Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Дрюпа вне форума Дрюпа    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: Nissan Pulsar
Старый #91   21.09.2010, 10:38
По умолчанию Стук при поворотах руля вправо влево
Доброго времени суток. У меня проблема была с дробью в подвеске на мелких кочках, решилось это заменой шаровых и рулевых наконечников. Но теперь проблема другая. Если на месте без заводки двигателя крутить руль вправо-влево резко и градусов на 45 примерно, то появляется стук, причем слышен он отчетливо, когда руль слева направо дергаешь или после поворота вслево его ослабляешь и он немного уходит вправо. Так вот если сильно крутить к мелкому стуку добавляется (или усиливается) стук, глухой такой. Причем прискорости выше 100 км в час, этот стук появляется и становится периодичным, а при увеличении скорости появляется вибрация в рель и вообще спереди машины. Грешил на шины, на рейку. Подтянул, не помогло. Если бы шины, то не слышал бы я стоя на месте аналогичный звук. Кстати на заведенную на месте с гидрачем при дергании тоже слышен стук, но меньше. Стук довольно сильный и неприятный, так что забить на него не могу. Посоветуйте, кто сталкивался. Спасибо большое.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #92   21.09.2010, 13:43
По умолчанию
Как вариант опорные стоек и крестовины рулевой...
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
and-74123 вне форума and-74123    
Начинающий клаббер
Откуда: Саратов; Авто: nissan almera hetch n 15
Старый #93   22.09.2010, 09:25
По умолчанию
Тяги рулевые проверь. Под пыльниками стоят шары. У тоже такой стук собираюсь менять. Стоит она около 1р
Ответить с цитированием
Дрюпа вне форума Дрюпа    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: Nissan Pulsar
Старый #94   22.09.2010, 10:40
По умолчанию
Вообщем, кому интересно, вчера решил чуть ослабить натяжку рулевой рейки, так как немного перетянул, и заметил интересную вещь!!! Друг качал руль влево-вправо, а я смотрю, сам корпус рулевой рейки ходит относительно кузова туда-сюда...!?!?! Вообщем пришла хана резинкам-опорам рулевой рейки. Замена обеих опор, цена вопроса около 600 рублей. Будет результат, отпишусь!

Добавлено через 6 минут
vitalliy, and-74123 спасибо за ответы. Тяги у меня с наконечниками меняные. Опорные стоек думаю наврятлли, так как стук отчетливо от рейки. А вот на счет крестовины я думал, надеюсь она в порядке, ну если что придеться менять. Пока буду ждать результата от замены опор рейки.

Последний раз редактировалось Дрюпа, 22.09.2010 в 10:40. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
gress вне форума gress    
Заблокирован
Откуда: Москва; Авто: PRIMERA P11
Старый #95   24.09.2010, 09:43
По умолчанию
Сообщение от Дрюпа Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. У меня проблема была с дробью в подвеске на мелких кочках, решилось это заменой шаровых и рулевых наконечников. Но теперь проблема другая. Если на месте без заводки двигателя крутить руль вправо-влево резко и градусов на 45 примерно, то появляется стук, причем слышен он отчетливо, когда руль слева направо дергаешь или после поворота вслево его ослабляешь и он немного уходит вправо. Так вот если сильно крутить к мелкому стуку добавляется (или усиливается) стук, глухой такой. Причем прискорости выше 100 км в час, этот стук появляется и становится периодичным, а при увеличении скорости появляется вибрация в рель и вообще спереди машины. Грешил на шины, на рейку. Подтянул, не помогло. Если бы шины, то не слышал бы я стоя на месте аналогичный звук. Кстати на заведенную на месте с гидрачем при дергании тоже слышен стук, но меньше. Стук довольно сильный и неприятный, так что забить на него не могу. Посоветуйте, кто сталкивался. Спасибо большое.
Не заморачивайся,вся причина в рейке.Я сам езжу на Пульсаре много лет.Сейчас расстаюсь с ней.В заначке была рейка,отдам по символической цене.Пиши в личку.
Ответить с цитированием
pozolgen вне форума pozolgen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону - Москва; Авто: Nissan Almera N15 (2010-2012)-> Mazda 6 ( с 2012 г.)
Старый #96   28.06.2011, 14:43
По умолчанию
Подниму тему. Появился стук на кочках, отдавая в руль. Съездил в 3 сервиса на диагностику: в двух приговорили втулки рулевой рейки и наконечники. Сегодня заказал в ексисте. Кто-нибудь все же поменял втулки крепления рейки? Насколько там сложно?
Ответить с цитированием
Циркуль вне форума Циркуль    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино М.О.; Авто: После 4х Ниссанов понял, что Хендай лучше.
Старый #97   28.06.2011, 15:46
По умолчанию
Сообщение от pozolgen Посмотреть сообщение
Кто-нибудь все же поменял втулки крепления рейки?
Я недавно менял на другом Ниссане. Но суть и и принцип тот же. По рисунку экзиста тож самое абсолютно. Отдаешь 4 болта на 2х хомутах(думаю в Але там поплотнее и неудобнее будет) Одна резинка круглая разрезанная. А вот другая (резинометаллическая) состоит из 2х частей (по крайней мере у меня, хотя по рисунку идет как целая деталь) Уточни этот момент. Мне прислали 1 шт. (половинку ее) Старые выковыриваешь, новые просовываешь. Чуть манипулируешь рейкой чтоб просунулось. Повторюсь по рисунку та же фигня что и у меня. Затягиваешь.
Да если все таки на Але по другому помидорами не кидацца.
Ответить с цитированием
sampuk78 вне форума sampuk78    
Начинающий клаббер
Откуда: Волгоград; Авто: Nissan almera n15
Старый #98   28.06.2011, 20:29
По умолчанию
Ребят, подскажите. Одинаковые ли тяги рулевой рейки либо есть разница ( R L)? По ексисту нихрена не понял. Оригинальные номера разные, а аналоги одинаковые. Кто сталкивался?
Ответить с цитированием
gragos вне форума gragos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera (N15) 1.6 SLX АКПП
Старый #99   29.06.2011, 04:54
По умолчанию
Одинаковые. НАконечники тоже, одинаковые. 1.6 SLX 2000 г.в. оригинальный код : http://exist.ru/price.aspx?sr=108&pcode=48521-1M225
Ответить с цитированием
soulsick007 вне форума soulsick007    
Начинающий клаббер
Откуда: tartu; Авто: nissan almera N15
Старый #100   20.08.2011, 21:53
По умолчанию упирается руль на полпути
здравствуйте! никто не сталкивался с проблемой - при повороте руля на парковке руль как бы клинит на полпути (недоворачивается). даю газа и глюк проходит. ремень не свистит. спасибо

Последний раз редактировалось soulsick007, 20.08.2011 в 22:06.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook