Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #1111   21.03.2012, 11:55
По умолчанию
Сообщение от Ефим Газарх Посмотреть сообщение
буду ставить на вновь приобретаемый седня пафик
Поздравляю, долгих ему лет жизни и здоровья! :-)

Сообщение от Ефим Газарх Посмотреть сообщение
пока ваще не соображу куда вкорячить девайс
Вместо очешника не хочешь её поставить, там места как раз под 700-ку? Сам об этом думаю, но пока весна не наступила заниматься этим не собирался.

Сообщение от Ефим Газарх Посмотреть сообщение
я вот думаю может сидюк убрать куданить?
Какой сидюк? Его же у нас тапереча нет :-(

Классические варианты установки:
- в подлокотник. Скрытая установка, ничего не торчит и не мешает, внешний вид салона на 5+, но нужно сверлить дырочки в стенке, чтоб при закрытом слышно было хорошо или ставить внешний динамик, кстати, можно и гарнитурку поставить;
- в 1-диновое гнездо (как у тебя сейчас стоит). Несложно, можно оставить крышку, тогда можно закрывать, соответственно скрытая установка, опять же внешний вид салона не изменён;
- на тоннель вместо подстаканников. Ставить удобно, провода вести удобно, пользоваться удобно, но всё на виду или нужно придумывать крышку, съёмную панель итд.

Это самые "изящные" методы, ес-но можно поставить ещё в кучу мест...
Ответить с цитированием
voknez вне форума voknez    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово; Авто: Авто: Были Nissan Pathfinder 2006 и 2011 2,5 дизели, стала Sorento Prime 2018
Старый #1112   21.03.2012, 12:10
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Какой сидюк? Его же у нас тапереча нет :-(
Он берет 09 г. 2,5 тд
__________________
ТАНКИ ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ
Ответить с цитированием
Искатель вне форума Искатель    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Бегемот 2005 4.0 и Бегемот 2009 2,5 проданы. SsangYong Actyon Sports, грузовик, 2010 2.0 ТД 6АТ, +2"
Старый #1113   21.03.2012, 12:33
По умолчанию
Yarilo, ага тож думаю на счет очечника или вместо подстаканников, но посоветуюсь с установщиками, кстати вопрос: а нельзя ли ее вкорячить перед люком в апендикс на кот очечница и подсведка салона?
__________________
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.
Спокойствие - это величайшее проявление силы.
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #1114   21.03.2012, 13:05
По умолчанию
Сообщение от Ефим Газарх Посмотреть сообщение
а нельзя ли ее вкорячить перед люком в апендикс на кот очечница и подсведка салона?
Я про это и говорю - снимаем очешник, аккуратно демонтируем сам коробок и прямо в него устанавливаем рацию, предварительно просверлив отверстия под кабель питания и антенну, провода протягиваем по стойке справа и заходим в моторный отсек через файрвол, а кабель антенны тянем над обивкой потолка прямо в место врезки или до того места, где он будет выходить наружу (ес-но кабель тоже крепим к обивке, чтоб не болтался.
Ответить с цитированием
Искатель вне форума Искатель    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Бегемот 2005 4.0 и Бегемот 2009 2,5 проданы. SsangYong Actyon Sports, грузовик, 2010 2.0 ТД 6АТ, +2"
Старый #1115   21.03.2012, 13:20
По умолчанию
Yarilo, а я где то слышал, что около очечници и моторчик люка стоит, он не помешает??? а ставить буду как можно скорее, за 4 года так привык к радейке, что без нее как без штанов по Невскому
__________________
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.
Спокойствие - это величайшее проявление силы.
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #1116   21.03.2012, 13:23
По умолчанию
Сообщение от Ефим Газарх Посмотреть сообщение
Yarilo, а я где то слышал, что около очечници и моторчик люка стоит, он не помешает???
Если провод питания на рацию тянуть отдельно и не паралельно кабелю питания моторчика, то проблем не будет никаких, я уж и не говорю о том, что моторчик работает очень редко и недолго, так что помехой он не будет.
Ответить с цитированием
Искатель вне форума Искатель    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Бегемот 2005 4.0 и Бегемот 2009 2,5 проданы. SsangYong Actyon Sports, грузовик, 2010 2.0 ТД 6АТ, +2"
Старый #1117   21.03.2012, 13:29
По умолчанию
Yarilo, Ок, сенкс, ща поеду забирать зверя, сразу рассмотрю сей вариант , будешь в Питере - велкам, пивас с меня . Водку не пью, текилка кончилась , а местную не ем, тока в дютике беру, так шта варианты всет ки возможны, ну вобщем велкам.
__________________
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.
Спокойствие - это величайшее проявление силы.
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #1118   21.03.2012, 17:12
По умолчанию
а "портативка" CB диапазона - вообще никакого смысла не имеет на трассе? ну, так чтобы "послушать" дальнобоев где гаишники стоят? дальность передачи - приема - пара-другая км?
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1119   21.03.2012, 17:24
По умолчанию
Портативка сиби - атавизм. В этом диапазоне только алан42 вроде есть портативный. Качество связи на уровня времен Попова.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #1120   21.03.2012, 17:54
По умолчанию
я времен попова не помню.... на сколько км связь есть? в "среднем"?

Добавлено через 1 минуту
просто не охота корпус сверлить да и не каждый день нужна - несколько раз в год в поездках... понятно что портативка - это портативка и антенна никакая.... но может ли она быть временным решением?

Последний раз редактировалось SashaAn, 21.03.2012 в 17:54. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook