Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
fedor-77 вне форума fedor-77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва.Текстильщики; Авто: NISSAN PATROL Y61 ZD30 АКПП 2002г.2",MTZ 35",шнорк,кулер китай,СБ,эксп.багажник
Старый #1141   07.02.2013, 21:50
По умолчанию
короче 22.01.13г в 23-00 по дороге домой на грузовике,тормозит меня чел и просит вытащить из сугроба.в момент выдёргивания его трос отламывает мне задний номер,темно,холодно убираю его в кабину думаю "с утра на работу приеду прикручу" 23.01.13г в 8-00 выезжаю из двора проехал километр наверно, виу мигалки "прижаться и тд и тп."говарят где номер я им расказываю вечернею историю.а они мне 7.02.13 к 14-00 в суд приходи тебе там штраф 5000рублей судья выпишет.думаю за....ись помог мужичку.
сегодня как и положено к 14-00 приперся в суд а мне говорят "а вашего дела нет.позвоните в следующею среду может передадут" спрашивается чем там гайцы занимаются что им даже некогда для государства денег заработать.
Ответить с цитированием
serbond35 вне форума serbond35    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Таманский полуостров; Авто: ТЛК 100
Старый #1142   07.02.2013, 22:05
По умолчанию
за управление без номеров помимо штрафа еще и лишение предусмотренно
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #1143   07.02.2013, 22:08
По умолчанию
fedor-77, веселый случай. Я во вторник только забрал свои права из брянского гаи, лежали там на хранении с июля, так и ездил без корки. У меня колесо взорвалось и отломало крепление номера с крылом и фонарем, но все равно забрали.
Ответить с цитированием
aksakal52 вне форума aksakal52    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Горький Нижний Новгород; Авто: Patrol Y61 RD28 ETi M 5dr 1998 (в памяти), Prado 90 1KZ TE A 3dr 1999. Зелёные
Старый #1144   07.02.2013, 22:52
По умолчанию
Сообщение от Ober Посмотреть сообщение
нет ли смысла разработать, распечатать и возить с собой
смысл есть, и даже не обязательно подписывать, но сообщить содержание водителю и понимать свою ответственность за последствия есичо.
так что нужна инструкция-предупреждение спасателю, включайте коллективный разум.
__________________
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #1145   07.02.2013, 23:02
По умолчанию
А я вчера фуру груженую из снега достал..... правда тоже фурой груженной.
Ответить с цитированием
GreyB вне форума GreyB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Апатиты МуО; Авто: Ford F-250SD и Niss Note 1,6А
Старый #1146   07.02.2013, 23:13
По умолчанию
смысл есть, и даже не обязательно подписывать, но сообщить содержание водителю и понимать свою ответственность за последствия есичо.
И нафига совать башку в петлю за бесплатно? Владельцы пузотров сбегуться через несколько лет оплачивать замену маховика-сцепления/АКПП?
7.02.13 к 14-00 в суд приходи тебе там штраф 5000рублей судья выпишет.думаю за....ись помог мужичку.
А я всё жду когда кто-то поймёт что бесплатно людям помогать... накладно.
Ну, думаю, сцепление с супермаховиком (на ЗэДэ-хе) поменяет кто-то - поймёт.
Всё вышло быстрее и жёстче. Мои соболезнования.
Видимо такими темпами наступит день когда кто-то отпишется типа: "оторвался трос - улетел спасаемый тазик в пропасть и стал называться... total. спасите от страховой - требуют ...надцать килобаксов!"
Про вариант: "порвался трос - сделал инвалидом зеваку, чья жена никогда не предохраняется" я даже думать не хочу.
Ну и хлеб вы отбираете у эвакуаторщиков. Не только отбираете, но и, отказом от денег, просто выбрасываете.
Можно ещё поотбирать хлеб у таксистов - возить всех нахаляву.

А расписку спасаемый пусть САМ сочиняет и СОБСТВЕНОРУЧНО пишет - так вернее будет. Да и вообще станет понятно насколько он адекватно воспринимает риски ситуации.
(кидайте тапки... тьфу... обрывки тросов)
__________________
- О, новую машину купил! А какой мотор? - Семь и три турбодизель. - Да нееее, ты не расход, а ОБЪЁМ скажи!... ЧЕГО!?!?!?!

Последний раз редактировалось GreyB, 07.02.2013 в 23:40.
Ответить с цитированием
aksakal52 вне форума aksakal52    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Горький Нижний Новгород; Авто: Patrol Y61 RD28 ETi M 5dr 1998 (в памяти), Prado 90 1KZ TE A 3dr 1999. Зелёные
Старый #1147   07.02.2013, 23:35
По умолчанию
Сообщение от GreyB Посмотреть сообщение
бесплатно людям помогать
помогать - это бесплатно. а за деньги - это бизнес.

видимо это форум бессеребренников - кто-то аккум возит для запуска чужих авто, кто-то динамическими тросами обзаводится, что чужие авто вытаскивать, кто-то среди ночи выезжает на помощь одноклубникам...

имею личный неприятный опыт получения претензий за вытаскивание пузотерки, тогда сам ему помощь предложил. сейчас - только когда попросят.
__________________
Ответить с цитированием
radinalexander вне форума radinalexander    
ТИЛИ-ТИЛИ
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28ТI 2000г.в +2Lift Ome. Jeep-Wrangler 2008г. it’s rock’n’roll
Старый #1148   08.02.2013, 13:11
По умолчанию
Сообщение от GreyB Посмотреть сообщение
А я всё жду когда кто-то поймёт что бесплатно людям помогать... накладно.
А вы уважаемый ждите.....! Тут дело личное.., и напрямую зависит от воспитания и понимания!!!!! Если когда либо прокукуешь на пустой дороге зимой.... Часов 3-10... Тогда поймёте. Я стоял... И не раз. Понимаю что сие значит... Но в помощи на дороге не откажу! Тогда что мы за люди! Почему дальнобойщики всегда друг- другу помогают... И не только друг другу...А и другим водителям не смотря на марку авто...Потому что понимают! Что это стоять без помощи на дороге..
Сообщение от GreyB Посмотреть сообщение
Ну, думаю, сцепление с супермаховиком (на ЗэДэ-хе) поменяет кто-то - поймёт.
Меняли.... И не раз... И чего..?!
Сообщение от GreyB Посмотреть сообщение
Ну и хлеб вы отбираете у эвакуаторщиков. Не только отбираете, но и, отказом от денег, просто выбрасываете.
Можно ещё поотбирать хлеб у таксистов - возить всех нахаляву.
Это вообще полная ЧУШЬ!!!! Даже смешно слушать.
Сообщение от GreyB Посмотреть сообщение
Про вариант: "порвался трос - сделал инвалидом зеваку,
А вот за этим проследить мы и должны.. Не сложно зевак отогнать.. А на трос гаситель кинуть.
__________________
"Господь создал людей разными-сильными,слабыми,но только полковник Кольт уровнял их шансы!!"
Ответить с цитированием
dnd вне форума dnd    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Японский
Старый #1149   08.02.2013, 13:18
По умолчанию
Сообщение от GreyB Посмотреть сообщение
А я всё жду когда кто-то поймёт что бесплатно людям помогать... накладно.
О, спасибо, дружище - хоть подкинул топлива в топку - теперь есть, о чём поговорить :)))

Я бы сразу на все примеры ответил - никогда нельзя выходить из автомобиля (а ещё лучше из дома) без головы на плечах. Детское рвение помочь и по-быстрому выдернуть рано или поздно обернётся против спасателя. Если не за что дёргать - лучше вообще этого не делать. Про безопасность - сразу объяснить всём наблюдателям и т.п.

Что касается эвакуаторов, то тут забавный комментарий - мы всё же не европа, где запрещено спасать по личной инициативе (тут выше писали почему).

В общем, троллинг засчитан. Народ, налетай! :))
__________________
Про путешествия:
dnd.fractalla.ru/travel/
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #1150   08.02.2013, 13:20
По умолчанию
Сообщение от GreyB Посмотреть сообщение
нафига совать башку в петлю за бесплатно?
И это слова человека с северов?.. Удивительно. Не встречал раньше там равнодушия...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook