Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Какая продукция Вас интересует?
Ноздря 12 32.43%
Бампер передний(1998-2004) 6 16.22%
Бампер передний(2005-2006) 9 24.32%
Расширители(1998-2004) 1 2.70%
Расширители(2005-2009) 9 24.32%
Голосовавшие: 37. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
crook вне форума crook    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan PatrolY61 ZD30 2008 Проставки 30 мм TD, Йока33
Старый #1131   13.05.2011, 11:14
По умолчанию
Спасибо всем за ответы. От ARB конечно ценник - основная проблема, ну и не видел ни одной Сахары с нержавой трубой, что на Патрулях, что на Дефах. Это наводит на определенные мысли.
Больше склоняюсь в сторону kdt - вопросы: качество окраса, не зацветет ли весь после первой - второй зимы? и возможность безгеморойной установки самостоятельно (сами мы не местные, а тусить неделю у кума - передоз)?
Еще у них несколько видов передних хотелось бы узнать мнение продвинутых пользователей.
Нужен силовик т.к. у штатного геометрия совсем не в Красную Армию, лебедь, надоело зимой после каждого сугроба пластик собирать, ну и если по глине в сторону дерева медленно сползаешь обходиться без памперса.
В перспективе также задний для чего здесь озвучили, и далее по списку...
Но после переднего - сначала лифт и колеса.
__________________
А я сток, просто сток... ПОКА! Ну уже и не совсем... и силовичок в гараже
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #1132   13.05.2011, 11:35
По умолчанию
Сообщение от crook Посмотреть сообщение
Но после переднего - сначала лифт и колеса.
может от обратного, лифт, колеса, а потом и бампер нафик не нужен
я снял нижнюю юбку и не парюсь и упирался бампером и сугробы штурмовал , так что штатный неплохой бампер
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #1133   13.05.2011, 11:50
По умолчанию
kdt - вопросы: качество окраса, не зацветет ли весь после первой - второй зимы? и возможность безгеморойной установки самостоятельно (сами мы не местные, а тусить неделю у кума -
Хочешь проблемы купи в КДТ.На форуме у нас много негатива про них,почитайте.
ИМХО Все что может быть плохого,все у них в КДТ
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #1134   13.05.2011, 12:14
По умолчанию
Что в КДТ, что в АНВИР-е идет постоянная борьба за качество(или с качеством), но прогресс есть. Допуски уменьшились с тех пор как ставили мне, люди поменялись. У меня ситуация была из разряда когда все испоганило последнее звено(установщик), который не захотел исправить косяки завода и "чуть чуть поработать напильником." Это самое фиговое, когда заводу НУЖНО, мастеру НУЖНО, директору НУЖНО, а слесарю ничего не нужно...у него оклад.
Чисто по ощущениям качество порошковой окраски у АНВИР-а лучше, чем у КДТ. Но если есть возможность качественно покрасить у себя - я бы брал неокрашенное железо.
Ответить с цитированием
Дмитрий (Барнаул) вне форума Дмитрий (Барнаул)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: ZD30 2008,МКПП,ARB пер.,зад.,T-Max9500,2"OME,33"КуперАТ3,32"Континенталь,шипы, экспедиц.багажник Тойота Ленд Круизер 200
Старый #1135   13.05.2011, 13:17
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Фонари прожигаются лампами и стекают на асфальт, проводка гниет,
Блин Женя, ты меня пугаешь. Хоть ARB задний у меня и стоит всего полгода, а передний год, но очень не похоже, что может быть это правдой. Все-таки качество изготовления у них на уровне.
П.С. Стоимость, конечно, фантастическая, но ширпотреб ставить ИМХО не гуд, учитывая еще все сложности с внесением изменений в ПТС.
__________________
"Правильное желание - основа оформления мысли как реальной силы" Сократ
Ответить с цитированием
crook вне форума crook    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan PatrolY61 ZD30 2008 Проставки 30 мм TD, Йока33
Старый #1136   15.05.2011, 22:12
По умолчанию
Большое спасибо Евгений! Я весь вопрос то и поднял с тем умыслом, что научились они делать железо и красить его или нет. Потому как вряд ли они никаких выводов за это время не сделали.
Тему то я год назад прочитал полностью, по-моему закончил когда motomario китайца поставил. Сейчас просто времени не хватает все перечитывать.
Ну arb тоже не идеал, по крайней мере, когда начинаешь с асфальта съезжать Было бы время сам бы сваял, раза с третьего думаю бы получилось бы чего.
А че некрашенный можно взять?
И по функциональным особенностям какой все же предпочтительнее?
__________________
А я сток, просто сток... ПОКА! Ну уже и не совсем... и силовичок в гараже
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #1137   15.05.2011, 23:53
По умолчанию
Конструктив у КДТ самый лучший ибо подразумевает сначала срыв бампера, а потом подрамника в ДТП. Как это работает и какой при этом должен быть удар - надеюсь я лично никогда не узнаю. Лебедка стоит максимально глубоко в раме(в подрамнике) и максимально близко к передней оси(примерно на 25-30 см(!) ближе чем в ARB-шном)...это нифига не мало!. Никто ничего подобного не предлагает. С весом они вроде разобрались - появились облегченные версии(это был самый большой минус), еще минус был - сварные швы...теперь их в 3 раза меньше. Я ж говорю...на месте они не стояли, но кач-во покраски мне не нравится. Я был на днях там и видел силовые пороги, снятые с пятилетней машины...коррозия мама миа. Надо красить лучше. Джечатся на раз-два...тут без проблем. Стоимость КДТ-шных в максимальном фарше(решеточки из нержавеечки и прочий гламур) сопоставима ARB(имхо перебор), облегченные стоят значительно дешевле.

Тут полфорума с АНВИР-овскими бамперами ездит. ИМХО средний вариант и по качеству и по цене.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Дмитрий (Барнаул) Посмотреть сообщение
Блин Женя, ты меня пугаешь
С меня фото. И не одно...

Последний раз редактировалось Lonjeron, 15.05.2011 в 23:55. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Леший177 вне форума Леший177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: 2008,ZD30,ркпп,OME+2", 33 baja ATZ, лебедка в штатном +Солярис
Старый #1138   19.05.2011, 10:04
По умолчанию
Здрасьте, дядьки! Прочитал всю тему, но так и не понял для чего всетаки силовые бампера необходимы. Лебедка на площадке в штатный врезается. Валить деревья?...но тогда перекрас бортов выплывает тут же. Поднимать за край бампера полагаю что нельзя, а ближе к центру можно и за ту же площадку. Ну задний с калиткой запаску возить да, понты да, принять зеваку сзади да, но неужто для этого только, может я что невкурил еще?
Ответить с цитированием
DVN вне форума DVN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железнодорожный,М.О.; Авто: Елка 2001 г. Серебристая :)
Старый #1139   19.05.2011, 10:09
По умолчанию
Сообщение от Леший177 Посмотреть сообщение
Здрасьте, дядьки! Прочитал всю тему, но так и не понял для чего всетаки силовые бампера необходимы.
Например при съезде с горки начинается сразу подъем. Штатный бампер ты колешь, силовой берет на себя удар, и ты спокойно едешь дальше..
ЗЫ и еще парковаться в сугроб проще
Ответить с цитированием
СталкерИрк вне форума СталкерИрк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: MB Friendee + Suz Escudo
Старый #1140   19.05.2011, 10:17
По умолчанию
Сообщение от Леший177 Посмотреть сообщение
Здрасьте, дядьки! Прочитал всю тему, но так и не понял для чего всетаки силовые бампера необходимы.
чтоб ездить и не парится, что в чего нить воткнешься, хоть в лесу в сосну, через кусты


или в чистом поле в яму рюхнються:


хоть в городе, сразу ПДД у людей в голове вспоминаются...редко кто подрезать решиться или выскочить:


ПыСы...у нас ни КДТ, ни АНВИР'ов нету...только АРБ или вот как на фотке-серийные бампера Сафари4х4
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook