Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Godzillka69 вне форума Godzillka69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев-Львов-Одесса; Авто: В раздумьях
Старый #91   25.09.2008, 10:39
По умолчанию
Сообщение от Lew Посмотреть сообщение
....у Патруля межосевого нет, то скорость вращения одного из передних колес всегда равна скорости вращения одного из задних, они как-бы жестко связаны между собой. ....
Да, тут я слегка погорячился.... Вы правы и колесная формула (если можно так выразиться) в плане угловых скоростей будет "2+1+1"..... Пора собирать подписи за цетральный дифференциал)))))), причем железный, а не вискомуфты и прочее подобное...
__________________
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие.

"Ни о каком украинском независимом государстве не может идти речи; их лидеры, вчерашние батраки у малорусских сахарозаводчиков и польских магнатов, считают, что государство - это село, что они могут его построить будто вскопать огород после пляшки горилки. Украинство - эталон бахвальства и местечковой ограниченности, не видящей ничего дальше канавы своего хутора..."
А.И.Деникин, "Очерки русской смуты".
Ответить с цитированием
Lew вне форума Lew    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: дер. Ивановское; Авто: старый грузовик
Старый #92   25.09.2008, 10:41
По умолчанию
Вискомуфта это не дифференциал.
Ответить с цитированием
Дмитрий (Барнаул) вне форума Дмитрий (Барнаул)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: ZD30 2008,МКПП,ARB пер.,зад.,T-Max9500,2"OME,33"КуперАТ3,32"Континенталь,шипы, экспедиц.багажник Тойота Ленд Круизер 200
Старый #93   25.09.2008, 11:15
По умолчанию
Да, уж, ребят, действительно, что так ругаться-то? Сам буду эксплуатировать Патруль эту первую зиму. В процессе эксплуатации определю для себя алгоритм по использованию хабов. К теме по поводу подключения 4H с залоченными хабами на высоких скоростях. Из личного опыта, когда ездил 9 лет на Ниве, то очень часто в гололед, особенно на трассе, блокировал межосевой дифференциал на скоростях 90-100 км/ч. Мне казалось, что машина становится более управляемой (может быть это и самовнушение было), но никогда не было такого, что "скользит всеми четырьмя колесами боком", "теряется управление"... А заблокированный межосевой дифференциал на постоянном полном приводе - это то же, что и подключение переднего моста на Патруле. Я не призываю делать так или иначе, просто у меня сложилось впечатление от некоторых высказываний, что если подключить полный привод на Патруле на большой скорости, то это смерти подобно, все же, думаю, что это не так. Хотя полностью согласен с ранее прозвучавшими словами, что каждый сделает свой выбор.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #94   25.09.2008, 11:51
По умолчанию
Нива с залоченным межосевым и длинный патрол - это разные вещи я же об этом писал чуть выше. Я ведь тоже на коротком патроле не чувствую неудобств в использовании постоянного 4*4, кроме описанных выше.
Ответить с цитированием
Godzillka69 вне форума Godzillka69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев-Львов-Одесса; Авто: В раздумьях
Старый #95   25.09.2008, 13:20
По умолчанию
Сообщение от Lew Посмотреть сообщение
Вискомуфта это не дифференциал.
Вискомуфта это разновидность дифференциала... Например, в Википедии все подробно описано.
__________________
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие.

"Ни о каком украинском независимом государстве не может идти речи; их лидеры, вчерашние батраки у малорусских сахарозаводчиков и польских магнатов, считают, что государство - это село, что они могут его построить будто вскопать огород после пляшки горилки. Украинство - эталон бахвальства и местечковой ограниченности, не видящей ничего дальше канавы своего хутора..."
А.И.Деникин, "Очерки русской смуты".
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #96   25.09.2008, 13:50
По умолчанию
У нивы Full Time (что обеспечивает ее устойчивость), у Патруля Part Time. )))

Дима, Нива на гололеде шикарно идет боком при заблокированном дифференциале. Ей богу. Потому я его никогда и не включал на Ниве, если ездил по дорогам, только на бездорожье.
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
Lew вне форума Lew    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: дер. Ивановское; Авто: старый грузовик
Старый #97   25.09.2008, 16:18
По умолчанию
Сообщение от Godzillka69 Посмотреть сообщение
Вискомуфта это разновидность дифференциала... Например, в Википедии все подробно описано.
Я всякие педии не читаю, но от себя хочу добавить, что вискомуфта это:
а) одна из деталей дифференциала;
либо
б) устройство, позволяющее на короткое время передать крутящий момент на заднюю ось (применяется на паркетниках).
А что касается ее назначения в дифе, то можно сказать, что вискомуфта это устройство, блокирующее дифференциал.
Ответить с цитированием
Godzillka69 вне форума Godzillka69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев-Львов-Одесса; Авто: В раздумьях
Старый #98   25.09.2008, 17:14
По умолчанию
Сообщение от Lew Посмотреть сообщение
Я всякие педии не читаю, .....
А зря. Для ведения дискуссии надо владеть предметом спора. Я же не дискутирую с Вами на предмет применения той или иной из статей УК или КоАП...
А вот и цитата про вискомуфту: Вязкостная муфта
- упрощённый вариант фрикционного дифференциала. На одной из полуосей имеется резервуар, заполненный вязкой жидкостью. В эту жидкость погружены два пакета дисков; один соединён с ротором, второй с полуосью. Чем больше разница в скоростях колёс, тем больше разница в скоростях вращения дисков, и тем больше вязкое сопротивление.

Достоинство такой конструкции в простоте и дешевизне. Недостаток в том, что вязкостная муфта довольно инерционна и отказывается работать на полном бездорожье. Хороших ходовых качеств вязкостная муфта не обеспечивает, и применяется только в «паркетниках» (внедорожниках, которые жертвуют проходимостью ради комфорта) между осями. Для установки в качестве осевого дифференциала такая конструкция слишком громоздка.

Иногда вместо дифференциала ставят коническую зубчатую передачу с вязкостной муфтой на одной из полуосей (конец цитаты).

Дифференциал это ОБЩЕЕ название изделия, которое принимает крутящий момент с карданного вала и распределяет его между ведущими колёсами; часть трансмиссии, которая позволяет колёсам вращаться с разной скоростью (из-за этого дифференциал и получил своё название). А вот КОНСТРУКТИВНО дифференциалы различаются между собой.
И кстати, вискомуфта позволяет передавать момент не только на короткое время. Например на Икс-Трейле в качестве МЕЖОСЕВОГО ДИФФЕРЕНЦИАЛА используется именно вискомуфта, у котрой режим "4*4 AUTO" НЕ ОГРАНИЧЕН НИ ПО ВРЕМЕНИ, НИ ПО КЛАССУ ДОРОЖНОГО ПОКРЫТИЯ, НИ ПОГОДНЫМИ УСЛОВИЯМИ. Ограничения только по длительной пробуксовке - перегревается и автоматически отключается. Это я говорю, как человек владевший Иксом почти 2 года и ездил в режиме "4*4 AUTO" когда считал нужным.
__________________
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие.

"Ни о каком украинском независимом государстве не может идти речи; их лидеры, вчерашние батраки у малорусских сахарозаводчиков и польских магнатов, считают, что государство - это село, что они могут его построить будто вскопать огород после пляшки горилки. Украинство - эталон бахвальства и местечковой ограниченности, не видящей ничего дальше канавы своего хутора..."
А.И.Деникин, "Очерки русской смуты".
Ответить с цитированием
Эдуард Геннадьевич вне форума Эдуард Геннадьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan patrol 2003 ZD30 на ручке
Старый #99   25.09.2008, 18:39
По умолчанию
Юрий( Godzillka69)позволь с тобой не согласиться.У ИКСА в режиме "4*4 AUTO"зад подключается автоматически при пробукловке передней оси.Сам ото авто не юзал,но у друга ИКС не первый год и мы ставили над ним эксперименты по поводу этого режима.В грязи на "4*4 AUTO" газ в пол 1сек,а может и меньше шлифует передок и только после этого в работу вступает зад.
Ответить с цитированием
Godzillka69 вне форума Godzillka69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев-Львов-Одесса; Авто: В раздумьях
Старый #100   25.09.2008, 23:16
По умолчанию
Сообщение от eddiki Посмотреть сообщение
Юрий( Godzillka69)позволь с тобой не согласиться.У ИКСА в режиме "4*4 AUTO"зад подключается автоматически .......
Это твое право, Эдуард, просто может я на своем не залазил в подходящие гуаны и не наступал как следует.... максимум скорости по спидометру, которой достиг в режиме "4*4 АВТО" это всего лишь 150 км/ч в январе на трассе Житомир-Киев, резина была фрикционный НордФрост 3 - зацепился с одним ездоком.... Помимо этого пробовал это режим на протяжении всех сезонов года и что-то не заметил пробуксовок, но может это от того, что покрытие было "городским" - асфальт и брущатка различных степеней влажности и замусоренности... Если на природе, то заранее замыкал муфту. Единственный минус в муфте это то, что даже залоченной начинает пованивать после пары-тройки пробуксовок в песке или глубоком снегу... надо ждать, покуда остынет...
Но в ШТАТНЫХ режимах эксплуатации паркетника у Икса НЕТ ограничений по спользованию режима АВТО. Это, кстати, было еще одним аргументом в его пользу при покупке, тем более, что выхватил единственную на тот момент машину в Киеве с механикой.
И момент подключения определяется очень малым углом проворота... если не изменяет память, то кажется чуть-ли не в угловых секундах измеряется, но тут не буду категоричным...
__________________
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие.

"Ни о каком украинском независимом государстве не может идти речи; их лидеры, вчерашние батраки у малорусских сахарозаводчиков и польских магнатов, считают, что государство - это село, что они могут его построить будто вскопать огород после пляшки горилки. Украинство - эталон бахвальства и местечковой ограниченности, не видящей ничего дальше канавы своего хутора..."
А.И.Деникин, "Очерки русской смуты".
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook