Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Набивать или нет кулаки смазкой?
Набивать однозначно под завязку на 100% 176 47.96%
Набивать чуть чуть, хуже не будет 131 35.69%
Лучше НЕ набивать...лучше не будет 24 6.54%
Однозначно НЕ набивать...толку ноль 36 9.81%
Голосовавшие: 367. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
RANGER379 вне форума RANGER379    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тамбов; Авто: Nissan Safari TD42 89г.в +6" 37"
Старый #1151   19.05.2012, 12:59
По умолчанию
народ, дайте совет, еще прошлым летом сделал полную ревизию моста на Y60.
делал сам, впервые, выкатил, отмыл, подшипники все целые были, шкворневые заменил(т.к заказал заранее), ступичные даже трогать не стал. сальники все оригинал, аккуратненько оправками загонял, вроде все получилось. тысяч через 5км, потек левый кулак, загнал к знакомым джиперам в сервис, снова все разобрали, поставили новый оригинальный сальник, все промазали, запихнули аккуратнейшим образом полуось, собрали, сейчас снова течет.. и правый подтекать еще начал..
купил снова сальники, надо опять лезть менять... вот думаю как такой же результат не получить.. сапун проверял-чистый, продувается, люфтов никаких нет, все везде целое, без дефектов.. о гнутости чулка и думать страшно, но вроде стоят новые колеса, некравномерности износа нет.
выработка на полуосях есть, но как сказали не критичная, причем слева куда меньше чем справа.

левая

правая

Последний раз редактировалось RANGER379, 19.05.2012 в 13:15.
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #1152   19.05.2012, 13:20
По умолчанию
Сальники до конца не забивай на посадочные места.
Странно, что понадобилось 3 замены чтобы сначала задать вопрос
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
Gekab4 вне форума Gekab4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чита; Авто: patrol
Старый #1153   20.05.2012, 05:24
По умолчанию
PetroFF,
точил шайбу примерно 2-3 мм по размеру сальника , рабочая кромка сальника отодвигалась на эту величину от места выработки ( выработка была приличная ) прошел около 40000 км так и продал не побежало ( сальники оригинальные )
Ответить с цитированием
Иваныч1 вне форума Иваныч1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нефтеюганск ХМАО; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28Ti 99 ; еще еНот 1.6 АТ 2013 г.
Старый #1154   20.05.2012, 07:51
По умолчанию
На левой(верхнее фото) полуоси, похоже уже двигали сальник. Я отдавал токарю обе полуоси, он центровал (без снятия гранат) в станке и шлифбумагой снял выработку,до сих пор ОК уже 70 тык.
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #1155   20.05.2012, 08:05
По умолчанию
Gekab4
Вот только не понял почему ответ мне, не я ведь задавал вопрос.
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
Корень
Старый #1156   20.05.2012, 13:25
По умолчанию
Сообщение от Иваныч1 Посмотреть сообщение
Я отдавал токарю обе полуоси, он центровал
В позапрошлом году я знакомому так же делал, пока всё в норме, не течёт.
Сальники поставил оригинальные, чуть укоротив пружинки.
Ответить с цитированием
Шевкет вне форума Шевкет    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Анапа, Тихорецк; Авто: Nissan Patrol Y61 zd30
Старый #1157   22.05.2012, 04:35
По умолчанию
ясно ну ладно! Думал кто проще и так напишет!

Добавлено через 10 минут
как то страшновато делать самому:-) сделаю у официалов!

Последний раз редактировалось Шевкет, 22.05.2012 в 04:35. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Щукин сын вне форума Щукин сын    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Миасс,Челябинская область; Авто: Старое ипонское ведро с болтами,мостами,TD42,лебедкой,1993
Старый #1158   22.05.2012, 11:56
По умолчанию
NOS-Y61 вот это артикул(экзист) шковорневые подшипники подойдет на 60?А то выдает как заменитель.
__________________
...маптухи задолбали...
Ответить с цитированием
GusevLebedev вне форума GusevLebedev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пенза; Авто: Nissan Patrol Y-61 ZD30/2000 (+ Гольф 2/1.5D)
Старый #1159   23.05.2012, 01:27
По умолчанию
Доброго времени суток всем заинтересованным в теме! Лет пять назад заказывал на завод токарям самодельные цапфы. Когда прорисовывал кулак и положение шруса в игольчатом подшипнике цапфы на миллиметровке ,то обнаружил КОСЯК! ТОЧКА ПЕРЕЛОМА ШРУСа НЕ СОВПАДАЕТ С ОСЬЮ ПОВОРОТА КУЛАКА( ШКВОРНЕВОЙ ОСЬЮ) , А СМЕЩЕНА НА 13,5мм В СТОРОНУ САЛЬНИКА. А ЭТО ЗНАЧИТ,ЧТО ПРИ ПОВОРОТЕ КОЛЁС ПРОИСХОДИТ ЗАМИНАНИЕ САЛЬНИКОВ !САЛЬНИК ЛЕВОЙ ОСИ СТРАДАЕТ СИЛЬНЕЕ ,ТАК КАК ЕГО ПОЛУОСЬ ДЛИНЕЕ. Может быть у меня неродные шрусы(оба сразу).Сначала не поверил,но потом зацентровал всю конструкцию в токарный станок (в центровочные отверстия шкворней) и при повороте кулака (с удержанием конца полуоси неподвижно) увидел смещение шлифовки полуоси под сальник. И это с обоих сторон моста. Меня сразу не пинайте, лучше не поленитесь - при замене сальника и т.д. проверьте то же самое у себя. Если это не только у меня ,то шкворневые подшипники здесь чаще не причём - это действительно косяк ниссановских инженеров! А шкворневые оси я просверлил на токарном насквозь диаметром 3мм, нарезал во впадинах резьбу М6 и завернул тавотницы -шкворневые можно шприцевать.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #1160   23.05.2012, 08:51
По умолчанию
Сальники живут ровно столько , сколько живут шкворневые подшипники , ну и естественно естественный же износ шейки полуоси под сальником. Стоит только пролюбить немного шкворневые , сразу провисает полуось и выдавливает сальник. При исправных шкворневых , сальники ходят очень долго. . У меня например , еще родные. Год выпуска , обозначен. . Пробег , если не скручен конечно , 182т.км.
По описанной проблеме , если честно , не совсем понял. Что куда смещается . Сам привод , в том месте , где сальник стоит , вообще никуда не смещается. У него две точки подвеса. В ГП и в ступице. При исправных шкворнях висеть должен , и висит , по оси моста. С минимальными люфтами. Но на то и сальник. А на 13.5 мм я вообще не понял куда он может " гулять "
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook