Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #1081   13.03.2012, 17:42
По умолчанию
Сообщение от yvg Посмотреть сообщение
Массу где лучше брать?
я думаю изготовить спецболты, вместо штатных, для крепления релинга. В двух словах, это шпилька с шестигранником под ключ примерно в центре. Одна сторона в крышу, а ко второй стороне гайкой массу.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1082   13.03.2012, 19:21
По умолчанию
Сообщение от NoBonus Посмотреть сообщение
у меня реализовано таким образом
Аналогично.


Только это времянка до установления чердака. Землю с обеих антенн кидаю раздельно.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
yvg вне форума yvg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Pathfinder R51 2.5DLE, 2008, серый флинт + ещё мурка в семье :)
Старый #1083   13.03.2012, 19:53
По умолчанию
Уже хорошо
Кто еще фотками богат?
Ответить с цитированием
NoBonus вне форума NoBonus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Златоглавая; Авто: Российские три литра+мурашка вторая
Старый #1084   14.03.2012, 00:25
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Только это времянка до установления чердака.
а чердак (так понимаю бокс?) будет на рейлинги или с заменой на люминь а-ля арбшный экспедиционный?
с какой целью интересуюсь - при установке экспедиционного - он ставиться вместо рейлингов- и там масса уже на 4 точки идет.
1. потенциально, земля еще лучше?
2. как быть с установкой двух антенн? может земля быть общей в данном случае?
3. кто-нибудь для улучшения качества связи ставил на задний бампер антистатик-полоску? или это баловство все?
---
Кстати, антенна в середине рейлинга? это просто так, или были попытка сзади/спереди поставить? То есть место выбрано не случайно? Просто, в таком случае при складывании он не торчит над лобовым или сзади?
__________________
Никогда не стоит жаловаться на жизнь- надо помнить, что всегда может быть еще хуже, чем сейчас.
И жизнь- это то, что происходит вокруг тебя, пока ты строишь планы.
Ответить с цитированием
aisman вне форума aisman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC 150, 3,0 дизель! был, стал VW multivan
Старый #1085   14.03.2012, 00:46
По умолчанию
Посмотри здесьhttp://www.club-nissan.ru/forums/sho...=69909&page=20, 596-597 посты
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #1086   14.03.2012, 12:35
По умолчанию
Если ставите багажник, то проблем с радио-землёй гораздо меньше и достаточно его хотя бы в 2-х местах заземлить косичкой и будет работать на 5+.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1087   14.03.2012, 12:45
По умолчанию
Сообщение от NoBonus Посмотреть сообщение
а чердак (так понимаю бокс?)
Неа. Бокс будет не удобен в эксплуатации, хотя под всякую мелочевку типа тубусов с удочками, палатки и прочего вполне пригоден бы бы. Еще подумаю.
Чердак - багажних экспедиционный. Мне нужен, чтоб крышу че-нить сверху не покоцать и для света. Вот по причине совмещения этих двух моментов мне нужна не стандартная конструкция, с защитой всех элементов света. А его там будет просто дофига. Сейчас все лежит в коробке размером с холодильную камеру.

Я буду свой чердак ставить на самодельные поперечины, коих на данный момент сейчас у меня тоит 5 штук. После их установки я заметил реальное укрепление рейлингов, крыша стала жестче. На них и чердак будет сидеть крепко. Один минус - с таким креплением высота выходит не малая. Если крепить на кронштейны вместо рейлингов с их снятием, то будет весьма ниже, но выглядит корявенько и под чердаком крыша сгниет, т.к. туда не добраться ни чем.

Землю я вывел отдельным квадратом в болт в крыше.
С каждой антенны земля своя. Может можно и общую сделать, но мне это не удобно, т.к. антенны с разных сторон.
Антистатик вешают на топливные цистерны ))
ИМХО на качестве связи это толком не отразится.

Есть еще одно ИМХО по качеству связи - не стои стараться пер..ть шире задницы. Даже если у одного стоит все в риолиновом цвете и усилок на 200 ватт, а у второго все деревянное, то связь будет по качеству второго. Не соит забывать о том, что качество связи определяется обеими сторонами.
Так что я остановился на золотой середине.

Антенна на СиБи стоит Лемм2001 чуть позати от средней стойки рейлинга. КСВ на ней не настраивал, ибо чердак впереди еще. Но и без этого она дает уверенную связь на весьма хорошие расстояния. Точных замеров не производил, но по трассе в пределах пятнахи на не особо пересеченной местности с аналогичным комплектом вяжется.

Сообщение от NoBonus Посмотреть сообщение
торчит над лобовым
и я все ни как не придумаю крепление кончика, чтоб по крыше в сложенном состоянии не клацкала.

Кстати пример. Общался я с автомобилки чрез анли-14 с китайской портативкой на VHF. Разборчиво было слышно с хорошей модуляцие на расстоянии 8 км через лес. Это я к тому, что в "бригадных" поездках VHF куда правильней использовать. СиБи толкько по оживленной трассе с новостями о дорожной обстановке.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Искатель вне форума Искатель    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Бегемот 2005 4.0 и Бегемот 2009 2,5 проданы. SsangYong Actyon Sports, грузовик, 2010 2.0 ТД 6АТ, +2"
Старый #1088   14.03.2012, 13:01
По умолчанию
Всем дня доброго, дайте явки в Питере к толковым инсталяторам СБ комплекта
__________________
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.
Спокойствие - это величайшее проявление силы.
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #1089   14.03.2012, 14:32
По умолчанию
Сообщение от Ефим Газарх Посмотреть сообщение
Всем дня доброго, дайте явки в Питере к толковым инсталяторам СБ комплекта
Неоком, на Васильевском. Если надо, дам наколку.
Ответить с цитированием
NoBonus вне форума NoBonus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Златоглавая; Авто: Российские три литра+мурашка вторая
Старый #1090   14.03.2012, 16:31
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Я буду свой чердак ставить на самодельные поперечины, коих на данный момент сейчас у меня тоит 5 штук. После их установки я заметил реальное укрепление рейлингов, крыша стала жестче.
ну то есть чердак без замены опор рейлингов? а-ля арб вроде сразу на крышу крепится. не видел вживую, там что реально мало места, для того, чтоб например снег вычистить?

Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
не стои стараться пер..ть шире задницы
это то понятно. даже в инструкции читал, что про растояние говорять при одинаковых парах типа мж600-мж600 15км и т.п. максимальную дальность хочется иметь только на случай призыва о помощи. но после изучения этой темы пришел к выводу что надо хорошую мобилку укв брать, быстрей докричусь, наверное. хотя на 15 канале всегда больше людей, кмк.
(хотя не исключаю что есть дальнобои, которые ездят с укв тоже)

Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
чтоб по крыше в сложенном состоянии не клацкала
штука держатель тангенты вроде крепко держит.

Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
что в "бригадных" поездках VHF куда правильней
осознал. решаю вопрос.

---
про установку- поставил так (фото). динамик чтоб лучше слышать пришлось "времянкой" приподнять рацию. думаю, может 3,5 штекер и взять колонку от компа.
Изображения
Тип файла: jpg mj600-01.jpg (62.2 Кб, 90 просмотров)
Тип файла: jpg mj600-02.jpg (65.1 Кб, 87 просмотров)
__________________
Никогда не стоит жаловаться на жизнь- надо помнить, что всегда может быть еще хуже, чем сейчас.
И жизнь- это то, что происходит вокруг тебя, пока ты строишь планы.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook