Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
NoBonus вне форума NoBonus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Златоглавая; Авто: Российские три литра+мурашка вторая
Старый #1071   13.03.2012, 12:46
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
втюхиванием вам антенны Сирио или Лемм
конечно первым делом посмотрел- думаю надо ведь поменять))) цена за десятую модель оказал под 5000 рублей! лемм стоит 1600. под антену в 5000 рублей надо и рацию соответственно, тысяч за 15000. итого две связки - 20кр и 7кр за mj600turbo+lemm2001turbo. Ну это разные категории.
у меня на 15ам канале берет до 20км и более на нижегородской трассе(правда почему то на фм совсем другая ситуация)
---
Но! к примеру, появилась идея поменять антенну- простой ведь заменой не обойтись? ксв-метром надо мерить, подстраивать? или нет?
и такой вопрос- а вообще антенна это какая составная часть связи?
ну типа там антенна важна 30% и ее стоимость не должна быть менее 1/3 стоимости рации. или антенна
то половина качества связи и она должна стоить столько как рация?
или мое предположение, что даймонд для мегаджет600 - это деньги на ветер? так как класс антенны существенно выше класса рации?
__________________
Никогда не стоит жаловаться на жизнь- надо помнить, что всегда может быть еще хуже, чем сейчас.
И жизнь- это то, что происходит вокруг тебя, пока ты строишь планы.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1072   13.03.2012, 14:18
По умолчанию
NoBonus. Залог успеха в радиосвязи - хорошая антенна, ее правильная настройка и правильное размещение. Маньяки в радиолюбительских кругах добивались связи на 0,5 ватта через самодельную антенну на UHF на 80 уверенных км по прямой. Я разгоыаривал с этим человеком с ft7800 и анлишки 14 на манните на авто. В сиби конечно другие параметры, но принцип подхода ясен.
При всем этом в тех же радиоманьячных кругах уже много лет лемм2001 является самой лучшей антенной. Руководствуясь именно этим я и делал свой выбор. Плюсом еще и радостная цена.
Но на UHF и VHF я себе взял даймонд в забугорье.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
yvg вне форума yvg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Pathfinder R51 2.5DLE, 2008, серый флинт + ещё мурка в семье :)
Старый #1073   13.03.2012, 15:03
По умолчанию
Из своего радиолюбительского прошлого вынес очень важную вещь: лучший усилитель сигнала - это антенна. Поэтому и хочу подойти к этому вопросу ответственно.

В данном случае меня интересует не столько сама модель антенны (это конечно важно, но только часть общей проблемы), сколько именно остальная грамотная ее установка на рейлинг и чтобы кузов не сверлить (как и где взять массу, как лучше завести кабель с салон и пр.)
Ответить с цитированием
dervish вне форума dervish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: pat 2,5 Железium Edition
Старый #1074   13.03.2012, 15:27
По умолчанию
Будете на рейлинг вешать не забудьте удлинить кабель ,лучше сразу же при покупке сделать 5,4 м единым куском,это если вешать на правый рейлинг и заводить через зад фонарь при условии что рация в районе меж передних сидений.
__________________
via est vita
Ответить с цитированием
yvg вне форума yvg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Pathfinder R51 2.5DLE, 2008, серый флинт + ещё мурка в семье :)
Старый #1075   13.03.2012, 16:07
По умолчанию
dervish, Спасибо.
Начало конструктивному обсуждению положено
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #1076   13.03.2012, 16:27
По умолчанию
Сообщение от yvg Посмотреть сообщение
заводить через зад фонарь
я не захотел, т.к. или кабель передавливается, или щель между фонарем и кузовом остается. Я сделал по другому. Резиновая муфта, через которую в пятую дверь проложен электрожгут. У нее очень толстое основание, миллиметров пять. Проколол шилом и протащил через прокол кабель. Герметичность не нарушилась. Правда наконечник для антенны пришлось паять после прокладки кабеля на улице газовым паяльником.
Ответить с цитированием
yvg вне форума yvg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Pathfinder R51 2.5DLE, 2008, серый флинт + ещё мурка в семье :)
Старый #1077   13.03.2012, 16:38
По умолчанию
Михельсон, Тоже вариант.
А паяльник можно будет и обычный использовать. Есть где запитаться.
Массу где лучше брать? И надо ли отдельно тянуть вообще?
Ответить с цитированием
NoBonus вне форума NoBonus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Златоглавая; Авто: Российские три литра+мурашка вторая
Старый #1078   13.03.2012, 17:09
По умолчанию
Сообщение от yvg Посмотреть сообщение
установка на рейлинг и чтобы кузов не сверлить (как и где взять массу, как лучше завести кабель с салон и пр.)
у меня реализовано таким образом:
в штатные отверстия на рейлинге на 4мм стальную пластину закреплена сама антенна. внутри пластикового кожуха идет уголок, который идет до крыши.
Рейлинг держится на трех болтах. вместо одного из них просунут кабель.
В салоне снят потолок, часть торпедо - все заведено и запитано внутри - рация запрятана в бардачке под климатом. нигде ничего не торчит, не мешает и так далее.
---
также реализовано на переднем креплении рейлинга.
Земли должно быть ДВЕ. это важно.
---
Коллегам, которые только собираются ставить, рекомендую всетаки потратить время и делать землю из металлических пластин и ни в коем случае не использовать провод (даже если вы найдете какую либо широкую шину мягкую- это всеравно провод. если всетаки провод, то важно не их количество а площадь отдельно взятого - так вот его сечение (якобы) должно быть не менее 5 квадратов), так вы добьетесь только "электрической земли". Если вы не готовы на такой колхоз, то лучше ставить антенну с магнитом, чем делать землю проводом.
Также стоит отметить, что установка в бампер (пускай силовой) тоже не совсем верное решение- антенна должна ставиться в самое высокое место.
Все имхо и кмк.
---
зы про провод землей. я полный ноль в радиотехнике, но там в ее дебрях всплывает, что когда речь идет о радио технике, вступают новые законы, которые различают сопротивление квадратного/плоского и круглого проводника. и при заземлении надо использовать "плоскую" землю, а не круглую. это влияет на какие то там наводки, индукцию, блуждающие токи и прочую таинственную для меня физику.
Изображения
Тип файла: jpg lemm-2001-turbo-ustanovka-1.jpg (62.9 Кб, 113 просмотров)
Тип файла: jpg lemm-2001-turbo-ustanovka-2.jpg (65.9 Кб, 110 просмотров)
Тип файла: jpg lemm-2001-turbo-ustanovka-3.jpg (73.8 Кб, 107 просмотров)
Тип файла: jpg lemm-2001-turbo-ustanovka-4.jpg (83.6 Кб, 106 просмотров)
Тип файла: jpg lemm-2001-turbo-ustanovka-5.jpg (67.0 Кб, 104 просмотров)
__________________
Никогда не стоит жаловаться на жизнь- надо помнить, что всегда может быть еще хуже, чем сейчас.
И жизнь- это то, что происходит вокруг тебя, пока ты строишь планы.
Ответить с цитированием
slavas вне форума slavas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + OME808/810 + Ironman + bodylift + ARB блок.
Старый #1079   13.03.2012, 17:22
По умолчанию
Сообщение от NoBonus Посмотреть сообщение
это влияет на какие то там наводки, индукцию, блуждающие токи и прочую таинственную для меня физику.
влияет, но не в СБ-диапазоне
__________________
Удачи на дорогах !
Ответить с цитированием
dervish вне форума dervish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: pat 2,5 Железium Edition
Старый #1080   13.03.2012, 17:25
По умолчанию
Сообщение от yvg Посмотреть сообщение
конструктив
Умну антенна игл лемовская складная кронштейн вырезал из стройуголка для подвесн потолка (40Х40Х150) цена -20р,лишнее отрезал к нему провод массы др конец под амморт двери, фонарем ничегоне передавливается , кабель нетакой уж и толстый, чтоб не заморачиваться с паялом за фонарем тож стоит уплотн резинка -придется чуток надрезать чтоб прошел разъем далее либо под обшивкой или пополу дело вкуса.
ИМХО лучше массу подводить на сам кронштейн чем на рейлинг(дабы не землить второй).единственно кронштейн придется изолировать от рейлинга
__________________
via est vita
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook