Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Набивать или нет кулаки смазкой?
Набивать однозначно под завязку на 100% 176 47.96%
Набивать чуть чуть, хуже не будет 131 35.69%
Лучше НЕ набивать...лучше не будет 24 6.54%
Однозначно НЕ набивать...толку ноль 36 9.81%
Голосовавшие: 367. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #1311   11.10.2012, 09:02
По умолчанию
обрезать пружинку-и все дела. перевернутый сальник однозначно работать не будет
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
maksunk вне форума maksunk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol,2002, TD42атмо,МКПП, +4" ARB+пневма ,Koni HTR sp1, MT 35" INFINITI QX80 сток
Старый #1312   11.10.2012, 09:47
По умолчанию
У нас в магазинах есть такие же сальники по размерам, но только чуть уже чем оригинал. при постановке смещается внутрь моста. сам ставил себе такой . Но я не могу понять откуда у вас такая выработка, если при езде на заднем приводе передние привода не крутятся. или у вас хабы постоянно залочены ?
__________________
Все что хотел, то построил!!! Теперь только улучшайзинг!
Ответить с цитированием
Andrey 626 вне форума Andrey 626    
а нахрена мне статус
Откуда: Темрюк Краснодарский край; Авто: Nissan Patrol y60 td42
Старый #1313   11.10.2012, 09:57
По умолчанию
Про выработку это загадка. Хорошо что ещё саму гранату от полуоси неотпилило..
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #1314   11.10.2012, 11:24
По умолчанию
наверно грязь плавает там
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #1315   11.10.2012, 12:53
По умолчанию
Разобрал левую сторону. Кулак сухой, наполовину забит крошкой наверное от сальника, вторая половина в чулке насыпана до редуктора. Чуть разбило приводом посадочное место сальника моста. Верхний подшипник почти нормальный ( небольшие коцки от боченков нижнего подшипника), даже смазка есть. Нижний не знаю как описать((( http://my.mail.ru/mail/uralkot/photo.../28/71?sort=pd
Прокладок под шкворнями не было, также как и крышек подшипников и резинок на подшипниках- наверное от Москвича подшипники.
По Екатеринбургу со 100% уверенностью могу сказать, что ни подшипников, ни сальников в наличии нет(((
Подскажите, вот привод колеса- шрус, допустим люфтит в цапфе-чем люфт убирается?

Добавлено через 19 минут
Боченки от подшипника вколотило в железо так, что еле выковорил http://my.mail.ru/mail/uralkot/photo.../28/76?sort=pd
__________________
@патруль.чик

Последний раз редактировалось ural-kot, 11.10.2012 в 12:53. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #1316   11.10.2012, 13:08
По умолчанию
Господи. Что делали с машиной . Надо так запустить.
Этот люфт ничем не убирается. Внешний конец сядет по своим шлицам в хабе . Тем и уберется.
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #1317   11.10.2012, 13:17
По умолчанию
Олег34, ++. Слава богу, что это патруль. Заменятся шкворневые подшипники, сальники полуоси и кулаков, и ничто не будет напоминать хозяину об увиденном безобразии.

Добавлено через 2 минуты
Кстати, на москвичовские подшипники я вырезал "крышечки" из плотного изолона, проверял потом-работают, смазку в подшипниках держат
__________________
С Уважением,Андрей.

Последний раз редактировалось Андрей Ермолин, 11.10.2012 в 13:17. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #1318   11.10.2012, 13:22
По умолчанию
А поясните мне , темному. Про какие это " крышечки шкворневых подшипников " вы тут все время толкуете ??? . У меня на 160м точно такие же подшипники , как у вас. Ни никаких колпачков и в помине нет.
И главне , я смысла их понять не могу в данном узле.

Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #1319   11.10.2012, 13:37
По умолчанию
Олег34, под подшипником(самой вращающейся частью) на заводских были резинометаллические крышечки, которые в какой-то степени изолировали подшипник от полости поворотного кулака. На твоем фото их нет

Добавлено через 2 минуты
у тебя вот , если слева-направо смотреть на фото, колечко резиновое, потом полоска металла, потом это "крышечка"
__________________
С Уважением,Андрей.

Последний раз редактировалось Андрей Ермолин, 11.10.2012 в 13:37. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #1320   11.10.2012, 14:00
По умолчанию
Не, стояли подшипники не Москвичевские, а HRB 30304.
Никто сальники моста не подбирал от русской машинки?
Я понял что верхнему подшипнику отсутствие крышки не страшно, а вот нижний подшипник страдает без крышечки-заглушки(((

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
вырезал "крышечки"
Тоже буду колхозить, только наверное из консервной бакки.

Добавлено через 4 минуты
И еще подскажите, резиновое колечко диаметром 5см и толщиной 3мм- это от чего, с какой гидравлики. А то в автомаге руками разводят и сразу говорят, что нет такого(((
Подшипники Москвича купил на базе по 120р., но отсутствие сальника моста все тормазит(((
__________________
@патруль.чик

Последний раз редактировалось ural-kot, 11.10.2012 в 14:05. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook