Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Бедуин вне форума Бедуин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Nissan Patrol Чёрный.лифт +2.фен.Лехаха-чип
Старый #1051   21.06.2010, 16:12
По умолчанию
уважаемый Delmar.каких бульварных детективов вы начитались про белый порошок???!!!!!!говорю Вам как человек, имеющий на плечах погоны. Тема с порошком не прокатит как минимум по двум основаниям.1- покажите мне того мента,который за свои кровные этот порошок приобретет,не зная на 100% что потом отобъет свои бабки и останется в прибыли????!!!!! и п.2.если у человека будет обнаружено что то запрещенное без понятых,то не один суд не примет это во внимание.а Вы хоть раз видели,что бы наши доблестные стражи жезла и свистка работали на дороге с понятыми??!! вот и я не видел.зачем им свидетели,хоть и карманные,готовые все подписать.так что успокойтесь, 37 год пока отменяется
Ответить с цитированием
il-ir вне форума il-ir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Пешеход. Была Almera Classic, механика :)
Старый #1052   21.06.2010, 17:26
По умолчанию
Сообщение от Бедуин Посмотреть сообщение
каких бульварных детективов вы начитались про белый порошок???!!!!!!говорю Вам как человек, имеющий на плечах погоны
реальная история про живого человека

взято тут: http://kissmybabushka.com/?p=2076
Вечер
Мы с Артёмом встречаемся около моего офиса (на Крылова). У нас много дел: завтра в субботу у нас инсталляция на Музейной ночи на тему гоголевской шинели (она должна была быть грандиозной…), а сейчас Артём принёс мне сумки и пакеты для перевозки вещей из квартиры на Гоголя (нашей штаб-квартиры, как мы любовно её называли). Мы направляемся пешком по чудесному солнечному Новосибирску. Артём просит переложить пакеты из своей сумки в мою. Я обыскиваю сумку на предмет пакетов и перекладываю их все к себе (важный момент!). Сделав это мы продолжаем движение по Гоголя вплоть до того момента, когда нас внезапно окружают несколько мужчин.


Момент якобы задержания
Артёма хватают и нацепляют наручники, меня грубо отталкивают и говорят Артёму: «проедем с нами».
— Вы обвиняетесь в преступлении.
В каком? Кто вы такие? Куда вы его везёте?

Я записываю номер машины. Звоню в милицию: похитили человека, люди в штатском, не представились, причину задержания не назвали. Стоит ли рассказывать, что ни разу в жизни милиция ничего не предприняла на мои просьбы? Только издеваться и посылать умеет наша, которая кого-то там бережёт.


Тем временем
Артёма отвозят на 100 метров от места, где его схватили. В тихий дворик, где устраивают обыск его сумки в багажнике их автомобиля, наполненном кучей их личных вещей. Обыскивают всё же по подозрению (быстро передумали!). Находят пакет (после того как я перерыла всю сумку, ага) с зелёным содержимым.
Далее - из судебного процесса (http://kissmybabushka.com/?p=3154)
У защиты ходатайство: протокол, оформленный Голиковой, оформлен ненадлежащим образом, защита заявляет о фальсификации документов дела. Там графа «следователь» не заполнена в оригинале, а в копии «Лебедева» значится. Было произведено исправление, т.е. фальсификация. Подписи следователя там тоже нет. Судья нервничает и всё отклоняет.

Адвокат зачитывает ходатайство. В допросе Беляцкой подпись следователя Голиковой Н.С. подделана, скорее всего дознавателем Лебедевой, той самой: чернила другие, подпись на другие подписи Голиковой не похожа. В деле об аресте и в нынешнем деле разные копии, вот адвкокат требует оригинал найти, и допросить Голикову и Лебедеву.

Суд отказал. По причинам бла-бла-бла. Недавно читал про реплику судьи после суда над одиночными пикетчиками возле изолятора, где сидел Лимонов. К одиночно пикетирующим подбегали менты, вставали рядом, превращая пикет в неодиночный и несанкционированный, винтили участников, везли в суд. Так вот, судью один из осужденных на штраф спросил: у вас совесть есть? — Нет, говорит, совести, есть дети. На этих чёртовых детях всё зло мира держится. Чему они учат своих жирненьких трёхподбородочных детей? Держаться за оклад, превращаясь в безвольное ничтожество?
Еще из судебного процесса ( http://kissmybabushka.com/?p=3098 ):
Ходатайства о детализации с базовыми станциями телефонов понятых. Чтобы установить, когда они пришли и когда ушли, и когда допрашивались в РУВД. Напомню, по их показаниям в РУВД они не допрашивались, но в деле есть протокол их допроса, датированный 15 мая и временем 2 часа сколько-то там минут. То есть ночью, НАКАНУНЕ моего задержания. По обстоятельствам задержания, ну. Прокурор полагает, что надо отклонять и противоречий нет.

15:51. Судья: оценку показаниям понятых суд даст в совещательной комнате, в удовлетворении ходатайств отказать.

15:58. Выдал тираду про презумпцию невиновности, про вынужденность доказывания своей невиновности, про то что судья даже в этом сюрреалистичном праве (доказывать свою невиновность) мне отказывает, что объективно установить обстоятельства поможет только детализация телефонов понятых (как и видеозапись с камеры наблюдения, на которой понятых в указанное ими время не было, которую судья отказалась приобщать), что ходатайствую о запросе детализации в который уже раз. Адвокат поддерживает, щас прокурора послушаем.
Ну и так далее. Было бы желание, а пакетик с зеленым содержимым - найдется

А затем наш самый гуманный суд в мире выдаст 20 тыс. штраф за хранение наркотиков "...квалифицировать как незаконное хранение без цели сбыта веществ в крупном размере ...учитывая, что занимается общественно полезным трудом..." (http://kissmybabushka.com/?p=3225). И все на всю жизнь

из речи прокурора на суде ( http://kissmybabushka.com/?p=3160 ):
При это не совсем понятно, зачем понадобилось ждать целый день для того чтобы подкинуть наркотики, ведь согласно показаниям подсудимого и свидетелей защиты, сотрудников милиции видели в институте ещё днём, что подтверждается показаниями сотрудников милиции о том, что наблюдение было установлено с утра 15 мая. Гораздо проще было бы подбросить наркотик днём. Даже если предположить, что подбрасывать наркотики в здании было неудобно, то вряд ли это нельзя было сделать при выходе из университета, в метро, при выходе из метро, на улице Гоголя до встречи с Беляцкой, в любом месте. Зачем могло понадобиться так долго следить за Лоскутовым чтобы подбросить ему наркотики, мне не хватает фантазии представить.

Кроме того, если появилась такая необходимость привлечь человека к уголовной ответственности, почему бы не подбросить ему что-нибудь посерьёзнее? Героин в особо крупном размере или хотя бы так называемый план, поскольку небольшой объём наркотического средства гораздо удобнее подбрасывать в сумку или кучу выпавших из неё вещей. Сомневаюсь, что в таком мрачном заведении, каким сторона защиты рисует Центр Э, не найдётся десятка, а то и сотни граммов героина для этих целей.

...

Также совершенно нелогично выглядит заявление стороны защиты о том что понятые были специальные. Если бы это было так, если бы понятые действительно зависели от сотрудников милиции, то зачем тогда подбрасывать пакет с наркотиками, проявляя при этом невиданную ловкость рук, достойную иллюзионистов, если кроме сотрудников милиции, понятых и Лоскутова, на месте досмотра никого не было. Также непонятно, зачем понадобилось так много времени, чтобы искать этих так называемых специальных понятых, если операция готовилась с самого утра, и ничего не мешало привезти их сразу на место прест…эм…начала … ну, как появилась возможность досмотреть...
__________________
полный привод, высокий дорожный просвет...
что еще нужно, чтобы встретить рассвет в застрявшей посреди чистого поля машине...

В России главной считается та дорога, что больше похожа на дорогу.
Ответить с цитированием
Бедуин вне форума Бедуин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Nissan Patrol Чёрный.лифт +2.фен.Лехаха-чип
Старый #1053   21.06.2010, 17:34
По умолчанию
вообще то я сделал упор именно на ГАИшников
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #1054   21.06.2010, 19:28
По умолчанию
Мне гайцы пытались подбросить в Ростове в 2003 г., т.ч. никаких выдумок. Я тогда одному менту руку прибил дверью когда он пакетик бросал. Если все это не было заснято на видео из соседней машины - мне был бы конец.
Ответить с цитированием
Бедуин вне форума Бедуин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Nissan Patrol Чёрный.лифт +2.фен.Лехаха-чип
Старый #1055   21.06.2010, 19:38
По умолчанию
ну звиняйте тогда.Может просто я такой порядочный оказался?!
Ответить с цитированием
Delmar вне форума Delmar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28 МКП Европеец
Старый #1056   22.06.2010, 03:23
По умолчанию
Сообщение от Бедуин Посмотреть сообщение
ну звиняйте тогда.Может просто я такой порядочный оказался?!
А в догонку случай с моим близким другом - это было реально, ровно год назад. Остановили его на посту (стационарном) ну и начали вату катать - со слов друга - ничего конкретного - жевачка, потом просят открыть багажник, типа для внешнего осмотра (ментов два штука), друг открыл и тут второй мент его начал как то уж очень навязчиво отвлекать, но играл не очень хорошо, с грубостью перегнул. Дружище заподозрил неладное, отъехав от поста встал и полез в багажник, нашел под ковриком пакетик маленький и выкинул его в кусты. Через версту стоит засада - дожидается, понятые уже напомажены - стоят в позе "перед броском". 40 минут искали, перерыли всю машину, не нашли...(((
Слышал, что под эту "засаду" несколько человек попало, пока не выловили "родственника" одного прокурорского из области. Предпреимчивые гайки в органах теперь не работают.
А патронами они ночью охотно раскидываются.
Это не говоря уже про случаи развода на нетрезвое состояние со "своей" экспертизой, случаев - море.

Добавлено через 9 минут
Сообщение от Валик Посмотреть сообщение
патроны, порошек, штрафстоянка. что за чушь?
на штрафстоянку просто так или основания будут? а какие если не секрет?
статья есть для колхозного ксенона или все таже про цвет и режим работы?
Я вам проще скажу - не дай вам бог попасть в лапы к весёлым и предпреимчивым гайцам, ночью, одному и без денег на взятку...

как то интересно получается. раньше под эту статью ксенон не подпадал ни каким боком. исключительно борьба с мигалками и прочими спецсигналами.
а тут вдруг без каких либо изменений, после выхода некой писульки (которая не имеет ни юридической ни какой другой силы). ксенон вдруг стал в незакона. с чего бы вдруг? или есть изменения какие?
он (ксенон) и сейчас не попадает по "статью", до вступление в действие техрегламента, а вот там посмотрим, хорошо если поправки внесут, а вот если нет...(((
До патруля у меня праворукий форик был - весь в ксеноне, защищал себя как мог и омыватель воткнул и линзовые модули с правильным светом и собрался уже автокорректор брать (китайское ноухау - который к штатному корректору цепляется), но продал так, а сам задним умом думаю, да ведь хрен я чего докажу, даже со всем этим фаршем, если целью "обуть" задодутся...(((
сорри за много букаф

Последний раз редактировалось Delmar, 22.06.2010 в 03:23. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #1057   22.06.2010, 08:05
По умолчанию
Какие-то темы злые пошли.
Сейчас прочиташие сядут на попу
Итак
Поставили мне би ксенон(сменили старый). И ездил я с ним 2-3 месяца, тут заметил начала рация выделываться, ну и фиг с ней, нужно передать ксенон выключил, передал. Вринципе, у меня два комплекта стоит, один в бампере, другой в фарах. Помеха от того и от того, но от фар сильней, отнес на то что там стои биксенон. После установки РСкара, последний начал вырубаться. Дальним сетом мигнул, комп выключился, думал что-то с РСкаром, проерил подключение - порядок. ???? Ну не большое дело компьютер выключается, можно включить.... Вдруг машина вся как с ума сошла, накрылась заводскаясигналка, с мотором чудеса, кучи ошибок, нормально сканером не читается - флеш накрылся. Один раз. Второй раз. И тут меня просенило виноват ксенон, который видимо в сеть автомобиля при запуске(света) шлет какое-то дерьмо ввиде реактивной состовляющей импульса, или вообще дает радио импульс, который гасит всё и вся. Во как!!! Зашел на страничку по автомобильным компьютерам, оказалось распространенное явление: включается свет - тухнет компьютер. Блоки сменил, пока нормально, тьфу-тьфу.
Ответить с цитированием
Nik090 вне форума Nik090    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тверская обл. г.Удомля; Авто: Nissan Patrol Y61"05 ZD30AT
Старый #1058   26.06.2010, 00:15
По умолчанию
На наших машинах родного света хватает за глаза,при условии хорошей оптики(не замыленной,не поцарапанной).
__________________
Внедорожник всегда лучше,потому как в России одни направления...
Ответить с цитированием
Hag вне форума Hag    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Пат2003,TD42T,АКПП,5дв. Пат1995,ТВ42I,МКПП,5дв.
Старый #1059   26.06.2010, 00:56
По умолчанию
Вчера прошел ГТО ОФИЦИАЛЬНО!
С ксеноном. Это было Шоу!
Облазили все фары.
Он у вас не с завода!
Я им: читайте на фаре.
Они, читают: Xenon, Nissan
Далее читают, на блоке сверху DS.

Опять они: У вас нет автокорректора!
Я им: есть ручной, так было.
Они: так не бывает!
Я им: факт перед вами.
15 мин мурыжили.
Забыли даже глянуть аптеку, знак и тушитель (да и вообще машину)

ПС: У меня стоят фары ксенон от араба.

ППС: А еще был установлен АРБ бампер сахара.
История повторилась....
Ответить с цитированием
Бедуин вне форума Бедуин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Nissan Patrol Чёрный.лифт +2.фен.Лехаха-чип
Старый #1060   26.06.2010, 22:41
По умолчанию
Сообщение от Delmar Посмотреть сообщение
Я вам проще скажу - не дай вам бог попасть в лапы к весёлым и предпреимчивым гайцам, ночью, одному и без денег на взятку...
Все парни, умываю руки.убедили вы меня что я один порядочный в погонах остался.теперь гонения на меня начнуться как на белую ворону.наверно уволят так как не похожего на других.в связи с чем начинаю поиск денежного места
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook