Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Вячеслав1900 вне форума Вячеслав1900    
Начинающий клаббер
Откуда: Белгород; Авто: Nissan patrol ZD30 2005г.
Старый #101   09.12.2010, 12:41
По умолчанию
Мне было интересно посмотреть на элемент после 10 тыс. км. его работы. Бумага вся тёмная и на ней снизу со стороны отстойника какие то хлопья + вода. Спасибо АЗС.
Ответить с цитированием
Carefree вне форума Carefree    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Москвич 2141 (1993), Patrol 2008, соляромотор, Лёхачип
Старый #102   09.12.2010, 12:47
По умолчанию
Сообщение от Вячеслав1900 Посмотреть сообщение
Мне было интересно посмотреть на элемент
Я разрезал полностью снятый фильтр. Снаружи пару слоёв бумаги серо-белого цвета, а внутри грязноватая. Считаю что как раз полностью его ресурс израсходован к 30 т.км., как и требует производитель.
Ответить с цитированием
Tima87 вне форума Tima87    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: Nissan Patrol
Старый #103   14.12.2010, 08:53
По умолчанию
У меня следующая ситуация, датчик воды в топливном фильтре по всей видимости стоит, та как есть фишка подключения, Но панели приборов, нет соответствующей лампочки(( Летом снимал панель, просвечивал фонариком, каждое окошко, где стоят лампочки, так там несколько пустых заглушенных отделений, но именно индикатора наличия воды в топливной системы нет(( Как тут быть?
И второй вопрос, вчера попробовал слить воду с фильтра, открутил краник, а там ничего не льется, до каких пор крутить, может ли он доконца вывернуться или там стоит стопор? Полилось только, совсем чуть чуть, после 2 оборотов и то немного из трубки и из под самого краника((( Как лучше сливать воду? и сколько ее там может быть, читал тут не более 100 мл? После того как слил вчера немного жидкости, решил проверить, что же это такое - вода или соляра. Макнул бумажку туда и поджег, так полыхнуло хорошо, значит соляра??? Коллеги говорят возможно вода с парами саляры, поэтому и горит хорошо))
Ответить с цитированием
Carefree вне форума Carefree    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Москвич 2141 (1993), Patrol 2008, соляромотор, Лёхачип
Старый #104   14.12.2010, 09:16
По умолчанию
Сообщение от Tima87 Посмотреть сообщение
Как лучше сливать воду? и сколько ее там может быть, читал тут не более 100 мл? После того как слил вчера немного жидкости, решил проверить, что же это такое - вода или соляра. Макнул бумажку туда и поджег, так полыхнуло хорошо, значит соляра??? Коллеги говорят возможно вода с парами саляры, поэтому и горит хорошо))
Коллегам передай привет и скажи что вода не горит и не смешивается с солярой.
В фильтре вода может быть только если в бак залить солярку с водой, по-другому воде неоткуда там взяться.
Ответить с цитированием
GZAR вне форума GZAR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31
Старый #105   14.12.2010, 11:36
По умолчанию
Tima87:
Лампочка наличия воды в топливном фильтре - Чек Энжин
__________________
Всем всего мало потому, что всех много, а всего мало!
Ответить с цитированием
Tima87 вне форума Tima87    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: Nissan Patrol
Старый #106   14.12.2010, 11:37
По умолчанию
у меня стоит датчик, разве я не могу самостоятельно поставить эту лампу?
Ответить с цитированием
Carefree вне форума Carefree    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Москвич 2141 (1993), Patrol 2008, соляромотор, Лёхачип
Старый #107   14.12.2010, 11:45
По умолчанию
Сообщение от Tima87 Посмотреть сообщение
разве я не могу самостоятельно поставить эту лампу?
Она уже есть на приборной панели. Красная лампочка
Ответить с цитированием
Tima87 вне форума Tima87    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: Nissan Patrol
Старый #108   14.12.2010, 12:55
По умолчанию
Сейчас посмотрел мануал, который на английском, так там вроде как индикатор слива воды встроен в чек инджин (оранжевая лампа)((
Ответить с цитированием
grafin63 вне форума grafin63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: рязань-москва; Авто: patrol 3,0 2004г.
Старый #109   14.12.2010, 17:09
По умолчанию
Вопрос знатокам по устройству ручной помпы на топливном фильтре. По осени, изучив Славину (Vao) схему мытья винсом форсунок и всего что там должно поммыться, благополучно спалил этот жестяной флакон и для того чтобы выгнать отстатки промывочной жидкости на патрубок прямой подачи, что после фильтра надел шланг подачи, а на обратку надевать не стал, с надеждой, что прокачав лягушкой из нее должны вытечь остатки промывки. И вот здесь самое интересное. Из шланга обратки , которая шла от ТНВД ничего не потекло. Ну думаю и хрен с ней, заводить и ОПА - в системе воздух не заводится. Завоздушило. Думаю с чего, начал тупо качать лягушкой, туго идет, засасывает щас будет все гуд. И тут из трубки обратки, что на выходе из корпуса фильтра начинает течь соляра в такт моим качкам. Мой мозх разрушился, как эта хрень работает. Накачал я литрушку солярки, соединил напрямую, выгнал воздух, движок помолотил немного, потом отвернул фильтр, вроде полный, долил, чтоб через край, собрал все шланги по рабочей схеме и завел движок. И вот вопрос, почему при снятом шланге обратки с ТНВД, когда качаешь с трубки течет соляра и через обратку завоздушило систему? Нарисовал схемку, да вот формате ДВГ не лезет никуда. Две минуты на размышление, время пошло.
Ответить с цитированием
Vitaly80 вне форума Vitaly80    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Nissan Patrol ZD30 2000 г.в.
Старый #110   23.01.2011, 18:26
По умолчанию Выручайте!!
Срочно нужна ваша помощь, знатоки соклубники. Сегодня поменял ТФ, все сделал как тут многие писали. Сначала присоединили шланг к ТФ от бака, закачал весь фильтр топливом ручным насосом, пока из штуцера ведущего к ТНВД не полилась солярка, присоединили шланг идущий к ТНВД, покачал еще немного, пока туго не начал качать. и раз 6 пробовал завестись - стартер крутит резво, но движок не заводится, пару раз пытался схватиться, но все напрасно. Я уже и горловину бака открывал и подкачивал лягушкой много раз, все-равно не заводится.
Думаю, что все-таки немного завоздушил ТНВД, т.е. в трубке ведущей к ТНВД был воздух и когда шланг присоединил к ТФ и прокачал, то воздух из шланга попал в ТНВД, что теперь вообще не сможет завестись?
У меня как то по-другому, всего один шланг подводящий к ТФ от бака и один от ТФ к ТНВД, от ТНВД снизу идет какой то шланг вниз вместе с шлангом от бака, видать это шланг обратки от ТНВД в бак, верно?? Если так, то думаю, либо качать лягушку пока воздух не выкачается из ТНВД через шланг обратки в бак - реально так вообще и можно ли много качать вручную? Либо снимать шланг обратки с ТНВД внизу и прокачивать, пока топливо не пойдет из штуцера из ТНВД? Какие еще варианты, посоветуйте, что правильно сделать??

Добавлено через 18 часов 51 минуту
Снял шланг обратки с ТНВД- в бак, и прокачал до появления солярки. Не помогло.. Какие еще варианты есть? Один крутит стартер , другой качает лягушку? Мужики, помогайте, а то не завестись..

Последний раз редактировалось Vitaly80, 23.01.2011 в 18:26. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook