Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
svante sturre вне форума svante sturre    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC80, 1HZ, 95 GX
Старый #1121   20.01.2015, 12:43
По умолчанию
Олег34, у патруля же фиксированное расположение точек закрепления демпфера. Например если длина в сжатом состоянии будет больше минимально допустимой, демпфер будет блокировать перевод колёс в крайнее положение на одной стороне.
Сам то ход демпфера феби даже с запасом. Меня длина в сжатом положении беспокоит.
Или ты хочешь сказать, что мои опасения беспочвенны?
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #1122   21.01.2015, 08:26
По умолчанию
Естественно . Еще раз повторю , какая разница есть маятник или нет. Точка крепления демпфера выбирается , если его нет , на том же расстоянии середины хода , как и в штатном варианте .
И если он подходит для уаза , то и для наших машин точно так же подойдет по длинне хода.
Ответить с цитированием
svante sturre вне форума svante sturre    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC80, 1HZ, 95 GX
Старый #1123   21.01.2015, 08:30
По умолчанию
Олег34, абсолютли Я всё-таки ради порядка промерил рулеткой. Должен подойти. Спасибо.
Ответить с цитированием
SereGa MONSTRIK вне форума SereGa MONSTRIK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новороссийск; Авто: Patrol 160 sd33
Старый #1124   21.01.2015, 10:08
По умолчанию
svante sturre а точно в этом номере (01261) 0 должен спереди стоять? А вот этих фирм неузнавал LUK, Meyle? Ниже FEBI находится!
Ответить с цитированием
svante sturre вне форума svante sturre    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC80, 1HZ, 95 GX
Старый #1125   21.01.2015, 10:42
По умолчанию
Я ещё посомневался относительно диаметра ушей демпфера феби. Поковырял интернет на предмет заменителей оригинала и через универсальный демпфер прокомп для Ниссан/клайслер/джип вышел на демпфер Monroe sc2928. Он точный аналог прокомпа, который заявлен совместимым с нп160/260. Цена в автодоке - 2200р. Его я в результате и заказал.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от SereGa MONSTRIK Посмотреть сообщение
svante sturre а точно в этом номере (01261) 0 должен спереди стоять? А вот этих фирм неузнавал LUK, Meyle? Ниже FEBI находится!
Конечно спереди. Насчёт остальных не узнавал, они же одинаковой конструкции все.

Последний раз редактировалось svante sturre, 21.01.2015 в 10:42. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
svante sturre вне форума svante sturre    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC80, 1HZ, 95 GX
Старый #1126   07.02.2015, 23:27
По умолчанию
Демпфер Febi 01261 подходит к 260-му патрулю со штырём для крепления уха демпфера на сошке маятника. Для установки нужно выпрессовать втулку из одного уха и подложить пару-тройку шайб для закрепления второго уха в кронштейне. На вид демпфер хлипче оригинальногоо, но цена подкупает.

Ответить с цитированием
megabobus вне форума megabobus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Patrol 260, RD28T, 1990г.
Старый #1127   09.02.2015, 08:10
По умолчанию
svante sturre, мокро-то все прямо как у меня В тех же местах, гыгы.
Ответить с цитированием
svante sturre вне форума svante sturre    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC80, 1HZ, 95 GX
Старый #1128   09.02.2015, 09:19
По умолчанию
megabobus, нормальная рабочая машина
Ответить с цитированием
SereGa MONSTRIK вне форума SereGa MONSTRIK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новороссийск; Авто: Patrol 160 sd33
Старый #1129   09.02.2015, 13:40
По умолчанию

Вот приобрел себе демферок Monroe sc2928 обошолся 2000р. Установил! Руль стал намного чечче!!!

Добавлено через 26 секунд
А у меня моторчик по суше будет!!

Последний раз редактировалось SereGa MONSTRIK, 09.02.2015 в 13:40. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
svante sturre вне форума svante sturre    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC80, 1HZ, 95 GX
Старый #1130   09.02.2015, 14:06
По умолчанию
SereGa MONSTRIK, как ты его поставил? Я такой же приобрёл, у него ход штока на 2 см меньше, чем у оригинального демфпера?
У оригинала 21,5 см, у монро 19,05 см.

Вижу, что ты подварил шток поближе. Но разве разница в 2 см вообще не ощущается? Что ещё делалось?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook