Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #1181   11.02.2013, 13:11
По умолчанию
Сообщение от Дмитрий Григорьевич Посмотреть сообщение
+1......
Ни троса, ни щётки, ни денег на мастера (консультацию)...
поскольку вытаскиваю кого-нибудь регулярно, то случаев всяких смешных много. Прочитал, про "ни троса, ни щетки" и вспомнилось:
Украина, Новогодние праздники, между двумя странами конфликт на тему газа. Россия перекрыла подачу газа и идет словесная перепалка. В эти дни недалеко от Чернигова на трассе метель, состояние дороги аховое. Вижу в кювете легковушку. Все как обычно, УАЗик, канат, куча людей, но ничего не получается, потому как УАЗик на льду шлифует, а машинка сидит достаточно глубоко, к тому же УАЗику разогнаться бы, да канат метра 4 всего. Поскольку был на шипах, то останавливаюсь, цепляю легковушку динамикой и выдергиваю как пушинку. Народ цокает языками, а один из стоящих рядом говорит вздыхая:"Вот и газ у них есть, и хороший трос...". Потом повернулся и пошел.
Мы чуть не полегли от смеха :-).

Добавлено через 24 минуты
Сообщение от radinalexander Посмотреть сообщение
не надо ждать ни чего взамен...
ты все верно говоришь, но ситуации разные бывают. Одно дело в городе, другое в безлюдной местности. В конце концов, в каждом городе есть служба эвакуации и прочие "техпомощи". Почему им человек платит и это нормально, а если кто-то остановился и помог справится с технической проблемой, то это ОБЯЗАНО быть бесплатно? Думаю, что здесь каждый выбирает для себя...
Да, не проеду мимо если вижу, что стоит машина, а рядом женщина пытается поменять колесо. Остановлюсь и помогу бесплатно. Но если в аналогичной ситуации потребуется моя запаска, то конечно же, попрошу за нее деньги.
Видимо нужно как-то разграничить понятие помощи - что мы можем позволить себе сделать бесплатно, а что уже нет. Извини, но 150 баксов за трос для меня лично это недешево.
Само по себе оказание помощи - очень тонкая штука, которая может обернуться и против тебя самого. Эти вопросы мы обсуждали на занятиях со спасателями. Кстати, я очень удивлен, что после нас никто больше не пожелал сходить на эти занятия. Они реально помогут разобраться что такое помощь, как ее оказывать. а в каких случаях ее будет НЕЦЕЛЕСООБРАЗНО оказывать. Замечу, что не "НЕВЫГОДНО", а не именно "НЕЦЕЛЕСООБРАЗНО".
Лично я ходил на эти курсы именно по причине того, что часто сталкиваюсь с различными ЧП. И сталкиваюсь именно после приобретения Патруля. На эту тему у меня был разговор со спасателями, они говорят, что чем больше ты готов к тем или иным ситуациям, тем чаще ты сталкиваешься с ними и кому-то помогаешь. Мистика? Да, но факт остается и спасатели это отмечают в том числе и в своей повседневной жизни.
Вот лучше скажи, а что делать врачу, которому предстоит оперировать ВИЧ-инфицированного? Мне на днях в больнице рассказали о враче который заразился после операции... Вот тут и задумаешься о том, ЧТО ДЕЛАТЬ?
Так что, тема поднятая выше очень серьезная и однозначного ответа на нее не будет.
__________________
запчасти, ремонт и обслуживание Nissan/Infiniti
crabcar.ru
т. +79160071112

Последний раз редактировалось AndrAB, 11.02.2013 в 13:11. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
radinalexander вне форума radinalexander    
ТИЛИ-ТИЛИ
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28ТI 2000г.в +2Lift Ome. Jeep-Wrangler 2008г. it’s rock’n’roll
Старый #1182   11.02.2013, 14:21
По умолчанию
AndrAB,
Сообщение от AndrAB Посмотреть сообщение
Видимо нужно как-то разграничить понятие помощи - что мы можем позволить себе сделать бесплатно, а что уже нет. Извини, но 150 баксов за трос для меня лично это недешево.
Конечно я с тобой согласен... И для меня пенсионера, он не дёшево.. Тут в основной своей массе мы пишем об элементарной помощи.., Понятно дело.., я не понесусь вытаскивать переломанного из завязанной в узел машины... Но оторвать двери и освободить доступ к приезду врачей... Было делали.. Отрывали двери монтажками и топорами.. И я ни кого и не к чему не призываю!!! Каждый живет, как ЖИВЁТ!!!
Сообщение от AndrAB Посмотреть сообщение
Вот лучше скажи, а что делать врачу, которому предстоит оперировать ВИЧ-инфицированного?
Врач давал клятву! Согласен что в нашем мире всё уже извращено.. На сколько я понимаю... ВИЧ передается только через кровь.. Соответственно врач занёс себе её как минимум путем пореза... ,себя одним и тем же инструментом.. Получается допустил ошибку... И конечно же.. Мы их все допускаем... Не смотря на возраст и опыт.
__________________
"Господь создал людей разными-сильными,слабыми,но только полковник Кольт уровнял их шансы!!"
Ответить с цитированием
Patrol79 вне форума Patrol79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Биробиджан; Авто: Был nissan patrol Y61, zd 30, эбершпехер, намакон, мультик 750, Winch 12000
Старый #1183   11.02.2013, 14:24
По умолчанию
Людям помогать нужно всегда и оно к нам вернется, правда не обязательно в этом поколении Вчера ехали с рыбалки, стемнело, трасса чита-хабаровск 2032 какой-то километр, перед н.п. Аур друг на датсуне, я вперед чуток ушел на патроле. Звонит и говорит: "Ты далеко уехал? У нас три колеса осталосьКолесо обогнало и в овраг вместе с полуосью улетело" Развернулся на заправке, еду уже все передумал что можно, подьезжаю, ребята уже колесо достали рассматривают. Перед переездом дело, дорога узкая ищу где развернуться, проехал 50м, вроде можно, еще федералку как прорвало, фурики друг за другом. Принял вправо, а там гредер нагреб снега метра 2 как обочина, а на самом деле снежок и обрыв метра 3, дверь то тяжелая однако когда открываешь под углом 60град, стащило, стою дергаюсь, дальше скатывается, прошло 3 минуты, пока включил блоки и посмотрел, тут же остановились ребята на паджерике белом СПАСИБО ВАМ!номера не запомнил в эйфории был, через 5 мин я на асфальте. Когда трос цеплял еще кто то на пузотерке маленькой остановился, ему тоже спасибо! Вытащили, спросили трос отцепили и чем еще помочь (колесо с полуосью не видели), сказали мы им с усмешкой и они дальше в путь. А мы еще 200 м два часа ехали, домкратим вставляем полуось и метров 10 вперед, до еще одних хороших людей им спасибо! на Ж\Д станции, разрешили пикап оставить под видеокамерами. Ну эйфория превратилась в пот и им пару пакетов карасиков подогнали. Буду теперь останавливаться чаще, чем останавливался
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #1184   11.02.2013, 14:26
По умолчанию
radinalexander, Насчет врача-вич проходит через поры латекса перчаток. Это раз. Из раны брызнула кровь и попала в глаз. Это два. А тех уродов, которые ложатся на стол, не сообщая хирургу о спиде и гепатите, убивать надо. В нашей стране бесправного врача, получившего заразу от такой твари, выкатят на улицу без выходного пособия.
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1185   11.02.2013, 15:25
По умолчанию
Сообщение от AndrAB Посмотреть сообщение
что делать врачу, которому предстоит оперировать ВИЧ-инфицированного?
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
вич проходит через поры латекса перчаток
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
не сообщая хирургу о спиде и гепатите
Начнём стого, что любой хирург в своей практике оперирует ВИЧ. При этом как правило в 50 % случаев он об этом не знает. Или узнаёт потом. Мой брат не исключение.
Легенды насчёт распространения инфекции считаю нужно развеивать с помощю соответствующей литературы. Покрайней мере гной из раны спидушного больного, попавший в глаза моему брату не привёл к его заражению.
3. Кто из вас точно знает свой ВИЧ статус на данный момент? Так что, вам помощь не оказывать до получения результатов лабораторных анализов?
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #1186   11.02.2013, 15:37
По умолчанию
Мужики чуть не в тему пошли здесь про помощь на дороге
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1187   15.02.2013, 21:53
По умолчанию
Выталкал саньёнх руками сегодня. Стоял правыми колёсами в замёрзшем сугробе, а левыми полировал лёд. Резина почти слик и без намёка на шипы(летняя). Но лопата у хозяина была. он ей и размахивал, пока я не проехал. Подошёл толкнул. Не сдюжил. Колса вообще почти ни какого усилия не создают. Прохожий видя как я толкаю тоже присоединился. И вдвоём вытолкнули. Цеплять очканул. Место пропащее. Движуха постоянная. дорога желобком голый лёд и ледяные колдобины. Я сам с собой проезжаю стиснув зубы. Проехал нивовед. Спросил трос предложил дёрнуть и уехал.
Хозяин говорит выкинуло. Думаю пытался скемто разъехаться и на своём слике руля лишку дал, а колёса возми да и зацепись в неподходящий момент за чтото. (я так предпологаю)
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Боливар вне форума Боливар    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Луганск, Луганская Народная Республика (временно); Авто: Patrol Y61 2,8; Maxima 3,0 все синие и ГАЗель...ГАЗели больше нет...
Старый #1188   16.02.2013, 08:30
По умолчанию
Сообщение от AndrAB Посмотреть сообщение
На эту тему у меня был разговор со спасателями, они говорят, что чем больше ты готов к тем или иным ситуациям, тем чаще ты сталкиваешься с ними и кому-то помогаешь. Мистика? Да, но факт остается и спасатели это отмечают в том числе и в своей повседневной жизни.
Вот оказывается где собака порылась
Вот почему и прёт в этом направлении
Перестаю быть пионером...в смысле готовым ко всем гемороям...
Готов к бане, водовке (только не в бане) и дефкам
Шутка конечно...но в этом наверное и суть...
И ещё в тему. "Волга" тяжёлая машина...из грязи лучше тянуть сзади.
__________________
Nissan Patrol, 2000, МКПП, 2,8TDI, COOPER А\Т 285\75\16, Н/Т 275/75/16, S/T 285/75/16.
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #1189   19.03.2013, 06:15
По умолчанию
Ну вот и я вчера отметился "помогатором" обчественности и органов правопорядка
Забрал младшего дитёныша из детсада, еду к родителям обычным маршрутом забирать старшего, оп-па... блоки на проезжей части между домов. Какой-то хрен приволок довольно крупные обломки свай и заблокировал проезд возле дома, типа задолбали ездить тут возле подъезда, а в этом месте единственный кривой, но всё-таки сквозной проезд сквозь два квартала домов, скорая часто ездит, пожарные, да и просто удобно, другого-то в округе просто нет!
Короче, с двух сторон очередь машин, люди едут и едут, а там блоки! разворачиваются, вокруг куча припаркованных, дом же... блюстители порядка из находящегося в соседнем доме ГОМа пытаются УАЗом эти блоки сдвинуть, а там лёд, оно шлифует и неедет ну ваще... Зеваки собрались... Коллапс одним словом, транспортный... Подписался помочь, сам-то тоже тут часто передвигаюсь...
Стропа 7м петлёй вокруг блока, шаклом к ней 2.5м и шаклом к машине... Трахтур, одним словом веса хватает, колёса узкие, не шлифуют даже по льду. Аккуратно внатяг, чуть поддёрнул и поехало оно как грейдер, заодно дорогу от наплывов льда двумя блоками почистил. То ещё зрелище... Восторженные крики школьников были обеспечены
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...
Ответить с цитированием
Coresh вне форума Coresh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Patrol 2006 4.8 i 24V (5 dr) (245 Hp) AT
Старый #1190   19.03.2013, 07:40
По умолчанию
Надо того Идиота к этим блокам приковать!
Не может быть, чтоб никто не видел...
__________________
Басист -----ТЫРЫРЫНС-ТЫН-ТЫРЫРЫНС
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook