Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #91   22.05.2011, 00:13
По умолчанию
Сообщение от dimaudi Посмотреть сообщение
нет случаем знакомого в сервисе чтобы проверить все вместе?
я за 1300км от мск живу..))
__________________
Almera 1.5 МКПП 2006г служила верно с 2008 по 2011г......
Honda Civic 1.8 АКПП 2008г останется в моей памяти 2011-2012г.....
Hyundai Tucson АКПП 4WD 2010г, выручал всегда с 2012 по 2016г.....
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #92   22.05.2011, 07:46
По умолчанию
Сообщение от dimaudi Посмотреть сообщение
беспокоит гул при движении
Если гул идет по нарастающей ( тоесть --с увеличением скорости растет и звук ) посмотри ступичные подшипники ..по сцепу тебе уже рассказали ..Если его не ведет а присутствует скрип выжимного впринципе можно и со скрипом ездить ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
dimaudi вне форума dimaudi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan X-TRоллейбус 2007 г.в. 141 л.с. варик
Старый #93   22.05.2011, 11:49
По умолчанию
Сообщение от N-Form Посмотреть сообщение
я за 1300км от мск живу..))
упс - не обратил внимания . ........ . для KLN - гул у меня идет постоянный при включенной передаче.то есть на ходу.если выключить передачу и катиться на холостом ходу то гула никакого нет - значит (я так понимаю) ступичные подшипники не причем.или я не прав - поправьте меня. гул идет когда я включаю передачу и даю нагрузку педалью газа на коробку или когда отпускаю педаль и машина как бы тормозит двигателем - в эти моменты. а при включенном сцеплении выжимной подшипник постоянно вращается или он работает только в момент выжима педали?
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #94   22.05.2011, 15:07
По умолчанию
Тогда скорей всего подшипники валов гудят ..это коробка
Сообщение от dimaudi Посмотреть сообщение
включенном сцеплении выжимной подшипник постоянно вращается или он работает только в момент выжима педали?
ХЗ ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
dimaudi вне форума dimaudi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan X-TRоллейбус 2007 г.в. 141 л.с. варик
Старый #95   22.05.2011, 15:19
По умолчанию
собственно прокатился сегодня - послушал.вывод такой : 1-я передача стала хуже включаться - думал открутился цилиндр сцепления(кто то писал как возможная причина)но все в норме. вывесил машину и покачал колеса на предмет качения по вертикали - стоят мертво(к вопросу о подшипнике ступицы). проверил сцепление таким методом - на 4й передаче на скорости 60 нажал педаль газа в пол - скорость поползла вверх . читал где то что если сперва обороты тахометра ползут вверх а потом скорость потихоньку то это признак износа сцепления. у меня все в норме - и скорость и обороты пропорционально возрастают. вот и задался вопросом о мастере для проверки мкпп и сцепления сразу. боюсь я ремонта кпп(очень) время для дальней поездки поджимает - а там только лес да кабаны . куда пойти куда податься
Ответить с цитированием
ak-47 вне форума ak-47    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: N16/5dr hatch/1.5/98л.с./2003-2006гг
Старый #96   23.05.2011, 19:26
По умолчанию
Сообщение от dimaudi Посмотреть сообщение
Спасибо. А как проверить масло - где горловина? А сервис где вам дефектовали коробку нормальный , ну то есть там не разведут ? И самое главное у меня это не гул а вибрация на задней передаче - аж страшно! Вдруг что отвалится. Подушку проверю.
Автоглобус, но как тебе сказать дефектовка полностью, это только если снять и разобрать. А так они ее стетоскопом послушали и ориентировачно поставили в заказ запчасти которые могут понадобиться. А я возьми и отказался , и пошел в гореЮнион Моторс и мне поменяли подшипники.на большее у них ума не хватит. Заливная пробка находится снизу спереди. Но я проверяю уровень через отверстие "под датчик скорости" которого нет, и оно находится сверху.

Добавлено через 15 минут
Сцепление нужно проверять на не подвешенном авто. Достаточно со стоячего положения вставить хотя бы 3-ю передачу и попробовать тронуться. Когда сцепление машинка попросту заглохнет. Слышал когда-нибудь свист при трогании машин, вот это оно. Диск проскальзывает и свистит. И еще года сцепа помирает она передачи включаются не плавно, а рывками, подрагиваниями.
У меня когда умерли подшипники, сначала тоже были гулы, потом плохо вставлялись передачи, а уже когда я с трудом вытаскивал передачи, то уже срочно поехал в сервис. Чего и тебе советую, потому как от первых симптомов до последнего прошло около 1000 км.

Последний раз редактировалось ak-47, 23.05.2011 в 19:26. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
retr вне форума retr    
Начинающий клаббер
Откуда: Samara; Авто: Almera
Старый #97   07.07.2011, 13:40
По умолчанию Проблема - сцепление/кпп/кулиса???
здравствуйте, была ли у кого-нить похожая проблема... (almera 2004, 1.8, механика, пробег 130т.)

В один прекрасный момент, не знаю как давно именно, на любой скорости стала прилично вибрировать ручка КПП под нагрузкой (газ либо сброс газа), она как бы в таких случаях бьет назад в руку,
и в один прекрасный момент
1) первая с грохотом под нагрузкой вылетает на нейтралку (если очень плавно все делать, то не вылетает)
2) несколько раз на третьей был грохот без вылета передачи()

В общем, объездив неск. сервисов - все твердили надо КПП разбирать
Ну разобрали, ничего критического не увидели, заменили синхроны, вилки ну и по мелочи пружинки, заднюю опору.
Итог - скорость не вылетает, но болтание ручки никуда не делось.
Ппц, я уже все жду опять момента, когда опять че-нить вылетит...

И еще один момент - скорости в начале езды переключаются с неким хрустом, препятствием, когда как, на 1-ой и 2-ой чаще, при том на более больших оборотах 3000-4000 переключается гораздо лучше;
когда поездишь какое-то время - лучше становится, но не так как должно быть в любом случае;
вот этот ремонт КПП на переключение передач никак не повлиял;
вопрос - замена сцепления? хотя диск сцепления нормальный при визуальном осмотре

заранее всем спасибо...
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #98   07.07.2011, 20:37
По умолчанию
самое слабое звено в альмере ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
retr вне форума retr    
Начинающий клаббер
Откуда: Samara; Авто: Almera
Старый #99   07.07.2011, 21:42
По умолчанию
Сообщение от KLN Посмотреть сообщение
самое слабое звено в альмере ..
а что конкретнее слабое звено?
КПП-механика вроде бы очень надежна у альмер - ну это судя по обработке инф-и с многих источников в нете...
да и я, честно говоря, не уверен был в целесообразности ремонта коробки...
130тыщ не такой пробег... на многих форумах (других машин) видел решение проблемы, скажем, вылетания скорости, только лишь в раздолбанной задней подушке... которую мне и заменили в том числе...
я бы закрыл на все глаза, но ручка-то так и ходит... - первая скорость всегда была самой нелюбимой, а сейчас ппц... хоть вообще ее не включай;
хотя в целом за то время, что есть эта машина (брал на пробеге 90т., сейчас 130т.) - только положительные впечатления по цене/качеству, именно то, что мне нужно было - надежность + минимальный комфорт ...
Ответить с цитированием
kai_2177 вне форума kai_2177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: ваз 2111
Старый #100   08.07.2011, 00:31
По умолчанию
Сообщение от dimaudi Посмотреть сообщение
...... при включении задней передачи и попытке тронуться с места машина начинает вибрировать.....
было тоже самое,нельзя было задом сдавать при парковке.
тоже думал сначала на коробку,знакомый паренёк сказал что скорее всего сцепа. оказался прав. поменял на днях в юнионе,поставили валео,вот теперь буду смотреть на сколько хватит этого комплекта.
так же заменили масло в коробке,передачи стали мягче переключатся,что радует,плюс коробка тише работает.
пробег 230,это на приборке,в реале далеко за....
ремонтировали или нет -незнаю.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook