Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
sergey_a вне форума sergey_a    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan patrol Y61
Старый #1301   18.03.2014, 23:06
По умолчанию
Отцы подскажите: взял патруля 61 08г на штатных дисках 17 и резине 275/65/17, пока попеременно ежу на нем и на предыдущей авто l200 new. И что очень неприятно, по левому ряду МКАД, где нормальная колея, л200 идет как по рельсам и по колее и по брустверу, а вот патрол "плывет". Такая же хрень была на ауди с широкой резиной. Резина зимняя липучка бридж.

Вопрос - что делать. Может взять дорестайлинговые диски и резину поуже и повыше 16-ого радиуса? Повороты в заносе проходить не планирую :-)

или сход-развал проверить для начала? по накладной пред. хозяина его делали не так давно, может криво сделали....
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #1302   18.03.2014, 23:23
По умолчанию
Колею глянь в ТТХ от обеих машин....проверь стабы, не снял ли их старый хозяин, подвеска штатная?
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
sergey_a вне форума sergey_a    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan patrol Y61
Старый #1303   18.03.2014, 23:33
По умолчанию
подвеска штатная, стабы посмотрю. Как вообще он колейность переносит (должен переносить) ? Чует мое сердце, что надо на узкую резину переходить, видимо из-за 275 все проблемы. Через кочку, полицейских, ямы очень четко проходит.
Хотя и от этого липкого бриджа еще по субаре у меня не очень хорошие воспоминания.

если на узкую переходить в 16 радиусе 75 или 70 брать?

спасибо.

Последний раз редактировалось Пуська, 19.03.2014 в 22:38. Причина: Сверхцитирование
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1304   18.03.2014, 23:51
По умолчанию
Сообщение от sergey_a Посмотреть сообщение
резину поуже и повыше 16-ого радиуса
Если по болоту не ездить то узкая поможет. Широкая она возит. Хотя Патруль в этом всётаки достаточно устойчив.

Добавлено через 1 минуту
Я за более выский. В теме про узкую мишки с 100 профилем обсуждали.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 18.03.2014 в 23:51. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #1305   19.03.2014, 00:02
По умолчанию
sergey_a, Это штатный размер....Левый ряд МКАД выбит более узкими машинками....колейность на скорости проходит нормально при стабах и живых амортах и не забывай у сравниваемого Л200 передок независимый, а Патруляка весь мостовой....проверь и давление в колесах
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #1306   19.03.2014, 00:28
По умолчанию
Ну гайки то конусные понятно, блин ну портить напильником такую красоту не рискну, да и пилить поди пару дней прийдется
Не, мне надо по правильному.
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Я делал. Полукруглый напильник. И вперёд. Второй сезон на них езжу.
Только гайки на конус.
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1307   19.03.2014, 17:15
По умолчанию
правильно надо токарный с метровым шпинделем. Или развёртку нужного диаметра.
Стальные диски на 13 я центр растачивал на шпинделе 30, зажимая изнутри. Неудобно и ненадёжно, зато быстро.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
sergey_a вне форума sergey_a    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan patrol Y61
Старый #1308   19.03.2014, 21:47
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
sergey_a, Это штатный размер....Левый ряд МКАД выбит более узкими машинками....колейность на скорости проходит нормально при стабах и живых амортах и не забывай у сравниваемого Л200 передок независимый, а Патруляка весь мостовой....проверь и давление в колесах
понял спасибо.

я думаю, дело не в ширине колеи, а именно в "лапистости" шин. Это уже все проходил и проверял. У меня основной пробег последние 10 лет это левый ряд мкада, т.что тема актуальная.

Как на штатном 16/235 машинка себя ведет на HT резине?

Отцы, извиняюсь что не в теме, но не ткнете носом где в москве можно у квалифицированных мастеров по патрулям проверить рулевое и сход-развал ? В самом крайнем случае готов даже на офф. дилера.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #1309   19.03.2014, 21:55
По умолчанию
Делал три недельки назад на Ниссан на Таганке, рекомендую. Щас темку скину про узкую резю там выбирай....но я на 35-12.5 и 285-той катаюсь по мкаду 4-ый год и также в левой полосе....штатная подвеска поначалу ненравилась, поставил Доги тяжелые и машин едет...., но что пепелац наш мостовой не надо забывать....независимую подвеску один фик не получешь...хоть на какой резине...
На сервисе мостовик толковый и стенд Патрули переваривает. При записи ищи- спрашивай Александра Яковлева и говори что клубень, он направит....

http://www.club-nissan.ru/forums/sho...F3%E7%EA%E0%FF
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
sergey_a вне форума sergey_a    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan patrol Y61
Старый #1310   19.03.2014, 22:43
По умолчанию
спасибо за наводку.

патруль для меня новь, но на тлк 105 я в день по 600 км в былые годы делал ежедневно по работе по хайвею и по колейным грейдерам. Вперемешку с пафайндером 2 с независимой. Все там четко было, разницы не замечал. На этом кенгурин дилерский висел (где-то 25-30 кг), может этот лишний вес на морде подпортил что-то?

Последний раз редактировалось Пуська, 19.03.2014 в 22:44. Причина: Сверхцитирование
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook