Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Nestor вне форума Nestor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16, седан, 2004 г.в.
Старый #91   20.05.2008, 09:58
По умолчанию
Поставил ксенон 4300. Дорогу освещает на ура. Никакого "ослепляющего хвостика" нет. Фары не переделывал, заменены по отзывной. Пришлось немного повернуть вниз электрокорректор. Раньше стоял на 1, сейчас на 2. Рекомендую всем. Установка заняла 2 часа, неспеша.
Ответить с цитированием
Nissan_Motorsport_Int вне форума Nissan_Motorsport_Int    
Клаббер-завсегдатай
Старый #92   20.05.2008, 10:56
По умолчанию
Сообщение от mark3100 Посмотреть сообщение
Ксенон в галогеновых фарах слепит встречных, особенно если фара с рифленым стеклом (ненавижу ксенон в Нексиях - долбит прямо в глаза ). Сравните свет у самопального ксенона и например у новой бэхи - она заливает светом всю дорогу, но на фары можно спокойно смотреть, они не слепят вообще. А на ксенон в Газелях и не глянешь - глаза болеть начинают
На наших машинах отдельная песня - в фарах как известно есть специальная шторка, через которую проходит только определенный пучок света. Так вот - на этой шторке есть еще небольшая пластина, которая смотрит внутрь линзы и наклонена под определенным углом. Эта пластина какого-то фига направляет часть светового пучка вверх, поэтому если поставить более мощный ксенон, то получается довольно приличный "превед" встречным - метров эдак с 20 лупит прямо в глаза .
У меня фара доработана и теперь без всяких извращений, поэтому я спокоен за встречных. Свет конечно не как штатный ксенон, но и не слепит (ну может чуть-чуть ).

Именно про это я и говорю фары не расчитанные под ксенон слепят встречных , особенно раздражает ксенон в противотуманках - таким товарищам дальний врубаю сразу.......
Ответить с цитированием
mark3100 вне форума mark3100    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,5 2005
Старый #93   20.05.2008, 11:11
По умолчанию
"Ослепляющий хвостик" есть у всех - это такая конструкция фар
Если подъехать поближе к стенке или поставить экран перед фарами, то кроме световой галочки над ней будет небольшое пятно - как раз от этого "хвостика".

ИМХО: Если бы была возможность - ездил бы без ксенона. Но есть 2 тонкости, из-за которых ксенон я не сниму:
1. Плохой свет на штатных лампах (светят слабо).
2. Со штатными лампами со временем сгорает отражатель.
Ответить с цитированием
KoSoi GlaZ вне форума KoSoi GlaZ    
Аццкий клаббер
Откуда: Спб; Авто: Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Старый #94   20.05.2008, 13:31
По умолчанию
Сообщение от АлександрЪ Посмотреть сообщение
народ, ну а на дорестайл кто нить ставил ксенон? Там лампа не раздельная же и крышечка сзади не пластиковая а резиновая
Я поставил пару месяцев назад!!! 6000 К --доволен!все влезло, немного мучался с пружинкой крепления лампы но все ОК!
Ответить с цитированием
АлександрЪ вне форума АлександрЪ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Sportage III
Старый #95   20.05.2008, 13:38
По умолчанию
Сообщение от KoSoi GlaZ Посмотреть сообщение
Я поставил пару месяцев назад!!! 6000 К --доволен!все влезло, немного мучался с пружинкой крепления лампы но все ОК!
А сможешь сфоткать что куда тыкнул под капотом и как выглядят фары с ксеноном. Буду очень признателен!!!
__________________
перешел на корейцев AWD
Ответить с цитированием
KoSoi GlaZ вне форума KoSoi GlaZ    
Аццкий клаббер
Откуда: Спб; Авто: Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Старый #96   20.05.2008, 13:40
По умолчанию
Сообщение от АлександрЪ Посмотреть сообщение
А сможешь сфоткать что куда тыкнул под капотом и как выглядят фары с ксеноном. Буду очень признателен!!!
Доеду до своего фотика-поведу фотосессию-выложу!
Ответить с цитированием
Nissan_Motorsport_Int вне форума Nissan_Motorsport_Int    
Клаббер-завсегдатай
Старый #97   20.05.2008, 19:16
По умолчанию
Товарищи , вот какой у меня вопрос , кто нибудь проходил техосмотр с ксеноном САМ?(вроде говорят что теперь автокорректор не нужен а нужен только омыватель).Очень интересует этот вопрос так как думаю ставить или нет.Буду очень признателен за ответ.
Ответить с цитированием
Shlank
Старый #98   20.05.2008, 21:58
По умолчанию
Сообщение от Nissan_Motorsport_Int Посмотреть сообщение
Товарищи , вот какой у меня вопрос , кто нибудь проходил техосмотр с ксеноном САМ?(вроде говорят что теперь автокорректор не нужен а нужен только омыватель).Очень интересует этот вопрос так как думаю ставить или нет.Буду очень признателен за ответ.
А правда.. Вообще кто нить, на этом форуме, проходил техосмотр сам? Ну хоть кто нить Ну там..одел белую рубашку, галстук, помыл машину и в ГАИ...

Ну с чего вы опять взяли, что для ксенонового света нужна особая линза или рефлектор?
Ксенон, от галогена отличается тем, что в первом случае источником света является газ, а во втором - раскаленная нить металла.
Один и другой являются источниками света помещенными в параболу на определенном расстоянии от центра для оптимального (нужного) отражения.
Разница в яркости не будет влиять на направление светового пучка.
Цитата из википедии:
"у ксенона спектральные линии распределены по всему видимому спектру, так что его излучение кажется человеку белым"
Естественно она кажется ярче для глаз

Фара расчитанная изначально под ксенон может отличаться дешевизной отражающего покрытия, не требующего стойкости к температуре.
Очень возможно, на n16, как раз такие фары и стоят, раз они выгорают от штатной лампы галогена, у всех причем.
Сама фара дешевая, а вот ксенон туда вставлять на заводе дорого, вот и лепят галоген. От сюда и "болезнь" рефлектора (имхо)
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #99   20.05.2008, 22:30
По умолчанию
Я личнос сам проходил в декабре ...только без ксенона ..
Ответить с цитированием
KoSoi GlaZ вне форума KoSoi GlaZ    
Аццкий клаббер
Откуда: Спб; Авто: Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Старый #100   20.05.2008, 22:41
По умолчанию
2 АлександрЪ: немного все откладывается т.к. попал в мелокое ДТП и поэтому буду заниматься этив вопросом!как освобожусь выложу фотки!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook