Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
skiup вне форума skiup    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: П-Посад; Авто: патик 2.5 был/3.0 сейчас
Старый #10191   11.02.2014, 19:50
По умолчанию
Сегодня чуть ежа не родил причём ничего вроде не предвещало... Банальная ситуация, после остановки перед пешеходным переходом начал набирать скорость причем довольно плавно, не рвал, набрал км 30-40, а впереди опять затык, вижу что машина впереди уже встала, а я со стрекочущей абс несусь ей в зад, как буд-то кто-то толкает меня. Хватило ума только отпустить тормоз и снова нажать и видать в этот момент чуть переставило авто и дальше я уже больше чем на полкорпуса тормозил на встречной полосе.... Там слава богу никого не было, но на встречу кто-то стремительно приближался. Пронесло наверно только потому, что скорости были не большие у всех и на моей полосе начали движение, я вывернул отделавшись незабываемыми впечатлениями.... Понимаю, что погода "подфартила" - как раз в самый сегодняшний снегопад дело было, на дороге не понятная каша, а что под ней вообще мрак, но за шесть лет езды на патах такого не было. Причем работали только тормоза, есп не моргала. На новом 3.0 всегда нравилось торможение движком, а тут как будто наоборот тянул, а не тормозил. Вот думаю с машиной чего или на пенсию пора...
Ответить с цитированием
okill вне форума okill    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Pathfinder 3.0D
Старый #10192   12.02.2014, 08:17
По умолчанию
Сообщение от skiup Посмотреть сообщение
Сегодня чуть ежа не родил причём ничего вроде не предвещало... Банальная ситуация, после остановки перед пешеходным переходом начал набирать скорость причем довольно плавно, не рвал, набрал км 30-40, а впереди опять затык, вижу что машина впереди уже встала, а я со стрекочущей абс несусь ей в зад, как буд-то кто-то толкает меня. Хватило ума только отпустить тормоз и снова нажать и видать в этот момент чуть переставило авто и дальше я уже больше чем на полкорпуса тормозил на встречной полосе.... Там слава богу никого не было, но на встречу кто-то стремительно приближался. Пронесло наверно только потому, что скорости были не большие у всех и на моей полосе начали движение, я вывернул отделавшись незабываемыми впечатлениями.... Понимаю, что погода "подфартила" - как раз в самый сегодняшний снегопад дело было, на дороге не понятная каша, а что под ней вообще мрак, но за шесть лет езды на патах такого не было. Причем работали только тормоза, есп не моргала. На новом 3.0 всегда нравилось торможение движком, а тут как будто наоборот тянул, а не тормозил. Вот думаю с машиной чего или на пенсию пора...
Вчера в снегопад у всех машин было странное поведение. Кто в ноль оттормаживался, кто только АБСом трещал... Вот так моя жена и прилетела в зад тойоте, которая играла в шашки по каше, а потом решила ударить по тормозам. Думаю, что вчера сильно проявлялись различия в резине.
Ответить с цитированием
skiup вне форума skiup    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: П-Посад; Авто: патик 2.5 был/3.0 сейчас
Старый #10193   12.02.2014, 08:40
По умолчанию
okill,
Я бы сказал различие в поведение резины именно в этой не понятной жиже. Пока ехал за городом все было нормально и предсказуемо, в городе пару раз оттормозился практически в аналогичной ситуации без абс, а вот когда выехал на центральную улицу там началась именно эта каша и как результат не запланированной стресс... Всегда был противником лужковских коктейлей и им подобной химии именно из- за непредсказуемости покрытия обработаного ими.
РS но чувство, что машин на тормозила движком не проходит...
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #10194   12.02.2014, 16:37
По умолчанию
На охоту все в минесоту

Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #10195   12.02.2014, 16:55
По умолчанию
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #10196   12.02.2014, 17:06
По умолчанию
чумовое видео
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #10197   12.02.2014, 17:12
По умолчанию
Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
На охоту все в минесоту
неплохо он оленю яйца сточил об лёд
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #10198   12.02.2014, 17:15
По умолчанию
Сообщение от Михаил GE Посмотреть сообщение
сточил об лёд
Полирнул до блеска
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #10199   12.02.2014, 17:15
По умолчанию
Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
чумовое видео
даже сидеть у моника как-то пробирает )))

Сообщение от Михаил GE Посмотреть сообщение
неплохо он оленю яйца сточил об лёд
я бы его самого так покатал, придурка. Связали бы ноги, положили в подушку и довезли. А так хз что у коз теперь с ногами. Могли вывихнуть сильно.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
LEES вне форума LEES    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder R51, 2.5TD AT;
Старый #10200   12.02.2014, 18:24
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
я бы его самого так покатал, придурка. Связали бы ноги, положили в подушку и довезли. А так хз что у коз теперь с ногами. Могли вывихнуть сильно.
Да уж, что-то как-то слишком жестко их спасали
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook