Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Оправдал ли Ваши ожидания Nissan Pathfinder?
Да полностью. 280 28.66%
Да, за исключением некоторых мелочей, не влияющих на безопасность и готовность авто к езде. 579 59.26%
Нет. Машиной недоволен из-за большого количества мелких огрехов. 55 5.63%
Нет. Авто не отвечает критериям этой ценовой рамки. 35 3.58%
Точно не могу ответить-авто постоянно в ремонте. 12 1.23%
Ошибся с выбором дизель-бензин. 16 1.64%
Голосовавшие: 977. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Баир вне форума Баир    
Начинающий клаббер
Откуда: Улан-Удэ; Авто: Nissan-Pathfinder 2008 TD
Старый #1161   10.12.2008, 11:25
По умолчанию Сравнение Патика и КИА-Соренто
После трех месяцев совместной эксплуатации нового дизельного Патика (Предпоследняя комплектация - нет кожи, люка и подножек) и 2004 г.в. дизельного Сорика (Полная комплектация - кожа, люк и все, кроме МР3). Некоторые считают, что машины несравнимые. Мое мнение - несравнима только цена - 1050 руб - 1500 руб.
Общие хар-ки:
1. Двигатели CRD 2.5 170 л.с. у обоих
2. Вес 1800 и 2100 кг.
3. Кол-во мест - 7 у обоих
4. Подвеска- вся независимая у Ниссана - задний мост у Соренто
5. Привод-постоянный задний , подключаемый передний у обоих.
6. Габариты - Ниссан длиннее на 180 мм и выше на 70.
А теперь субъективные впечатления - А ЧЕГО ТАК ХОЛОДНО В НИССАНЕ? У нас тут, в Сибире, зима наступила -25, и все хорошие впечатления от Патика как то смазались... Можно долго констатировать, что это объективная особенность дизеля, НО В СОРЕНТО ТЕПЛО!!! Ниссан охлаждается даже с "чудесной" кнопкой 1300 об/мин. Теперь о хорошем... Объем багажника - как пещера Али-бабы. Люблю путешествовать и это очень ценное качество. Для примера - Ниссан может увезти в багажнике свой запасной комплект резины, Соренто - нет. Третий ряд убогий у обеих машин и фактически номинален. Плавность хода - тут Ниссан конечно даст превосходство над корейцем. Я прочитал на форуме, что многие жалуются на этот показатель, советуют снижать давление в шинах - вам надо проехать пассажиром на заднем сиденье на Соренто и вы поймете, что такое табуретка . Хэндс фри блютузовое - класс! И причем понимает даже Bad Siberian English. На Соренто хэндс фри проводной и только на некоторые модели LG. Дисплей, ченджер и камера заднего хода - ловкая фича, вот только жалко DVD не проигрывает. Карточка ключ - удобная вещь, вот только есть проблемка, мы ездим совместно с женой, причем она чаще и постоянно меняемся машинами - кто-нибудь уходит с брелоком, а второй уезжает и обнаруживает отсутствие ключа только заглушив двигатель . Патик на трассе экономичней Сорика.
Теперь о грустном - Соренто как вездеход гораздо лучше, у него неразрезной задний мост и самоблокирующийся дифференциал в нем. При диагональном вывешивании это заметно сразу (Соренто едет, Патик только 2-я колесами крутит), Соренто в динамике превосходит Пата (жена меня на светофорах уделывает). Зато на больших скоростях( за 140) Патик идет гораздо устойчивей Соренто. Качество сборки салона отличное на обеих машинах.
Не бейте меня сильно, поклонники "японцев", может это мое субъективное мнение, но корейцы научились делать "корейцев". Кроме брэнда, переплачивать сейчас нет необходимости.
Ответить с цитированием
Pol вне форума Pol    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Пат№2-08 г. 2,5 диз., полная начинка
Старый #1162   10.12.2008, 23:20
По умолчанию
1.По поводу Сорренто - у меня товарищ взял прошлым летом. В принципе все в норме. Однако я как-то сомневаюсь, что он по проходимости "сильнее". По нашим совместным выездам в пески ( р-он Ахтубинска) я бы этого не сказал. Ну это сугубо мое мнение.
В целом же сравнивая эти две машины - я считаю, что по совокупности факторов Пат весьма выигрывает.
2. Забрал сегодня Пата (см.начало выше).
Капот мэйджеринцы поправили- аж удивился. Посмотрел- при блокировке дверей постукивает (свободный ход с биением о стержень запора) лючок бака топлива. Опять же-пока оформляли документы-пришел механик, отрегулировал люк: был небольшой перекос при сборке.
Так что Мэйдж. в принципе (я уже о них писал) в целом "стоит лицом к клиенту".
Ставили Вебасто - так менагер сразу доложил, что антифриз долили "..можете не волноваться.", провели доп.диагностику двигателя, подвески. Даже залили жидкость в бачок омывателя. Вечером сам мне отзвонился и извинился, что забыл подключить мой телефон к системе Пата. Продктовал-что и как сделать (хотя я, честно говоря это уже и без них сделал-Пат у меня уже ведь не первый)-однако приятно...(Только прошу уважаемое сообщество не думать, что делаю им рекламу -сугубо ИМХО).
Ну посмотрим дальше-насколько новый Патик окажется "котом в мешке": напишу как-нибудь потом.
Удачи на дорогах и уважения друг-к - другу!
Ответить с цитированием
Михаил Гризли вне форума Михаил Гризли    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: мос; Авто: path SE на мешалке
Старый #1163   11.12.2008, 08:40
По умолчанию
Сообщение от Баир Посмотреть сообщение
Соренто как вездеход гораздо лучше, у него неразрезной задний мост и самоблокирующийся дифференциал в нем. При диагональном вывешивании это заметно сразу (Соренто едет, Патик только 2-я колесами крутит)
самоблок в грязи совершенно беспомощен (у меня вторая машина на мосту с ним), в то время как на пате имитации блокировок реально работают, в чем многие и я в их числе неоднократно убеждались
а диагональное вывешивание пату не помеха ни разу - скорее всего у вас были не корректные условия при сравнении
да и по геометрии соренто мало что может противопоставить пату, особенно учитывая что на пат 31,6 колеса встают сразу, так что ошибочное впечатление сложилось у вас о внедорожных качествах обеих машин
Ответить с цитированием
Баир вне форума Баир    
Начинающий клаббер
Откуда: Улан-Удэ; Авто: Nissan-Pathfinder 2008 TD
Старый #1164   11.12.2008, 12:01
По умолчанию
Если бы я не строил домик в пригороде, то наверное думал бы об "ошибочном" впечатлении. А тут вопрос простой - "Кто доехал?". Был неприятно удивлен, что "имитация блокировок" не доехала....
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #1165   11.12.2008, 13:44
По умолчанию
Сообщение от Баир Посмотреть сообщение
Был неприятно удивлен, что "имитация блокировок" не доехала....
На Форуме Патрулей сейчас обсуждаются их последние покатушки к "Шару", там был один Pathfinder, штатный, на автомате и зимней резине, нормально проехал вместе со всеми, если не сказать больше... Может дело было не в "иммитации блокировок"?...
Ответить с цитированием
АндRey вне форума АндRey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: были Pathfinder 2,5 TD 2006 и 2011. Сейчас Pathfinder 3D 2013 + Murano 2015ru
Старый #1166   11.12.2008, 23:02
По умолчанию
Сообщение от Баир Посмотреть сообщение
"имитация блокировок" не доехала....
А какие резины стоятна машинках? Если Вы на Пате на штатной пытались "доехать", то это как по льду в кроссовках...
Ответить с цитированием
Баир вне форума Баир    
Начинающий клаббер
Откуда: Улан-Удэ; Авто: Nissan-Pathfinder 2008 TD
Старый #1167   12.12.2008, 04:46
По умолчанию
Резину штатную я сменил сразу, сейчас стоит Хакапелита с шипами. Довольно агрессивная зимняя резина.
Ответить с цитированием
Михаил Гризли вне форума Михаил Гризли    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: мос; Авто: path SE на мешалке
Старый #1168   12.12.2008, 08:27
По умолчанию
Сообщение от Баир Посмотреть сообщение
А тут вопрос простой - "Кто доехал?". Был неприятно удивлен, что "имитация блокировок" не доехала....
т.е. вы хотите сказать, что в один и тот же день, по одному и тому же месту соренто не на грязевой резине проехала, а пата на хаке пришлось вытаскивать?
и как это выглядело? пат не мог прокрутить колеса или буксовал? по грязи или по снегу ехали?
Ответить с цитированием
Баир вне форума Баир    
Начинающий клаббер
Откуда: Улан-Удэ; Авто: Nissan-Pathfinder 2008 TD
Старый #1169   12.12.2008, 08:50
По умолчанию Хм.
Все было еще проще, я провалился задним колесом в что-то типа канавы, Пат вывесился и крутил двумя колесами. Я позвонил жене, она приехала на Соренто с тросом и вытащила меня, проехав ту же канаву. На Соренто стоит зимний Бриджстоун с грунтозацепами, на Патике зацепов нет, может в этом причина. Нужно было фотографировать, но мне было не до этого.
Ответить с цитированием
Баир вне форума Баир    
Начинающий клаббер
Откуда: Улан-Удэ; Авто: Nissan-Pathfinder 2008 TD
Старый #1170   12.12.2008, 08:57
По умолчанию
Вот мои такие разные, и одновременно похожие машины.
Изображения
Тип файла: jpg 000_0011-1.JPG (20.3 Кб, 94 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook