Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1281   03.09.2015, 06:49
По умолчанию
Сообщение от Gid Посмотреть сообщение
Вопрос: что могло случится с блоком за время пересылки и хранения его 3 месяца дома?
Я не экстрасенс, но 99% что кто-то кого-то нае....пидманул.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1282   03.09.2015, 09:33
По умолчанию
Если в нём была вода, заржавел.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Gid вне форума Gid    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижневартовск; Авто: Y61 QD32T,2000г.экспедиционник +2
Старый #1283   03.09.2015, 09:52
По умолчанию
Просто хочу понять, стоит предъявлять человеку или нет? В переписке пишет, что блок был рабочий и все дела.
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #1284   03.09.2015, 10:24
По умолчанию
Gid, вскрыть и посмотреть. И -добро пожаловать в тему стаба. Я выкинул блок управления(сдох) и сделал механически, пружиной. Как сделал-ниразу не пользовался)) есть мысль переделать на вакуумный клапан, благо после ампутации егора и всех заслонок -свободных клапанов море.
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
Олег Патрульный вне форума Олег Патрульный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моск.обл.,Россия; Авто: Патрол Y60,1990г,RD28 атмосф.
Старый #1285   09.10.2015, 12:16
По умолчанию
Приветствую,единомышленники!
Просветите хоть кто!
Читал форум,но внятного ответа не нашел-кто очем.А именно:владею Патрол Y60 1991г,атмосферник,RD28,задний мост LSD,барабанные тормоза сзади,кажись европеец.
Уже приобрел к нему задний дифлок TJM с компрессором.И все бы прекрасно,нооо....вычитал информацию,что в мост с LSD блокировки TJM,ARB почему-то не подходят...В чем причина???!!!Ведь меняем только редуктор в сборе:LSD на помойку,TJM устанавливаем на его место.Неужели такая сумма бабла потрачена впустую...При заказе с Владивостока я описал модель своего Патруля,что задний мост барабаны и LSD,но никто мне ничего по этому поводу внятного не пояснил.Отписались,какая модель блокировки по каталогу подходит и все.80 штук вместе с компрессором!!!Это пипец какой-то!!!

Последний раз редактировалось Олег Патрульный, 09.10.2015 в 12:37.
Ответить с цитированием
Profesor вне форума Profesor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Апрелевка.; Авто: Patrol 07 ZD30 AT & Patrol 03 TB48 AT
Старый #1286   09.10.2015, 14:18
По умолчанию
Олег Патрульный,
У Вас на машине полуось упирается одна в другую, это необходимо для преднятяга полуосевых подшипников.
У TJM дифференциал не имеет сквозного отверстия, соотвественно полуоси не встанут в мост.
__________________
«То, что не убивает нас, делает нас сильнее»!!!
Ответить с цитированием
Олег Патрульный вне форума Олег Патрульный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моск.обл.,Россия; Авто: Патрол Y60,1990г,RD28 атмосф.
Старый #1287   09.10.2015, 20:09
По умолчанию
Сообщение от Profesor Посмотреть сообщение
Олег Патрульный,
У Вас на машине полуось упирается одна в другую, это необходимо для преднятяга полуосевых подшипников.
У TJM дифференциал не имеет сквозного отверстия, соотвественно полуоси не встанут в мост.
Я в ауте.....!!!Влететь на такую сумму...!!!!И каков выход???Уменьшать диаметр полуоси методом стачивания???(слышал,что вроде делают так),искать другие полуоси...Professor,что значит-"ДИФФЕРЕНЦИАЛ НЕ ИМЕЕТ СКВОЗНОГО ОТВЕРСТИЯ"???А редуктор ARB подошел бы???Может стоило брать ARB?Блин!,почему из продавцов-консультантов никто об этом не сказал???-лишь бы продать чтоли...Я в ауте.......

Добавлено через 1 час 4 минуты
Сообщение от Олег Патрульный Посмотреть сообщение
Я в ауте.....!!!Влететь на такую сумму...!!!!И каков выход???Уменьшать диаметр полуоси методом стачивания???(слышал,что вроде делают так),искать другие полуоси...Professor,что значит-"ДИФФЕРЕНЦИАЛ НЕ ИМЕЕТ СКВОЗНОГО ОТВЕРСТИЯ"???А редуктор ARB подошел бы???Может стоило брать ARB?Блин!,почему из продавцов-консультантов никто об этом не сказал???-лишь бы продать чтоли...Я в ауте.......
Я читал на одном из форумов,что кто-то на Сафаря 60 RD28 тоже 4.625 гл.пары удалял редуктор LSD и ставил редуктор ARB.Этот господин отписался,что в конторе,которой он это делал ни у кого проблем с переустановкой не возникло-все идеально подошло:LSD удалили,внедрили ARB.

Последний раз редактировалось Олег Патрульный, 09.10.2015 в 20:14. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Корень
Старый #1288   09.10.2015, 20:52
По умолчанию
Сообщение от Profesor Посмотреть сообщение
полуось упирается одна в другую, это необходимо для преднятяга полуосевых подшипников.
Дмитрий привет!
Фото в студию, просто для общего развития, хочу всё знать
Олег, не спеши выкидывать запчасти от LSD в помойку, может коллеги куда приспособят
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #1289   09.10.2015, 21:00
По умолчанию
Олег, добрый вечер, я сталкивался с такой проблемой.
Не вдаваясь глубоко в подробности, мне пришлось менять мост на европейский, чтобы поставить блокировку.
Только арб с недавних пор стал делать "проходной" сквозной дифферинциал, который подходит для вашего моста.

Стачивать полуоси очень не советую, т.к там нанесена цементация, они рассчитаны на трение относительно друг друга.

У вас два пути
1. Поменяться с кем то на арб, но по конструкции арб хуже tjm.
2.купить мост без редуктора от европейца, бонусом получаете полуразгруженый, более мощный мост и задние дисковые тормоза.

Добавлено через 2 минуты
Корень,
Валер привет, фото у нас не сохранилось, т.к я поспешил попилить полуоси.
Можно поискать на просторах интернета.
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).

Последний раз редактировалось PetroFF, 09.10.2015 в 21:00. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Олег Патрульный вне форума Олег Патрульный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моск.обл.,Россия; Авто: Патрол Y60,1990г,RD28 атмосф.
Старый #1290   10.10.2015, 07:52
По умолчанию
PetroFF,приветствую.Спасибо огромное за советы,очень благодарен.А что значит европейский мост???Мне теперь нужен вариант,чтоб не пропал мой девайс(дифлок tjm и компрессор к нему),так как налетать на подобные суммы при покупке(80шт.!!!),а потом чтоб он лежал мертвым грузом на память-сомнительное удовольствие.Если б знать все эти подводные камни-сразу взял бы контрактным мост с родным дифлоком и не парился.Но клюнул на замечательные отзывы про дифлоки TJM,поэтому и приобрел.Консультанты при заказе тоже утвердительно покачали репами и отписались,что в мой мост подходит.
В общем,какой мост(с какими параметрами,модель) мне нужно приобретать,чтоб внедрить туды этот TJM.Можно ли взять мост от 3л. Патрол Y61 без редуктора и внедрить туда мой редуктор от Y60 с дифлоком от TJM??
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook