Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
nizin вне форума nizin    
Начинающий клаббер
Откуда: Северодвинск; Авто: PATROL Y61 2007г
Старый #1081   20.11.2015, 21:00
По умолчанию
Прочитал много тем . Никак понять не могу при глушении ЕГР у впуск коллектора пишут может закипеть самовар .Вода же в чайнике в носике не закипает отдельно.
Ответить с цитированием
lelik0965 вне форума lelik0965    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: y61.06.QD32ETi.АКПП
Старый #1082   20.11.2015, 21:51
По умолчанию
Сообщение от nizin Посмотреть сообщение
пишут может закипеть самовар
Ничего там не закипит. Самовар проточный. Он подогревает ОЖ и по этому с ЕГР прогрев холодного двигателя несколько быстрей чем с ампутированным.
Ответить с цитированием
*Васек* вне форума *Васек*    
Начинающий клаббер
Откуда: Сергиев Посад; Авто: NISSAN Patrol
Старый #1083   09.01.2016, 10:49
По умолчанию
лучше ничего не глушить . у меня после заглушки сразу образовался перенадув отрегулировать его как положено врятли получится в машине стало холодно вообщем это из говна пуля . чтоб это проделать как положено надо полностью перенастраевать двиготель. а оно надо .
Ответить с цитированием
DSergey вне форума DSergey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО; Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30 МКПП 2000, АКПП 2001/2006/2007 сток
Старый #1084   09.01.2016, 11:23
По умолчанию
Не могу понять, а чем мешает EGR, у меня сейчас 4-й Y61 c ZD, на всех эта система исправно работала и не доставляла каких либо неудобств и сюрпризов.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1085   09.01.2016, 22:18
По умолчанию
Сообщение от DSergey Посмотреть сообщение
а чем мешает EGR
108 страниц на эту тему написано.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
CANDR вне форума CANDR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ясногорск; Авто: Nissan Patrol Y-61 2003г ZD 30
Старый #1086   09.01.2016, 23:51
По умолчанию
Сообщение от *Васек* Посмотреть сообщение
лучше ничего не глушить . у меня после заглушки сразу образовался перенадув отрегулировать его как положено врятли получится в машине стало холодно вообщем это из говна пуля . чтоб это проделать как положено надо полностью перенастраевать двиготель. а оно надо .
А у меня, после заглушки егора ничего не образовалось, и в машине тепло и едет лечше! Спасибо Алексею из Тулы!!!!
__________________
Если что-то плывёт прямо в руки - приглядитесь,возможно оно просто не тонет!
Ответить с цитированием
norko86 вне форума norko86    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов,Севастополь; Авто: nissaть patrol 2006 г.в.АКПП ZD30. егор off.+2"..Kumho 33/12,5/15.Eberspacher D5WZ.люстра 240 ватт.
Старый #1087   10.01.2016, 01:53
По умолчанию
после удаления температура встает ровно 84 и больше не шевелится.Турбина раньше начинает подхватывать.
Про то что чуть дольше греется-согласен.Но при наличии эбера мне вообще повиг что на улице, хоть -50 (хотя у нас в Севастополе такого не бывает)машин греется быстро.При наличии доп.насоса в системе подачи на печку все время прогрева компенсируется.
Как по мне так это борьба за экологию на итак не сильно надежном моторе до добра не доведет.По Вашему при исправном двигателе ,но с удаленным егором вы ухудшаете экологию???-нет. Посмотрите сколько камазов мертвых ездиет на гнилых двиглах из которых не сгоревшая саляра заправленная на левых заправках выкидывается почти живьем.
По моему после прочтения всех страниц уже должно сложиться однозначное мнение о ЕГР. Ведь на самом деле столько доводов и утверждений о том что он вреден организму патруля.
Хотя дело каждого-пользовать свой мобиль так как ему хочется,и не слушать других.НО машин с убитым егором -БОЛЬШЕ, и все кто его снял-РАДЫ.
Ответить с цитированием
CALIBER вне форума CALIBER    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Nissan patrol Y61 2003 ZD30
Старый #1088   10.01.2016, 20:52
По умолчанию
Заглушил года полтора назад, с теплом и с прогревом разницы не заметил, вот чистота в впускном коллекторе- это факт! Передува тоже нет, как ехал до, так, и после.
Ответить с цитированием
wildjeger вне форума wildjeger    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patrol y61 zd30 2000г.в.
Старый #1089   24.01.2016, 10:56
По умолчанию
Здравствуйте, нужна распиновка контактов разъёма EGR мотор ZD30 2000год. Поиском не могу найти к сожалению. отвалились провода от разъёма, висит всё время ошибка "викинь мотор"
Буду очень признателен за фото разъёма или описание какого цвета куда провода
Ответить с цитированием
Лёлик-58 вне форума Лёлик-58    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.Петербург; Авто: PatrolY61,08,ZD30MT,ЧипТюнинг,катализатор-off,CooperST33"
Старый #1090   24.01.2016, 11:18
По умолчанию
wildjeger, Привет землякам, вот ссылка на фото этого разъема, но тоже с оборваными проводами http://patrol61.ru/download/file.php...109_152150.JPG
Куда какой провод идет, к сожалению не знаю.
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook