Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
nightshadow вне форума nightshadow    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y61, 2008, ZD30 A/T, -EGR, -КАТ, +5", +ComeUp-12000, +Чип, +Шнорк, + ГП 5.125, + Geolandar X-MT 37"
Старый #1281   16.09.2013, 13:33
По умолчанию
Хм. Когда комплект задних покупал - только на одной из 4-х был скрипун. Поэтому вопрос и задал. Точнее - писк-скрип-звук пошел с передней правой - вот решил удостовериться.
__________________
Хочешь сделать хорошо - сделай это сам!
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #1282   16.09.2013, 14:48
По умолчанию
Александр Анатолич,
Я так и написал. 2 колодки - одна с хреновиной вторая нет, А есть колодки где нету этих штук вообще.
Меня задние колодки запарили, 10-15 тыщь и нету. Износ равномерный. все смазано. Чот не дешева их менять так часто. Стираю до 2-3 мм накладки
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1283   16.09.2013, 14:58
По умолчанию
romanTB45,
хм..у меня задние чё-та ваще плохо стираются..даже после закрутки колдуна. Уже тысяч 30 проехал, чуть больше половины. Передние тоже ещё более-менее.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1284   16.09.2013, 15:32
По умолчанию
Сообщение от TB45 Посмотреть сообщение
Со скрипуном на наших авто надо ставить со стороны поршня, ибо если закиснут направляющие - жрать будет только внутреннюю колодку
Скорее, когда начнёт закисать, быстрее съест ту, что со стороны скобы, т.к. она отпускатся не будет. Вот если наглухо встанет, тогда да.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #1285   16.09.2013, 16:17
По умолчанию
Как раз хрен там! Ну ты сам то подумай закисают направляйки, суппорт становится неподвижным, а поршень продолжает работать...
__________________
Куплю штатные ксеноновые фары на Y61 дорест и запчасти от них.
+
Приму в дар или за пиво - ручные хабы в любом состоянии и запчасти от них.
Ответить с цитированием
master key вне форума master key    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: TB48 Koni HT SP1, BFG KM2 33", Kumho KC11 33" +1"Tough Dog. Катализаторы off.
Старый #1286   16.09.2013, 16:32
По умолчанию
Странно, у меня оригинальный комплект, скрипун идет только на одной из четырех колодок. И как быть в этом случае?
__________________
Ничто не создает таких проблем, как желание улучшить свою жизнь...
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1287   16.09.2013, 18:57
По умолчанию
Сообщение от TB45 Посмотреть сообщение
Ну ты сам то подумай
Могу ответить темже. + я об этом знаю из практических случаев.
Редко когда скоба встаёт сразу наглухо колом. Сначала она начинает трудно перемещатся, потом усилия на отпускание становится совем недостаточно и прижатая скобой колодка продолжает скоблить диск пока не сотрётся до ослабления, потом следующее торможение ещё микроны и ещё. У меня был случай на работе новой колодки хватало на неделю(никак машину нельзя было поставить) и именно не той, которая "активно" тормозит, а той которая пассивно прижимается и притормаживает когда все остальные уже отпущены.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от master key Посмотреть сообщение
И как быть в этом случае?
периодически заглядывать и не полагатся на этот сомнительный датчик. Если бы они стояли на каждой колодке, тогда бы ему можно было верить.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 16.09.2013 в 18:57. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #1288   16.09.2013, 21:47
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
прижатая скобой колодка продолжает скоблить диск пока не сотрётся до ослабления, потом следующее торможение ещё микроны и ещё.
Да, у меня в своё время тоже внешняя стёрлась в районе Геленджика по дороге в Абхазию. В Абхазию приехал уже с оплавленной внешней колодкой и изрядно изношенным диском. Как не приварилась, до сих пор удивляюсь. Наверное, потому, что ночью серпантин проезжал.
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.
Ответить с цитированием
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #1289   16.09.2013, 21:58
По умолчанию
Сообщение от Bruno Посмотреть сообщение
В Абхазию приехал уже с оплавленной внешней колодкой и изрядно изношенным диском. Как не приварилась, до сих пор удивляюсь. Наверное, потому, что ночью серпантин проезжал.
Тебе крупно повезло. У меня эту железную накладку от колодки провернуло вместе с тормозным диском и поршень уперся в тормозной диск и практически вывалился из суппорта. Остаток дороги километров 30 ехал без тормозов.
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #1290   16.09.2013, 22:48
По умолчанию
Сообщение от VerTer Посмотреть сообщение
поршень уперся в тормозной диск и практически вывалился из суппорта. Остаток дороги километров 30 ехал без тормозов.
Представляю, жесть. Если бы у меня такое на серпантине произошло - страшно подумать.
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook