Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #1231   28.01.2014, 18:01
По умолчанию
Сообщение от Alex_Kh. Посмотреть сообщение
может не совсем по теме, но никак не могу определиться какие диски под нее брать. железяки OFF ROAD WHEELS или литье?
поговаривают что железяки очень тяжелые, чуть ли не по 17 кг за штуку, тогда как литье по 10 кг.
7 кг * 4 = 28 лишних кг. имхо это очень много. или я что-то недопонял и разницы между железяками и литьем не такая существенная?
продолжимс...

Добавлено через 2 минуты
Ковка работает не за счёт толщины,а за счёт формы(сечение) обода и другого металла,я доверяю цифирям на диске япском по нагрузке...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

Последний раз редактировалось kolyasik, 28.01.2014 в 18:01. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Alex_Kh. вне форума Alex_Kh.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol Y61 zd 4"
Старый #1232   28.01.2014, 18:02
По умолчанию
вот и я о том же думаю. ладно еще нашу ковку взять. хотя бы можно найти замену (я на x-trail один раз погнул диск, благо купил новую модель в России, отделался одним диском) а мало того что японскОЕ б/у, как я не посмотрю, по 20-ке за 4шт а то и больше, так еще народ пишет, что один диск купить вообще не реально.
а раз ее легкость - это плод малой толщины\жесткости. так может ну его на...
взять железки offroad wheels и забыть про все. всегда можно найти замену...
в общем как всегда все упирается в выбор и компромисс ...
мне комплект новых orw предлагают за 8 тр....
__________________
Некоторые раны никогда не заживают
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #1233   28.01.2014, 19:48
По умолчанию
Как вариант - посмотреть диски SLIK. Только судя по всему, брать надо минимум 5шт, чтобы запаска была.
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
Ковка работает не за счёт толщины,а за счёт формы(сечение) обода и другого металла,я доверяю цифирям на диске япском по нагрузке...
Коля, ты бы пару примеров бросил сюда. Потому что сломать диск с расчетной нагрузкой 800кг (как у большинства производителей колес) - для Патруля раз плюнуть
Ответить с цитированием
колхозник вне форума колхозник    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: НСО село Морозово; Авто: NISSAN ПАТРУЛЬ Y61 2007
Старый #1234   28.01.2014, 23:45
По умолчанию
Сообщение от Vider Посмотреть сообщение
Поэтому для Патруля я выбрал штатные колеса, хоть подобрать вместо убитого можно что-то. Мне приходилось это делать дважды, раз вместо ВСМПОшного колеса, раз вместо родного на 16". Но это оффтопик уже наверно
Если не секрет, что подобрали?
Ответить с цитированием
Корень
Старый #1235   29.01.2014, 00:00
По умолчанию
Сообщение от Vider Посмотреть сообщение
для Патруля раз плюнуть
Ага, я в этой теме как то по осени фотки выкладывал, у меня металлический родной Патрулёвский весь в трещинах.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #1236   29.01.2014, 08:04
По умолчанию
Сообщение от колхозник Посмотреть сообщение
Если не секрет, что подобрали?
Такое же ВСМПОшное нашел у одного продавана в Москве 1шт, пришлось его купить задорого. Вместо родного нашел такое же родное у себя. После этого случая от комплекта ВСМПО избавился, потому что если еще что-то случилось бы - шансы найти замену очень малы, только поиск по сети на сайтах типа IRR.ru и Avito.ru
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #1237   29.01.2014, 08:38
По умолчанию
Всё верно...Реплика чуть ли не на каждом углу,штатные комплекты 16-17" также без проблем...тока вот под "тапки" путёвые они слабо подходят...а если диски ломаем часто,то может что в вождении неправильно...никого не хотел обидеть...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
vais25 вне форума vais25    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Y61 TD42
Старый #1238   29.01.2014, 09:16
По умолчанию
Я гайки просмотрел, в итоге разбило диск(штатное литье на 16). Начал искать диск 1шт. в итоге пришлось купить 5шт за 10т.р
Ответить с цитированием
Корень
Старый #1239   29.01.2014, 09:16
По умолчанию
Диски трескаются это когда по грунту с полной выкладкой на бреющем
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #1240   29.01.2014, 09:19
По умолчанию
Ну помимо "просмотра" есть ещё обычный износ,просадка крепёжных конусов...усталостные трещины,т.е. замена вполне естественна,главное вовремя заметить,особенно если комплект дисков всего один на авто под все комплекты резины...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook