Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Оправдал ли Ваши ожидания Nissan Pathfinder?
Да полностью. 280 28.66%
Да, за исключением некоторых мелочей, не влияющих на безопасность и готовность авто к езде. 579 59.26%
Нет. Машиной недоволен из-за большого количества мелких огрехов. 55 5.63%
Нет. Авто не отвечает критериям этой ценовой рамки. 35 3.58%
Точно не могу ответить-авто постоянно в ремонте. 12 1.23%
Ошибся с выбором дизель-бензин. 16 1.64%
Голосовавшие: 977. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Андрей Ялта вне форума Андрей Ялта    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялта; Авто: Pathfinder LE 2.5 dci, Laurel 2.8D
Старый #1021   03.10.2008, 20:35
По умолчанию
я не обижаюсь никогда и ни на кого, если есть повод- просто прекращаю общение. А у нас дисскуссия проходит в приятной, толерантной форме Тем более на слово ерничать не стану ерепениться
Экономили и на подвеске и на моторе, что поделать-удешевление производства. Про мотор 1.8 знаю. И про легендарный движок от бензинки тоже. Плохо не то что он не свежий, плохо что врут рекламщики. Ну и по динамике он послабее пата. У знакомого паджера 7 года. Он отмечал это. Хотя проблем особых у него не было с машиной, ниче не говорил. И на трассе цеплялись с паджерой -раскрутил до максималки при полностью набитом авто, паджерка отстала. Явно не гаишников испугался. Но это не показатель.
Я с Вашего позволения дам совет: По поводу тех части Вы осведомлены довольно серьезно, знакомы с возможными проблемами этих машин. По ряду экуплутационных свойств они очень схожи, разница лежит в плоскости-"нравиться не нравиться", "так удобнее", "мне это ближе", тоже и касательно полного привода и его схемы. Ну какой смысл мне врать Вам или кому-то еще, заявляя, что не носит заднюю ось и нет проблем с подключением? Очень жаль наши салоны не дадут Вам возможности попробовать прочуствовать этот момент на практике. Так было бы проще.
Выбирайте на свой вкус и ни о чем не жалейте. Главное любите свое авто и все будет ОК. И привод не подведет и краска не полезет
Ответить с цитированием
кука вне форума кука    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: note(у жены)
Старый #1022   03.10.2008, 21:04
По умолчанию
100 % согласен с вами Я и начал здесь писать для того чтобы себя в чем нибудь убедить . И все мои аргументы против Пата были напрвленны на то чтобы вы меня разубедили , ведь у вас есть главное чего у меня нет - опыт владения этой машиной. Просто порой прослеживается такая тенденция что мое самое лучшее а все остальное г..о . Это и на вашем форуме есть и на митсубисевском да и на всех других.
Но вообщем то всем вам большое спасибо так как благодаря Вашему форуму я очень много интересного узнал.
Решение не принял все реально 50/50. Похоже по совету одного из форумчан возьму жену и свожу ее в салон Ниссана и Митсубиси пусть поседит посмотрит и скажет что ей больше нравится. А сделаю наоборот.

Последний раз редактировалось Shurik, 03.10.2008 в 23:12. Причина: 1.6
Ответить с цитированием
Андрей Ялта вне форума Андрей Ялта    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялта; Авто: Pathfinder LE 2.5 dci, Laurel 2.8D
Старый #1023   03.10.2008, 21:07
По умолчанию
контроль завязан на датчик в случае подключения моста в движении при поступлении сигнала от буксующего, а точнее имеющего другую скорость колеса,что не всегда одно и то же. Не понимаю при чем абс, когда Вы из салона включаете полный привод 4Н на скорости до ста, или на нейтрали 4НL. тут 100% откл есп.
Ответить с цитированием
олегс вне форума олегс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт -Петербург; Авто: Патфайндер 2006г(разбит) и 2008г
Старый #1024   03.10.2008, 21:14
По умолчанию
КУКА Как определитесь с авто отпишитесь пожалуйста,ну очень интересно.
Ответить с цитированием
кука вне форума кука    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: note(у жены)
Старый #1025   03.10.2008, 21:20
По умолчанию
2 Андрей Ялта

Я как то был в Крыму и ездил на гору Ай Петри (кажется) Туда заезжал от Ялты а обратно спускался с другой стороны мимо каньена. Ну дак вот я ездил на маленькой машине (хонда цивик ) и честно говоря в некоторых поворотах она еле помещалась (это когда вверх ехал) . А вот вы случайно туда не ездили на своем Пате ? если да то как он помещался?

Сообщение от Андрей Ялта Посмотреть сообщение
контроль завязан на датчик в случае подключения моста в движении при поступлении сигнала от буксующего, а точнее имеющего другую скорость колеса,что не всегда одно и то же. Не понимаю при чем абс, когда Вы из салона включаете полный привод 4Н на скорости до ста, или на нейтрали 4НL. тут 100% откл есп.

Возможно вы и правы тут все зависит от того как все это реализовано вплане электроники. Проверить просто - надо вынуть предохранитель абс и посмотреть будут ли работать блокировки. Я этого сделать не могу так как у меня Пата пока нет.

Сообщение от олегс Посмотреть сообщение
КУКА Как определитесь с авто отпишитесь пожалуйста,ну очень интересно.
обязательно так как похоже только вы и еще Андрей из Ялты не обижаетесь на мою критику Пата

Последний раз редактировалось Shurik, 03.10.2008 в 23:15.
Ответить с цитированием
Андрей Ялта вне форума Андрей Ялта    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялта; Авто: Pathfinder LE 2.5 dci, Laurel 2.8D
Старый #1026   03.10.2008, 22:21
По умолчанию
100% предохранитель абс не имеет никакой роли, ведь принудительно полный привод можно вкл. и на стоящем авто.
А по поводу Ай-Петри-поднимались туда со стороны бахчисарая, а спускались в сторону ялты в такую метель и гололед... Сендвич из снега подтаявшего днем, льда примерзшего сверху и снег начавшийся к вечеру. Скользко было так что 1 человек мог толкая пата столкнуть его в колею-каток. Обуты в бридж близак зм 3. Без шипов. Тут и проявились те свойства авто, которые не доступны каждый день. Ехали вверх на авто. Т.к. Внизу не было намека на снег или лед. После встреч с машинами едущими прямо, но вывернутыми в сторону стены колесами (от одной такой экстренно сдавали назад). Включили 4Н. На каждом вираже (связки поворотов на 180* с перепадами высоты в самой шпильке метра 2 наверно) щелкала есп, звук похож на хруст снега. Вниз ехали переведя автомат в р.режим. Нивы, уазы, буханки местных таскали на тросе 3а $ застрявших, вылетевших в глубокий снег автомобилистов. А мы ехали. Причем по плато довольно быстро. На спуске выбирался из глубоких ледовых колей меняя траекторию. В начале подьема градусник услужливо заморгал на +2, предупреждая о возможном гололеде. На верху было -7. В ялте +12. Появилось ощущение несокрушимости пата. Он крайне удачно отвечает запросам нашей семьи. И климатическому поясу. В нашем регионе нет проблем даже с прогревом дизеля.
По ширине дороги-нет вопросов, там рейсовые автобусы ходят, водовозы и тд. в сторону бахчисарая. На Ялту ходил рейсовый. Сейчас официально дорога на реконструкции, но экскурсионные спринтеры - ивеко мотаются. Пат в своей стихии. Интересно резать поворот на 180* изнутри-оч. Большой перепад высот с краю.
Ответить с цитированием
кука вне форума кука    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: note(у жены)
Старый #1027   03.10.2008, 22:42
По умолчанию
1. Включить то можно а вот включится ли вотв чем вопрос. когда на месте стоишь электроника то все равно работает а вот если без предохранителя то лампа сразу зажгется и вот как оно отразится на приводе это меня и интересует.

2. Отчетец просто супер. Я помню когда ехал мне пару раз местные очумелые попались навстречу так ели разъехались а один даже обогнал на жигуленке (камикадзе) Я почему и поехал вниз через Бахчисарай потому что мне не очень понравилось такое ралли (но там правда тоже не совсем сладко но явно не так. А при гололеде это вообще что то с чем то я думаю.
Хотя для местных наверное дело привычное. Ездил на кавказ там тоже местные как угорелые по серпантинам носятся думают наверное что западло им за питерской машиной плестись они ведь горцы. Порой смешно становилось , я еду отдыхаю по сторонам смотрю а тут герой на ведре с гвоздями прет дым столбом и в закрытый поворот на обгон. Наверное это круто . Токо могилок на обочинах многовато .

Последний раз редактировалось Shurik, 03.10.2008 в 23:16. Причина: 1.6
Ответить с цитированием
Андрей Ялта вне форума Андрей Ялта    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялта; Авто: Pathfinder LE 2.5 dci, Laurel 2.8D
Старый #1028   03.10.2008, 23:37
По умолчанию
попробую найти предохранитель и откл. включив полный привод. Отпишу. По поводу гонок- я не сторонник. Но улететь скажем на Ай-Петри не легче чем на любой другой дороге. Горная дорога требует осторожности и поправки движения. Если по степи ехать со скоростью 150 мимо знака 70-шансов нырнуть с дороги не меньше чем в горах. Только скорости как не крути разные.
Ответить с цитированием
Михаил Гризли вне форума Михаил Гризли    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: мос; Авто: path SE на мешалке
Старый #1029   04.10.2008, 07:39
По умолчанию
не, есп полностью у нас никогда не отключается - легко проверить на песке или хорошей каше - трещит и едет потихонечку, даже в безнадежной на первый взгляд ситуации, где без нее только ходом...

полный привод тоже может не включиться, думаю - видел такое на наваре, правда она на автомате была и ее третировали жестко перед этим = могла просто перегреться и встать в защитный режим, тк после небольшой передышки все само заработало

провод абс оборвать?... единственное, что болталось под машиной - шнурок заземления глушителя, остальное надо спецом искать = оторвать случайно практически не реально

а рычаги наши напротив - проще оторвать, чем погнуть
не могу найти хорошие фото снизу паджеры, а свою могу сфоткать - такое не гнется, если прессом только
да и "протестировал" я один тыщ 15 назад нечаянно...
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #1030   04.10.2008, 10:16
По умолчанию
Ага, у меня тоже эот шнурок оторвался.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook