
Откуда: Kiev; Авто: Nissan Navara 2.5 TD, 2007+Nissan Pathfinder 4.0, 2007
Старый #1311   05.12.2012, 21:40
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Судя по описанным симптомам в Вашем эпосе именно она и есть. На следующей неделе как раз привезут аналогичный вариант эвакуатором на капиталку.
Приятно поговорить с умным человеком:-). пройдемте:-)

Под замену с таким пробегом смело можно приговаривать:
- форсы
- цепи и сопуствующее
- проверить турбину, может и ее
- проверить компрессию, ибо на определенном проценте дрыгателей поршня уже как гамно в лунке болтается.
Форсы - ушли примерно на 140. Щас форсы прошли 30ник.
Турбина - БЫЛА в ИДЕАЛЬНОМ состоянии, несмотря на десятки тысяч километров бездействия. Ни кокса, ни люфта, ни выгорания.
С тех пор как ее вычистили (раз уж снимали - то ее полностью прочистили, такое впечатление было что я новую из магазина забрал - она прошла 10. Единственное, что мну смущает - это то, что после того, как она начала работать - ее выпускной патрубок стал сильно забрасываться маслом.
Компрессию - будем проверять, как и цепи. Вообще, все будем проверять. Хочу вернуть в идеал или близко к нему.

Причина не эта, а трещина к ГБЦ от перепадов температур. Допнасосик проблему решает.
Вы на знаете, через что эта машина прошла:-)..... Навскидку - поймали зимой брус под снегом, не заметили, а он поджал диффузор радиатора, который в свою очредь поджал вентилятор, который разлетелся на части, и посек радиатор. Это все не было замечено, и машина перед тем как закипеть - прошла в гоночном режиме еще километров 15 (при минус 10 примерно).

ЧТО ЗА ДОПНАСОСИК!?

ПОСЛЕ этого (думали перегрели башку) - она проездила еще тысяч 80, если не все 100.

с какого он там выгорает, если тепрература у него равна температуре внешней среды, т.е. улицы!!!
Это слова техника. Сравнив с новым - там в раструбе датчика стоит что-то типа диода/хрен его знает чего - прозрачная стеклянная радиодеталь с двумя выводами по сторонам. В старом датчике ее просто не было, улетела.


кто же издевался так над вашим авто! Он ломается обычно только при криворуком внедрении сеточек, решеток и прочего, но это при особом усердии. Ну или при поцелуе в... Тоталится решетка радиатора и верхней частью может затоталить датчик.
Удар в правую часть, как раз в место стыка крыла и бампера. Чтоб поржать - после этого удара я, выходя из машины, был уверен что у меня развалено полмашины - ибо я видел что произошло с оппонентом - вырвана полуось, крыло разорвано в клочья, минус фара, капот, стрельба из всех видов подушек. Он нанизался всем своим левым боком (до двери не добрался, правда) на мой усилитель бампера. У меня - отвалился бампер - треснул на две части, собственно об усилитель и раскололся, трещина фары и чуть ее смещение. ну и потом уже выяснился этот мили****рический патрубок.

А это вы не замечали? При мертвом датчике давления наддува выскакивает чек и авто выше 2000rpm мертвое.
Никакого чека. По сравнению с турбированной прытью - да, мертвое. Но в реальности - для НЕГОНЩИКОВ - ну обгон неудобен, ну не рву на перекрестках - а так - можно было ездить.

Witch, вы вообще удивительно старались убить авто. За сим подтверждаю в очередной раз, что Пасик весьма живуч в любых руках )))
Это не пас. Это навара. пас у меня 4 дня:-). Бенз.

Последний раз редактировалось Witch, 05.12.2012 в 22:01.
Ответить с цитированием
Kerogaz вне форума Kerogaz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кемерово; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 LE 2008
Старый #1312   06.12.2012, 07:00
По умолчанию
Сообщение от Witch Посмотреть сообщение
вентилятор, который разлетелся на части ... гоночном режиме еще километров 15 (при минус 10 примерно).
Здесь ИМХО большинство зимой ездят без вентилятора

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Witch Посмотреть сообщение
Итак, черный дым - причиной ему был выгоревший датчик температуры впускного воздуха
Здесь поподробнее... что то на схеме не нашёл.
Как вычислили? Тоже чёрный дымок на старте и предельной скорости.

Последний раз редактировалось Kerogaz, 06.12.2012 в 07:00. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1313   06.12.2012, 12:17
По умолчанию
Сообщение от Witch Посмотреть сообщение
ушли примерно на 140
норм.

Сообщение от Witch Посмотреть сообщение
Турбина - БЫЛА в ИДЕАЛЬНОМ состоянии
почему бы и нет при таких условиях? ходила на ХХ и все. только странно, как это не было заметно в движении, ведь авто вообще без урбины тупое.

Сообщение от Witch Посмотреть сообщение
после того, как она начала работать - ее выпускной патрубок стал сильно забрасываться маслом.
Рекомендую сразу поставить масляный сепаратор на отвод от клапанной крышки. Если это не поможет, то увы - турбина на замену, т.к. гонит масло в таком случае именно она.

Сообщение от Witch Посмотреть сообщение
Вы на знаете, через что эта машина прошла:-)
Теперь знаю, мои соболезнования.

Сообщение от Witch Посмотреть сообщение
ЧТО ЗА ДОПНАСОСИК!?
вот тема

Сообщение от Witch Посмотреть сообщение
В старом датчике ее просто не было, улетела
Это брак датчика. Он иногда забивается при плохих фильтрах, но сломать его там сложно. Ломать то воздухом надо. Представьте с какой силой дуть. Тогда фильтр точно должен быть всосан в патрубок.
И еще. Поскольку от датчика какие-то части улетели внутрь, то меня бы лично это насторожило. Тем более, что масло пожло на патрубказх турбины. как она прожевала этот кусок датчика пока ни кому не известно.

Сообщение от Witch Посмотреть сообщение
Это не пас. Это навара.
Без разницы - близнецы )))

Сообщение от Kerogaz Посмотреть сообщение
Здесь ИМХО большинство зимой ездят без вентилятора
я меньшинство, ни разу не отключал. В морозы он и сам не особо включается. А перегреть в случае чего двигатель я желания не имею )))
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Kerogaz вне форума Kerogaz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кемерово; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 LE 2008
Старый #1314   06.12.2012, 13:02
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
зимой ездят без вентилятора
Жень, я и не советую. Отключил, у меня получилось. Проверил на трассе при температуре 0 -5 (снег, ветер, картонка на радиаторе), потом по колено в снегу, пару раз буксанул в сугробе несильно - стрелка даже не пошевелилась. Вентилятор возил с собой (мало ли). Я это делал на свой страх и риск!!! Но в этой теме я о том, что вряд ли Witch перегрел мотор из-за сломанного карлсона.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1315   06.12.2012, 13:27
По умолчанию
Сообщение от Kerogaz Посмотреть сообщение
вряд ли Witch перегрел мотор из-за сломанного карлсона.
Как я понял, он лопостями радиатор затоталил.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #1316   06.12.2012, 14:03
По умолчанию
из всего вышенаписанного валентином из киева я понял одно: веткой он явно ошибся.

кстати ранее описанный http://www.club-nissan.ru/forums/sho...94051&page=127 мною непонятный звук пропал. вообще пропал.. скорее всего качество топлива было причиной. щас стрекочет слегонца... почти неслышно..
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Ответить с цитированием
niipro вне форума niipro    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: NAVARA
Старый #1317   06.12.2012, 14:25
По умолчанию
Сообщение от Kerogaz Посмотреть сообщение
стрелка даже не пошевелилась.
А че ей шевелиться то? Она до 110 С тебе будет показывать, что все ОК, а потом резко поднимется в красную зону.
Ответить с цитированием
Kerogaz вне форума Kerogaz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кемерово; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 LE 2008
Старый #1318   06.12.2012, 14:59
По умолчанию
Сообщение от niipro Посмотреть сообщение
Она до 110 С тебе будет показывать, что все ОК
Она не аналоговая? До 90 поднимается постепенно.
Ответить с цитированием
niipro вне форума niipro    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: NAVARA
Старый #1319   06.12.2012, 15:13
По умолчанию
Сообщение от Kerogaz Посмотреть сообщение
Она не аналоговая? До 90 поднимается постепенно.
Не до 90, а до рабочей и потом стоит на месте где то до 110С. Че она аналоговая будет, если все цифровое? Короче, на стрелку смотреть опасно, она обычно просто факт перегрева констатирует. Хочешь смотреть нормальную температуру - купи мультик или

- перед поворотом ключа зажигания зажми левый шток,
- заведи,
- когда на правом экранчике появится надпись test, отпусти шток,
- нажимая на шток выведи на экранчик данные о температуре ОЖ.
Ответить с цитированием
Абырвалг вне форума Абырвалг    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: R51, 2.5D, 2" FOX IFP, Cooper AT3 32"
Старый #1320   06.12.2012, 15:15
По умолчанию
Сообщение от Kerogaz Посмотреть сообщение
До 90 поднимается постепенно.
Блажен, кто верует.
До 90 она не поднимается. Подъем начинается с 50-ти и продолжается где-то до 80 градусов. Т.е. у нашей стрелки по сути два положения - вкл и выкл.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook