Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #101   07.10.2015, 21:50
По умолчанию
Так я и сейчас резину меняю по износу, а не по годам. Патрулячему комплекта для лета больше пяти лет. Да и на АД резина летняя старше. Я видимо так не дрифтую, чтобы сжечь комплект за сезон.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Olegtal вне форума Olegtal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: P12 Y61 J10 J31 KB4T
Старый #102   07.10.2015, 21:54
По умолчанию
Для расширения кругозора:
Торможение с блокировкой всех четырех колес обеспечивает наименьший тормозной путь и на снегу, и на льду. Но автомобиль при этом абсолютно неуправляем. Небольшая неоднородность покрытия, как на нашем ледяном треке, — и машина разворачивается поперек дороги! Опытный водитель, тормозящий прерывисто, сохранит курсовую устойчивость, но на гладком покрытии он не в силах «переиграть» даже простую АБС.(с)

Мы провели несколько разовых заездов. Профи, точно работая рулем, удержали автомобиль без АБС в пределах своей полосы, но тормозной путь ожидаемо оказался в полтора-два раза длиннее, чем с АБС. А новички либо разворачивались поперек с заблокированными колесами. Либо, что еще хуже, выворачивали руль, а потом в самый неподходящий момент отпускали тормоз и машина шарахалась в сторону вывернутых передних колес — с непредсказуе*мыми последствиями… С АБС же неопытные водители тормозили ничуть не хуже профессионалов!(с)

http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=7279

Как повлиял ваш тюнинг на тормозные свойства вашего автомобиля - на форуме не проверишь, только на дороге.
Проверяйте и выбирайте как Вам нравиться "с" или "без"
Каждый сам себе водитель и сам принимает решение и несет персональную ответственность.
Форум к делу не пришьешь
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #103   07.10.2015, 22:06
По умолчанию
Мы сейчас говорим про АБС врага как класс, или конкретно про АБС на 61ом кузове с индивидуальными недостатками?
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Olegtal вне форума Olegtal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: P12 Y61 J10 J31 KB4T
Старый #104   07.10.2015, 22:29
По умолчанию
AD Patrol, мы сейчас говорим обо всем, что касается матчасти.
У меня, когда я "влетел" на вершину холма(на 160км/ч, Y61), а внизу спуска в ~200 метрах(с рулеткой не измерял, может меньше, может больше, но достаточно, что бы понять - писец рядом) увидел хвост стоячей пробки, на четырех полосах, заключенную в отбойниках - индивидуальных недостатков не было, абс свое отработало на 5+, хотя пока тормозил, в уме прикидывал какую "гармошку" я соберу три, пять, или семь?
А пару месяцев ранее, тормозя со 170км/ч, на подьеме, на другом авто без абс - две новые покрышки на выброс.

Так какие у вас индивидуальные недостатки?
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #105   07.10.2015, 22:58
По умолчанию
Olegtal, ты просто не профессионал. Стаж маловат походу)) явно не профи-гонщик. Мало тут нас таких,надо развиваться!
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #106   07.10.2015, 23:17
По умолчанию
Сообщение от Olegtal Посмотреть сообщение
У меня, когда я "влетел" на вершину холма(на 160км/ч, Y61),
...влетать Патрулём в закрытый подъём на 160кмч-этого мне в голове не дано..."стажу" у меня маловата для этого,но опыта чтоб так не делать-много...При хвосте за 100м до "встречи" АБС уже можно не вспоминать...поэтому зная что её нет спокойно "заползаем" на скорости 60-80кмч и аккуратненько сползаем в хвост пробки..
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Olegtal вне форума Olegtal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: P12 Y61 J10 J31 KB4T
Старый #107   07.10.2015, 23:39
По умолчанию
Андрей Ермолин, наверное)))))
Езжу как блондинка

Купила блондинка порше в салоне, а через неделю возвращается с претензией мол как разгонюсь в салоне неприятный запах появляется. Ну мастер удивился, говорит давайте проедемся, посмотрим. Сел в машину, она с места 120, на дороге 210, между грузовиками на скорости 230, скорость на пределе возможностей машины, спидометр зашкаливает, она достает мобильник и начинает трепаться попутно поправляю прическу и обгоняя по встречной... Закончила разговор и спрашивает у мастера, мол ну как, чувствуете неприятный запах? а мастер и отвечает:
- Чувствую? ДА Я МЛЯТЬ В НЕМ СИЖУ!!!

Добавлено через 17 минут
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
..влетать Патрулём в закрытый подъём на 160кмч-этого мне в голове не дано..."стажу" у меня маловата
Я "работаю" над собой, я стараюсь.
зы ту дорогу я мог и с закрытыми глазами ..., а закрытых подъемов/поворотов у нас хватает и 60-80 иногда много. Готового рецепта нет

Последний раз редактировалось Olegtal, 07.10.2015 в 23:39. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
v_a_k вне форума v_a_k    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol y61 zd30- ушёл в добрые руки. МеринGL/Лесник-5
Старый #108   08.10.2015, 09:17
По умолчанию
Olegtal,
по нашим ПДД максимально разрешенная скорость - 110 км/ч.

Андрей Ермолин,
приедь хоть до меня чтоли... На твоей колымаге попробую прочувствовать. На моей пока АБС не сработал - машина тормозит, вещи из багажника на переднее сиденье летят, как только включается АБС, всё, ускорение околонулевое: в руки руль, внимание вдаль - упираемся в педаль...
На субаре про АБС слова плохого не скажу. При срабатывании, ощущения что тормозов нет, даже на грани восприятия не возникает, а с патрулем - нифига не так.

И как-то не уверен я, что на машине возрастом в 15-20 лет, без замены исполнительных механизмов, система работает так, как предусмотрено заводом изготовителем. Ой как не уверен. Далее варианты:

1. блок АБС 100 тыщ + датчики по 15 тыр на колесо + трубки всякие + работа + замена суппортов в круг = под 250 косарей и не факт, что будет работать правильно. Варианты с колхозом не рассматриваю, поскольку тут высокопарно заявляется про надежность и безопасность.

2. Вырубить АБС нафиг = бесплатно. Плюс - полностью понятное и прогнозируемое поведение автомобиля. Минус - полное отсутствие АБС.

Для себя я этот спор разрулил исходя из вышеизложенных высказываний и из того, что у половины народа АБС работает как надо, а у второй нифига не работает. Я отношусь ко второй половине, вкладывать в ремонт 200 косарей не имею никакого желания - лучше за эти деньги ТНВД новый купить, или на капиталку двигателя оставить...
Ответить с цитированием
Misha82 вне форума Misha82    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan PatrУль TB45E лифт 5.5" 35" колеса
Старый #109   08.10.2015, 10:39
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
...а и не спорим...особенно с "молодыми" патрулистами... Просто делимся мыслями: мне,например, "тюненый" Патрол на 35"АТ и 33" шиповке больше понравилось останавливать без АБС...Вам,возможно, на стоке понравится с АБС,но есть возможность и сравнить когда построите желаемое авто.....
Просто моментами комментарии сводятся к описанию того как профессионалы тормозят замечательно без абс, а абс им мешает...
Я говорю про пользу абс только в стоковом исполнении авто, т.к. машинка которая было до патруля (Mitsu L200 36") была без абс и сравнить её с абс и без не было возможности... Но думаю что для лифтованного наверно абс это все же не +...

Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Так я и сейчас резину меняю по износу, а не по годам. Патрулячему комплекта для лета больше пяти лет. Да и на АД резина летняя старше. Я видимо так не дрифтую, чтобы сжечь комплект за сезон.
Я говорил о том, что в свое время просто не было летних/зимних, были те что были и вариантов замены не было, поэтому все ездили круглый год на одной единственной резине, пока корд не вылезет... Тем не менее это не говорит о том что появление зимней резины это зло, так ведь?

Последний раз редактировалось kolyasik, 08.10.2015 в 17:47.
Ответить с цитированием
Сергей 1950 вне форума Сергей 1950    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (5% времени), Кимровский р-н Тверской обл.(95%); Авто: NISSAN-PATROL Y-61 GR ZD30 АКПП 2004 гв. Мерседес 190Е, 1990 гв., МКПП, 1,8.
Старый #110   08.10.2015, 14:24
По умолчанию
Сообщение от Misha82 Посмотреть сообщение
появление зимней резины это зло, так ведь?
Если это обсуждение интересно, можно сказать следующее, наличие АБС в определенных ситуаций, нужная вещь, а её отсутствие не создает "головной боли", надо просто уметь водить машину...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook