Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #1201   11.01.2016, 17:33
По умолчанию
Игорь 73, это точно!
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
Max-armani вне форума Max-armani    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пос. Беренговский; Авто: Паджеро джуниор
Старый #1202   14.01.2016, 10:26
По умолчанию
У нас Ниссан теперь продаёт и тойоту. Пригнали новую двухсоткуьтоп дизель за 4700 р и пару прадо, прадо топ и бюджет. Все 2016 год. Двухсотка на рыжей коже с навигацией нашего города с голосовым управлением. Нажал сказал улицу и маршрут проложен. На патруле пять лет прошло и тишина. Все езжу где то по Подмосковью типо. Понравилось как дверь хлопает посолиднее. Понравилось ускорение очень очень хорошо. Расположение кнопок пороги понравились когда дверь открыта. В городе уже народ активно начал пересаживаться на двухсотую наверное уже пять семь мелькают. Смотрится на дороге отлично. Патрол со своим расходом и смешной ценой на вторичке налог ещё. Давно уже нерадует. К слову сказать у нас его продать почти нереально.
__________________
Пузочесы
Ответить с цитированием
hotcat вне форума hotcat    
Начинающий клаббер
Откуда: Rostov; Авто: Патрол Y62
Старый #1203   15.01.2016, 02:21
По умолчанию
Max-armani,
Расход топлива и налог....а зачем покупали эту машину??
Про себя .. семья трое детей , на дальняк не проблема (200 был)
Салон и ходовые качества лучше в сравнении с 200.
Четвертый год пользуюсь (цепи менял) равноценного не нашел.
Жду дизельный..
Ответить с цитированием
Max-armani вне форума Max-armani    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пос. Беренговский; Авто: Паджеро джуниор
Старый #1204   15.01.2016, 06:10
По умолчанию
Я покупал совсем другую машину. а теперь её цена в 500 т больше чем сотый крузак 2003 года дизель. Поэтому и недоволен что мало того что она прожорливая налог приличный так ещё и продать тяжело. А так я почти сотню накатал 6 год пошёл. Так что как бы мнение тоже сложилось
__________________
Пузочесы
Ответить с цитированием
gunzzlinger вне форума gunzzlinger    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #1205   15.01.2016, 08:59
По умолчанию
Max-armani, в больших городах продать Патруля - не проблема. А новую 200-ку я уже живьем посмотрел, и на дизельной прокатился. Как был унылый трактор, так и остался. ИМХО, в 2015 году ставить 6-ступенчатую коробку, которой уже 10 лет - маразм.
В 7-местных версиях нет люка, а по мне - машина премиум класса без люка - нонсенс.
Ну и в салоне - пластмасса серебристая - привет из 90-х, кнопки жопогрея и вентиляции сидений перед рычагом АКПП. Такое ощущение, что у Тойоты дизайн внутренний рисует один и тот же человек уже 30 лет.
Не взял 200-ку в 13-м, когда брал Патруля, и не жалею абсолютно.
Ответить с цитированием
yuzhno65 вне форума yuzhno65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mini Cooper S
Старый #1206   15.01.2016, 11:34
По умолчанию
gunzzlinger,

Никогда не понимал назначение люка в авто.
Все автомобили были с люком, но пользуюсь им может 1-2 раза в год.
Так что отсутствие люка - мне совсем не показатель классовости авто ))

Ниссан тоже ставит одну и ту же АКПП на свои авто V8 с 2008 года ( считай уже почти 10 лет).
Зато МБ отличился - ставит 9 ступенчатую новую АКПП, которая при малых пробегах ломается.
Так что наверное лучше оставить надежную 6-ти ступку, тем более о экономичности авто весом под 3 тонны и объемом двигателя 4 и более литров говорить не приходится.


А на счет подогрева и вентиляции сидений - в Y62/Z62 сделано не очень удобно. Особенно на скорости менять положение этих крутилок неудобно - постоянно проскакивает нулевая отметка, ну и не очень яркие индикаторы положения подогрева - тоже неудачно сделано. При беглом взгляде не всегда понятно выключены они или включены.
В ФХ например эти крутилки расположены возле подлокотника - там удобнее "считать щелчки" положения обогрева сидений.
Ответить с цитированием
gunzzlinger вне форума gunzzlinger    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #1207   15.01.2016, 13:18
По умолчанию
yuzhno65, люблю, когда светло в салоне - поэтому у меня шторка люка всегда открыта, а жене сейчас заказал авто с панорамной крышей.
Динамика у Крузака никакая от слова совсем. 8,6 до сотни - извините, но его скоро серийные тазы обгонять будут особо не парясь.
А про лютую проходимость и т.п. - 7-ми местные машины остались без люка, чтобы пролезать в ограничения в 3,5 тонны по полной массе. На одинаковой резине и в одинаковых условиях новый ТЛК вряд ли уедет дальше Патруля в говнах.
Ответить с цитированием
All вне форума All    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Y62 Patrol
Старый #1208   15.01.2016, 14:04
По умолчанию
Вставлю свои пять копеек ) Я когда машину выбирал, чуть с ума не сошел )) Два Х5 искала до этого, ездил на GL, перед Патрулем был Гранд Чероки Все машины были новые Короче выбирал между 200 и Дискавери 4 Все в них было хорошо, брал у товарища и ту и другую машину и катался по 2 дня Уже остановился на 200 и нечаянно прокатился на Патруле)) Я плакал в душе, когда покупал его)) Понимал, что не практично, глупо И так далее )) НО машин то нет больше)) Они просто все стали мне казаться игрушечными после Патруля Меня просто разрывало от противоречий )) Прошло три месяца ия понял, что выбор правильный Новый Диско при -15 уже не заводится(( Про то , как едет 200 писать не буду Более того Оба моих товарища покатавшись на Патруле загрустили. Я это к тому, что Патруль он не компромиссный автомобиль, просто он наверно один из последних настоящих автомобилей, мотор, внешность и ведь реально, когда едешь на нем, забываешь и про налог и про расход Вся суета остается снаружи за дверями )))
Ответить с цитированием
yuzhno65 вне форума yuzhno65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mini Cooper S
Старый #1209   15.01.2016, 14:20
По умолчанию
gunzzlinger,
автомобили необходимо выбирать по назначению. По бездорожью 200-ка отлично ездит.
Этоне гоночный авто, и разгон 9 секунд до 100 - вполне нормально для неторопливого перемещения по разбитым дорогам.

К слову сказать - как часто владельцы Y62/Z62 используют всю прыть авто ?


На одинаковой резине и в одинаковых условиях победит водятел, который управляет автомобилем как мне кажется.

Мне 200-ка не нравится, но говорить что это прям буээээээ - не совсем верно.


All,
Соглашусь.
Про налог - не такая уж и большая финансовая нагрузка если честно. Это больше психологическая составляющая оказывает давление.
Скажем так -
На авто мощностью 249 лс налог 18675 рублей в год
на авто мощностью 405 лс налог 60750 рублей в год
Разница 42 075 рублей в год, что составляет 3500 в месяц.
Бак бензина или поход в кафе.
Ответить с цитированием
gunzzlinger вне форума gunzzlinger    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #1210   15.01.2016, 14:43
По умолчанию
yuzhno65, регулярно использую всю мощь авто - просто для прохватов.
Из всех рамных конкурентов 200-ка остался самым медленным, потому что Эск и Тахо имеют по 409 лошадей, а все остальное рамное у нас тупо в России не продается. Мало мощности, особенно при обгонах, особенно по нашим забитым дорогам - не бывает никогда.
Про поездки по бездорожью - грязь и болота - точно не стихия ни Патруля, ни 200-ки. 3,5 тонная гражданская машина, какие бы у нее там блокировки не стояли, не уедет дальше того же Джимни, в силу веса и геометрии.

Да и вообще, немного не о том. Тойотовцы изначально по какому-то своему, тойотовскому, пути пошли. Начинать надо было с двигла и коробки, а не украшательствами заниматься.

В отношении налогов владеть дизельным Крузаком, конечно, в разы дешевле - нет налога на роскошь, да и 249 лошадей.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook