Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Quorthon вне форума Quorthon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Land Rover Discovery-4 3.0 TDV6 HSE
Старый #121   18.09.2011, 16:44
По умолчанию
Сообщение от Сергей Макаров Посмотреть сообщение
Ну в салоне намного лучше чем в диско
Не смешите меня. Всё ровно наоборот, это же очевидно.

Сообщение от Сергей Макаров Посмотреть сообщение
вставки дерево
деревяшки натуральные как раз в диско, в патруле голимейший пластик, приличней смотрелось бы если б не пытались под дерево косить.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Сергей Макаров Посмотреть сообщение
да и получается в обслуживании дешевле
Ну вот с этим не поспоришь, к сожалению. Зато у патруля дизеля нету, расход и налог конский, хотя это вторично.

Сообщение от Сергей Макаров Посмотреть сообщение
по ходовой намного больше понравился
Чем, если не секрет?

Добавлено через 9 минут
Сообщение от Сергей Макаров Посмотреть сообщение
Сообщение от aisman
А на ТЛК не смотрел?
Нет и не буду, не нравиться мне имидж этой машины
Ну вообще-то имидж у них одинаковый, как говорят иностранцы "Nissan Patrol is a poor man's LandCruiser"
Хотя по цене-то новый патруль уже сровнялся с кукурузником.

Последний раз редактировалось Quorthon, 18.09.2011 в 16:44. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #122   18.09.2011, 16:46
По умолчанию
Всё это моё мнение да и только, дерево не дерево, точно не скажу, это продавцы так убеждают, я когда мерседес покупал там лежал кусочек шпона и лоскутики кожи, что доказывает натуральную отделку.
Сообщение от Quorthon Посмотреть сообщение
Зато у патруля дизеля нету
Вот это и останавливает от приобретения.
Ответить с цитированием
Quorthon вне форума Quorthon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Land Rover Discovery-4 3.0 TDV6 HSE
Старый #123   18.09.2011, 16:52
По умолчанию
Сообщение от Сергей Макаров Посмотреть сообщение
Вот это и останавливает от приобретения
А простестдрайвьте ради интереса Range Rover Vogue дизель 4.4. Я уверен, Вам очень понравится. Правда цена....
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #124   18.09.2011, 17:10
По умолчанию
Сообщение от Quorthon Посмотреть сообщение
Вам очень понравится
Он мне и без тест драйва нравится, и диско нравиться, ну вот решиться на что либо пока не могу, навверное ещё этот момент не настал.
Ответить с цитированием
Vladimir_G вне форума Vladimir_G    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Югра; Авто: Nissan Pathfinder LE 2009 4.0 Full. Уехал, хожу пешком
Старый #125   18.09.2011, 19:01
По умолчанию
У меня знакомый взял диско 4 дизель. Сидел в нем. Очень понравились сидения - конкретная кожа хорошего качества.
Из минусов этого авто, чего я не ожидал в премиум марке:
Крышка центрального бардачка из пластика такого же как у нас ручка дверей, даже в Пате она обшита кожей и прострочена. Из такого же материала dashboard местами, тоже ожидал там увидеть больше кожи.
Еще минус дизайна Очень большие стекла боковые, со стороны как автобус - не фонтан.
Патруль в салоне смотрел, там нет такой экономии, чего стоят только мониторы в подголовниках, он больше диско и мотор там лучше.
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #126   18.09.2011, 22:00
По умолчанию
Сообщение от Vladimir_G Посмотреть сообщение
диско 4 дизель
я хотел тоже такой брать... салон понравился, большие окна понравились.. посадка, высадка, - всё просто супер... смутило два момента:

- цена. сама комплектация 2,7млн + 0.3 млн всякого... (страховка, сигналка и т.д.) получается три ляма... почти совсем патруль, однако

- почитал форум дисководов ужаснулся
Ответить с цитированием
Quorthon вне форума Quorthon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Land Rover Discovery-4 3.0 TDV6 HSE
Старый #127   18.09.2011, 23:00
По умолчанию
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
- почитал форум дисководов ужаснулся
Не так страшен чёрт, как его малютка! На форуме посвященному патфу проблем гораздо больше описывается, поскольку машина более массовая! И по своему личному опыту могу сказать, что на пафике за первый год поломок было больше, чем на дискавери- одна замена рулевой рейки чего стоит, хорошо еще задняя дверь не облезла.
А вот про цену- это да...Но самое страшное даже не единовременные затраты а стоимость владения- в Мск цены на ТО просто заоблачные (обычное ТО- масло поменять- от 25 до 35 тыс если расходники у дилера покупать), и качество сервиса ужасное. А машинка супер.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
- цена. сама комплектация 2,7млн + 0.3 млн всякого... (страховка, сигналка и т.д.) получается три ляма...
К 2.7 можно еще легко добавить 0.5-0.8....если включить в опции премиум-кожу...третий ряд сидений...адаптивный ксенон...бесключевой доступ....музычка Harman Kardon Logic 7....самоблокирующийся межосевой дифференциал...и т.д. и т.п. Зато большие возможности для выбора так сказать

Последний раз редактировалось Quorthon, 18.09.2011 в 23:00. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #128   18.09.2011, 23:25
По умолчанию
Сообщение от Quorthon Посмотреть сообщение
.Но самое страшное даже не единовременные затраты а стоимость владения- в Мск цены на ТО просто заоблачные
вроде смотрел стоимость ТО, - цена гуманная была... 12-20 тысяч... и вроде как, это "итого" цена.... хотя, может чего и путаю...
Ответить с цитированием
Quorthon вне форума Quorthon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Land Rover Discovery-4 3.0 TDV6 HSE
Старый #129   18.09.2011, 23:37
По умолчанию
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
вроде смотрел стоимость ТО, - цена гуманная была... 12-20 тысяч...
цена в 25 тыс за ТО-24 озвучена одним из владельцев Д4 на форуме, причем говорит я очень доволен что так дешево, у других ОД от 33 и выше. Лично мне ТО-24 обошлось в 10 250 при том что масло и все расходники (оригинал) я покупал не у ОД, т.е. в 1.5-2 раза дешевле.

С lr-club.ru цитатка:

В связи с приближающимся ТО обзвонил сегодня СЦ с сайта landrover - может кому тоже пригодится


На 13-09-2011 ТО 24000 - D4 2.7 Disel только работа

ААА НЕЗАВИСИМОСТЬ ПРЕМЬЕР АВТО 125445, г. Москва, Ленинградское шоссе 71 тел: (495) 795-00-99
- работа 20000, масло -

АТЛАНТ-М ЯУЗА 129128, г. Москва, ул. Бажова, 17, стр.1 тел/факс: (495) 777-66-00
- работа 19240, масло 606руб/л

АВТОПАССАЖ-М 113519, г. Москва, Варшавское шоссе, 138А тел: (495) 363-97-79
- работа 14400, масло 500 руб/л - в выходной день, скидка на работы 25%

МУСА МОТОРС Джей Эл Эр 123007, г. Москва, 1-я Магистральная ул, 13 тел: (495) 785-11-11
- работа 18000, масло 823руб/л

АРТЕКС 121115, Московская обл., Одинцовский р-он п. Заречье 51 км МКАД тел: (495) 660-0266
- работа 17500, масло 569

АА MAJOR 140090, г. Москва, 18 км. МКАД тел: +7(495) 730-80-05
- работы 18500, масло -


в связи с вкусной ценой в АВТОПАССАЖ-М - скажите делал ли там кто-нибудь ТО - как качество, к кому стоит ехать, к кому не стоит
Спасибо!

При этом фактически "работа"- это только работа по замене масла, масляного, воздушного и салонного фильтров. Всё остальное- хрень типа проверить давление в колесах, пукнуть в шинку при необходимости, проверить работу фар и поворотников, проверить как включается-выключается понижайка, смазать силиконом уплотнители дверей и т.п. То есть абсолютная фигня.
Ответить с цитированием
Zubnik вне форума Zubnik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: Nissan Pathfinder 2.5
Старый #130   18.09.2011, 23:39
По умолчанию
На LR4 не довелось..добавлю ложку для сравнения с LR3.В выходные поездили с товарищем по вологодским лесам. Впечатления двойственные..На легком бездорожье у диско одновременно жёсткая подвеска и раскачка приличная.Пат пособраннее, что было отмечено пассажирами.Пневма конечно даёт запас, но глушак внизу проходит по-дурацки,и немного всё портит.Шумка на высоте, салон тоже приятный(задним пассажирам поудобнее).Бразговики хрупкие оригинальные;)после заправки на луке вылез джекичан,и не уходил до дозаправки.В целом машин интересный.при наличии хорошего мешка денег попробывал бы.БУ всё-таки стрёмновато брать.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook